Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Стоит ли тратить свою жизнь на нищего мужчину?

kalina777 [5.2K] 10 месяцев назад

У девушки квартира,работа достойная и тд,у него ничего нет,зачем такой нужен, лучше найти такого же с квартирой перспективами?

4

А зачем в самом деле тратить время на нищету если вы богаты. Так всегда было богатые любятся с богатыми, а нищие с нищими. А сказки про золушку это миф, даже если и подберут иногда кого из бедноты то с умыслом и ненадолго. А если кто хотите меня упрекнуть, то я вам сказку расскажу, которая в самом деле была. Встретил я девушку из деревни, бедная, без образования и вела себя не очень интеллигентно. И вот я ей все условия создал для развития, выучил, открыл ей своё дело. Работай и богатей, но увы как волка не корми он всё равно в лес смотрит, и результат уехала она обратно в свою деревню, потому что я в её представлении богач, а она несчастная беднота и ей плохо от этого. Она хочет себе простого парня, чтобы выпить иногда и покурить, чтобы попинал её немного, чтобы изменял и чтобы она ревновала и страдала, в общем чтобы чувствовала себя настоящей женщиной которую любят. А я вот её не любил оказывается, потому что выпивать и курить не давал, и не бил не разу. А цветы для неё это трава для коров, и забота моя оказалась от жалости и вообще я дибил в её понимании. Часто вспоминаю её, денег не жалко мне я тогда хорошо зарабатывал, сам процесс интересен, но итог бессмысленный. Так что не тратьте время богатые на бедных, да и бедные на богатых тоже, находите себе похожих.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Конечно не стоит!

Но может следует задуматься, что и обеспеченный человек (не важно мужчина или девушка) может очень быстро потерять свое благосостояние? А люди не богатые могут, иной раз и подняться?!

Нельзя спрашивать об этом. Тут однозначного ответа быть не может.

Вспомните крылатую фразу из легендарного фильма "Москва слезам не верит". Чтобы стать генеральшей надо выйти замуж за нищего лейтенанта да помотаться с ним по закрытым воинским частям, по лесам, по тайге, по гарнизонам у черта на куличках.

А вот как рассмотреть какой мужчина получится в дальнейшем из вашего избранника успешным или останется "нищебродом" - это вопрос уже гораздо сложней и решать только вам. Кстати, своего мужчину может сделать и женщина, это то же сильный фактор.

3

Если человек трудится и жизнь так сложилась ,что его родители не самые богатые,то нужно смотреть на то ,любите ли вы его по-настоящему.Не важно в каком финансовом состоянии человек ,важно ваше отношение между вами и на сколько вы обоим дороги.

2

Всё зависит от женщины и мужчины, так как машина и квартира с достойной работой не говорит о её сказочном богатстве (если конечно речь идёт не о пентхаусе в Москве с машиной Бугатти Вейрон и должностью руководителя высшего звена в какой нибудь мировой компании), а он в свою очередь пешком пришел из села, где нужно было три дня полем и три дня лесом добирался в соседнюю деревню , что бы три класса с горем пополам закончить в школе, тогда ответ однозначно нет, тратить свою жизнь на него не стоит.

Ещё не мало важный фактор это возраст, и обстоятельства при которой у девушке есть квартира/машина. Может быть им по 20/25 лет, квартиру ей родители отдали однокомнатную, машину очень поддержан ую купила, и знакомые помогли устроиться на хорошую работу. А он в свою очередь студент очник или только что закончивший институт молодой специалист еще только создающий себе карьеру, так почему же нет? Только потому что у неё есть квартира с машиной?

Конечно же если речь идёт о 35 летней женщине которая всего добилась сама, а её потенциальный партнёр "творческая" личность, ждущая своей музы вот уже 40 лет, при этом живёт с мамой на её пенсию ни где не работая, то тоже нет.

В жизни всё бывает тоже и в 50 лет можно остаться без гроша, на улице, хотя и квартира и машина была, но обстоятельства ( болезнь/ стихийное бедствие/дети "помогли" и ещё сотня других) и вот уже человек у разбитого кврыта остался.

Нужна и приоритеты девушки учитывать, если у неё на первом месте материальные ценности, тогда тоже нет.

В идеале мужчина и женщина должны находиться в одном статусе, материальном положении, нации, вероисповедании, тогда будет меньше проблем. (хотя у меня полно примеров противоположенных, живут люди и счастливо)

2

Тут надо разобраться, что женщине необходимо от мужчины, если ей нужен сугубо обеспеченный мужчина, то, конечно не стоит. Нищета тоже понятие достаточно субъективное. И еще есть такой факт, что мужчина может быть бедным или даже нищим, по каким-то даже благородным и мало кому понятным причинам, и, возможно, он даже в мыслях не желает, чтобы жизнь проходила иначе. На этот счет, вспоминаются строки из песни Любэ:"Ни кола, ни двора, кто-то скажет в укор, Ничего не нажил, не скопил, только верой и правдой служил. Но богаче меня нет на свете с тех пор, Как на землю родную ступил, как прошелся по ней босиком." Так что у каждого свои цели и богатство, нельзя равнять всех под одну гребенку. Надо разбираться в человеке, в людях,отличать обыкновенного бесцельного лентяя, от особенного человека. И если женщина сможет в таком человеке разглядеть что-то более высшее чем материальные блага, родную душу, например, то это, вероятно, будет любовь. Такой человек это оценит и скорее всего выберется из бедности с моральной поддержкой любимой женщины.

kalina777 [5.2K]
Ну так особенному такому ни кто и не нужен,он уже богат,зачем в нем разбираться)))На его особенности женщина должна чтоли зарабатывать?  9 месяцев назад
комментировать
2

Если брать в расчет только меркантильность женщин, то, естественно, нет. Большинство женщин воспринимает мужчин лишь как источник средств, некоторые - как смесь вибратора с банкоматом, но почти никто не воспринимает мужчин так, как мужчина воспринимает женщин, т.е. как объект любви, когда остальное просто не важно.

