Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что не делают в России из дерева, только за бугром....?

Nikola-pervi [8] 11 месяцев назад
1

В России не делают настоящих каркасных домов.Всё это слабое подобие что у нас представлено на рынке.А например у финов очень качественные каркасные дома,хотя из нашего леса.Так как эти дома стоят дорого,наши люди не готовы отдавать за них такую сумму.А на практике получается,что наши каркасные дома-это перевод денег.А их дома стоят по несколько десятков лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

К сожалению из дерева в России не делают например элитной мебели и часов. Вот как выглядят деревянные часы.

Впервые такие часы нваали делать в Китае. Потом долгое время деревянные часы продавали только в Канаде. А сейчас их продают по всей Америке.

1

Сомневаюсь, что есть такие товары из дерева, которые делают только за рубежом.

Россия всегда отличалась промышленностью в данном направлении, не говоря уже о народных ремеслах.

Другой вопрос - технология, по строительству домов у финов своя, у нас своя, что совершенно не значит, что в РФ нет домов из дерева.

Кстати, и наручные часы деревянные в России тоже делают. Например, московская мануфактура AA Watches.

На территории нашего государства находится 1/4 запасов древесины от всех мировых и занимает чуть ли не половину площади страны.

Поэтому, мой ответ будет такой: нет таких товаров. Во всяком случае, мне очень трудно представить такую вещь.

1

Один мой друг сильно возмущался из-за того, что, мол, за границей, где лесов мало, мебель делают из дерева, а в нашей стране, богатой лесами, людям приходится довольствоваться изделиями из опилок.

Правда, и в России можно заказать деревянную мебель, но выйдет дороже и тяжелее опилочной.

А вот деревянных панелей в отечественных автомобилях, скорее всего, нет. Зато они есть в иностранных авто представительского класса, к примеру, в Nissan Terra и Jaguar X-type.

1

Я знаю чего не делали раньше в России - это постройка частных домов по Канадской технологии. Сейчас такая технология начала развиваться и у нас в России. Строят дома из натуральных брёвен. Взятых из леса со всеми неровностями, снимая с них кору и не выравнивая. А так в России чего только из дерева не делают...

1

А мне кажется, что у нас в России из дерева могут сделать все что угодно, по крайней мере в прошлом было немало таких умельцев. И сейчас они, конечно, есть, только может быть не в таких масштабах. Помню, как дедушка с сыновьями сами и дом из дерева построили и баньку, красота.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..