Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Отвернулись дети, как быть?

Solnce5102 [5] 1 неделю назад

Есть знакомый. Ему 54 года. У него 2 детей. Все взрослые. 3 года назад умерла мать. По сути кроме отца никого нет. Один ребенок( сын) живёт в Москве, второй ребенок( дочь) живёт с отцом в частном доме. Сын не общается с отцом. По приезду в гости даже не здоровается. По хозяйству помогать отказывается. Хотя время от времени отец присылает деньги , но сын даже спасибо не говорит. Дочь - девушка которая не нагулялась в своём время, родила. Работает раз через раз( месяц работает месяц дома) Прикрывается ребёнком на работе и статусом матери одиночки. Любит компании, посиделки. Вечно жалуется на отца( денег якобы не даёт ей) . Хотя он исправно давал ей 20000 в мес. При этом они живут по сути в деревне. Дома отца ни во что не ставит, ходит по деревне и какие то байки сочиняет. Отец работает дальнобойщиком . Приезжай домой видит всю картину и потихоньку начинает к спиртному прикладываться, т.к нервы сдают. Хотела бы у вас спросить совета. Что или как ему сказать, чтобы донести до него что жизнь не закончена а продолжается. Потому что как человек он хороший, но есть вероятность что просто сопьётся в один прекрасный момент и все

категория: семья и дом
3

Простите, если будет совет не к месту, но 54 года-это еще мужчина в самом расцвете сил(как помните, Карлсон про себя говорил). он еще может встретить свою судьбу на вторую половину жизни и может прожить ее более счастливо. Если дети уже взрослые и так себя ведут, то вряд ли в них что изменится, таких чудес не бывает. Ему надо влюбиться в женщину и поехать с ней в свадебное путешествие к морю и побыть романтиком. Может быть ему этого всю жизнь не хватало. Или , если денег побольше, то поехать куда-то в Европу. Но только не одному, а найти любовь. Это не зазорно, если он вдовец.

На самом деле в таком возрасте мужчине дети зачем и их любовь? Он не старец немощный, а нормальный мужчина.

На селе может быть ему пары и нет, но есть же родня, моему деду сосватали родные вторую супругу, когда бабушка умерла. Они прожили вместо очень хорошо. Можно посчитать ее и за вторую бабушку(а вернее за первую, т.к. родная бабушка умерла до моего рождения).

Вообще это такое время 54 года-в Европе все в это время куда-то ездят. Дети выросли, ничто не мешает. У нас только сидят по домам и не знают куда себя деть. А может и в Крым-там много маршрутов сейчас. Или Сочи посмотреть, сам хочу все, но дороговато там, прямо как в Европе.

Это время собой заниматься. А детей он на ноги поднял, не оценили, пусть без него поживут сами как хотят, а он пусть свою жизнь устраивает.

3

Не могут дети ни с того, ни с сего так вести себя. Возможно причина в таком поведении со стороны взрослых детей кроется именно в папе.

Переосмыслить свою жизнь можно, но проще поговорить с детьми по душам и попытаться выяснить, что их не устраивает. Разговор будет сложным- однозначно, но иначе до истины не докопаться.

1

Это очень распространённая но в тоже время щепетильная тема для каждой семьи. Я думаю нужно всё же наладить контакт с сыном, возможно это какая то обида на отца о которой тот молчит, а сын не хочет говорить об этом, но время очень скоротечно...У меня например уже нет у кого попросить прощения мои родителе умерли больше 10 лет назад, и теперь я понимаю, что если бы они были живы то я бы всегда первая просила прощения потому что время бежит очень быстро и нужно ценить каждый день!Если сын не идёт на контакт, то думаю отцу как более мудрому человеку нужно взять инициативу в свои руки.Ну а детям нужно однозначно вставать твёрдо на ноги ведь возраст у них уже очень даже не детский, отцу к сожалению уже сложно вести хозяйство одному и один Бог знает сколько времени у него впереди... Цените своих родителей и я думаю папе просто необходимо сбавить темп работы и посвятить себя отдыху.

1

Для вашего соседа настало время "собирать камни".

Чужая семья потемки. Даже самый нормально ведущий себя на людях мужчина, внутри семьи может быть садистом, маньяком и извращенцем.

Если оба ребенка так себя ведут, значит на это есть причина, о которой вам не известно. Дети явно видели и слышали что-то, что позволяет им так себя вести.

Вам, конечно, жаль безхозного мужчину, но я бы задумалась. Тем более, у меня яркий пример перед глазами. Пока мачеха садистски измывалась над детьми, их отец верил мачехе, избивал и наказывал детей, а сейчас когда его старого и несчастного она выгнала, высосав все деньги и силы, он живет с дочерью, пьет и требует уважения.

В вашем случае, возможно, ваш дальнобойщик, приезжая, избивал мать за мнимые измены, а детей считал нагуляными от соседа.

1

Ему хорошую женщину, да где он найдёт ее с бесконечными поездками.

Далеко, когда вот такие мужики спиваются.

Может хоть ради внука будет жить и стараться дать ему образование и выпустить в достойную жизнь.

Дети, конечно, верх наглости. Вот ведь парадокс: дети из неблагополучных семей, где родители алкаши или вообще лишены родительских прав, для своих детей самые замечательные.

А если отец старается, корячится, зарабатывает себе геморрой дальними поездками, чтобы прокормить детей, то он подлец в их глазах, хоть и незаслуженно.

Я так понимаю, пристыдить их бесполезно.

Остаётся надежда, что встретит он спутницу жизни, которая не даст рюмкой загубить свою старость.

1

Не совсем понятно, к кому в гости приезжает сын мужчины, если даже не здоровается. С дочерью также не все однозначно. Мужчине, по моему мнению, необходимо устраивать свою личную жизнь, 54 года для мужчины это не приговор. Хватит сидеть на печке.

0

Печальная история..,но тут всё зависит от людей в первую же очередь.Нужно узнать почему сын не хочет общаться ,возможно что-то случилось или какие-либо разногласия.Нельзя забывать о своих близких!!!Что касаемо ребёнка с дочерью,тут она сама виновата увы(.Нужно двигаться вперёд и искать работу,воспитывать дитя и ставить цели.Возможно родители плохо воспитали своих детей.Если в детстве их не воспитывали как надо ,то тут ничего не поделаешь...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..