Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой шоколад вы предпочитаете?

вопрос закрыт
DMJ2411 [8.2K] 1 неделю назад
тэги: шоколад
категория: еда и кулинария
1

Мне в среднем нравятся весь шоколад, но как у любого человека у меня есть мой любимый горький шоколад. Я люблю с содержанием какао более 70%. И, да, кстати, горький шоколад намного полезнее всех остальных, так как они улучшают приток крови ко всем органам( вот почему перед экзаменом советуют съесть плитку горького шоколада, чтобы лучше думалось). Так же горький шоколад очень хорошо влияет на нервную систему, горький шоколад бодрит. Хотя, горький шоколад нравится людям меньше, чем молочный или белый шоколад, так как многим людям не нравится горькое, они лучше послаще покушают.

1

Лично я предпочитаю белый шоколад любой марки,а если он ещё и с кокосовой стружкой , это вообще замечательно, не которые виды молочного шоколада с корешками или изюмом.

Хотя многие эксперты говорят, что полезен только натуральный, чёрный шоколад, но я его терпеть не могу, но если употребляют то только в горячем виде и подсластителями.

1

В детстве ,в лагере нам на полдник дали белый шоколад,и мне в тот момент он очень понравился и был очень вкусным .Чёрный тоже люблю ,но почему-то белый не понравился больше.Забыл когда последний раз ел белый шоколад.Надо бы купить и вспомнить детство...Спасибо за вопрос автор,многое вспомнил.

1

Чёрный, горький, 80 процентный или самодельный, сделанный своими руками, если удаётся найти масло какао. Считаю, что настоящий шоколад должен состоять из какао и масла какао, без всяких добавок, а всё остальное - это пародия на шоколад.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой шоколад вы предпочитаете и почему?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..