Если она среднестатистическая девушка, то, не нужен такой, нужен с деньгами, чтобы тянуть из него, фактически, оплачивая сексом его траты.

Если это девушка, редкостное исключение из правил, которая может и умеет любить(не влюбляться, а именно, любить), то ей совершенно не нужны его деньги, ей нужен человек, мужчина, тогда ей стоит потратить жизнь на любовь, а не променивать любовь, как остальные, на деньги, которые, как я понял, у нее все равно есть, а всех денег не заработаешь.

2

Конечно не стоит.

Иначе и девушка слетит в тартарары следом за мужчиной.

Хорошо в одном уровне с мужчиной изначально быть.

Когда девушка менее обеспечена, чем парень, это еще ничего, она может дотянуться до него - развиваться и стать ему под стать)))

А когда мужчина ниже уровнем девушки - то это ненадолго может быть, либо ничего хорошего по итогу не выйдет (мужчина сам себя заупрекает в несостоятельности либо будут доцепки к девушке и уничижение ее в связи со своим неудалым положением). Реееедко, когда что-то хорошее получается.

Поэтому лучше с самого начала понимать всю ситуацию и рассматривать по себе ровню и выше.

2

Обычно говорят, что выбирать нужно по себе, ведь иначе в отношениях может быть не комфортно. Вас могут начать терзать сомнения, что он с Вами не из-за Вас, а из-за Вашего финансового положения. Из-за этого могут начаться конфликты, недоверие и как итог - расставание.

Посмотрите на ситуацию трезво, если Вы не торопитесь связать с ним свою жизнь навсегда и у Вас есть время, чтобы получше узнать этого человека и он Вам очень уж нравится, то пообщайтесь с ним какое-то время, а впоследствии сделаете свои выводы. Если же Вы ищете спутника для жизни, то лучше выбирать человека своего круга и своего достатка.

2

Может его нищета- это временное явление. Если он Вам нравится и Вы его любите, стоит потратиться на такого мужчину. Любовь ведь не знает границ. Но нужно установить временные ограничения. Дать полгода на исправление ситуации. И там увидите альфонс он или настоящий мужчина, могущий себя обеспечить! Любви Вам и взаимопонимания!

2
  1. Если она любит мужчину,по-настоящем­у то и вопросов таких не должно возникать,как найти другого. Если возникли значит не любит и зачем тогда вообще отношения?
  2. Многое в руках самой девушки ,если у нее все хорошо и все есть,может она сумеет направить своего мужчину и помочь ему достичь успеха!
1

Многое зависит от девушки, возможно она при своей работе и прочих успехах, жирная и не выразительная. Поэтому не в ее случае выбирать.

Есть еще такое понятие как любовь, если человек любит, то на благосостояние не смотрит. Те же мужчины, они же не выбирают спутницу по богатству, а смотрят на внешность и внутренний мир.

Опять же, если дама успешна в работе, то она всегда может подтянуть спутника, было бы желание. Но если он не нравится, то тогда смысл вообще об этом уточнять, тут всё решено-надо расходится.

1

Если девушка в парне не видит ничего достойного кроме денег,квартиры,машин­ы и перспективной работы,то тогда конечно зачем такой нужен.Сейчас существует распределение ролей,особенно если это устраивает обе стороны.У женщины достойная работа,а мужчина с удовольствием сидит дома с детьми,занимается домашним уютом и делами.Ходит по магазинам,убирает,го­товит,к тому же ласковый,нежный,верн­ый,не дурак,с ним всегда есть о чем поговорить.Не стыдно показать подругам,от такого кто откажется?

1

Мне кажется стоит с ним жить. Смотря какой он по характеру( если он трудолюбивый, то стоит, так как есть такая пословица : труд человека кормит, а лень портит). Может он после того, как вы с ним разойдётесь, он очень многого добьётся и станет бизнесменом или мэром? Что, опять побежите к нему? А с новым разойдётесть? А если он нетрудолюбивый, то советую с ним не жить. Он будет жить только на вашей шее и таскать деньги на водку. Это ваше дело. Решайтесь.

1

Ну очень многое зависит от того, какой у парня потенциал. Если нет квартиры, и он довольно молод, то всякое может быть. Женщина большой двигатель для мужчины, если это любящая женщина.

Если мужчина совсем уж конченый, то надо бежать. Если же есть пока нераскрытый потенциал и на самом деле есть любовь к мужчине, то всё скорее всего получится

1

Это зависит от самой девушки. Возможно, он постельный гигант, или необыкновенно красив. Или девушка дурна собой или сварлива, не каждый польстится на такое сочетание. А человек может быть добрый и заботливый.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..