Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что приятнее - дарить тепло людям или же получать егоОбратно?

Йевграф [35.6K] 1 неделю назад

Отчего же вы так думаете, предполагаете и считаете ?

Почему ?

5

Это зависит от запаса внутренней энергии в человеке. Бывает, брызжешь силой, хочется растратиться, разбросать всего себя, и тогда насущно, очень важно кому-то передать свои знания и опыт, может, чем-то еще хорошим поделиться. А бывает, жизненные силы почти на нуле, и важно получить немного тепла обратно. Как писал поэт Илья Сельвинский:

Во мне этот энергообмен налажен так, что я обычно получаю свое "вознаграждение" именно тогда, когда даю. Хотя иногда бывают сбои.

2

Я люблю дарить тепло людям,для меня приятно когда говорят спасибо,но гораздо приятнее ,что не забывают и тебя и при обращении за помощью тебе всегда протянуть руку дружбы и помогут в сложных ситуациях.Ведь это так приятно получить взаимопомощь и быть не безразличным человеку.

1

Здесь всё относительно. Смотря какое тепло. Бывает просто понимание и поддержка со стороны кого-то. Бывают тёплые намёки со стороны кого-то. Бывает осознание, "своей нужности кому-то" как любимый человек. Если человек дарит тепло, то может получать тепло обратно. Можно дарить тепло кому-то, но обратно его не получать. Человек может направлять своё тепло на кого-то, потому что человек на что-то надеется, но если с той стороны тепла не поступает, то это только на время. Лично для меня важно, что если я направляю своё тепло кому-то, то второй человек это замечает, и мы можем пообщаться. А можно просто тихо работать со своими желаниями, понимая, что встречное тепло будет попозже. Лично мне не хватает тепла от других людей по сравнению с тем, какое тепло я раньше дарил разным людям. Итак, более приятно делать что-то, если видна перспектива этих действий.

1

На самом деле лучше дарить тепло людям , и тогда получаешь его обратно . Например поговорить с близкими людьми , рассказать все что наболело за последние время . Они выслушают и тепло придет к вам . Тем самым осознав что ты им не безразличен, а в замен им всячески помогать и поддерживать во всем . Тогда и они почувствуют тепло с твоей стороны .

1

Богатый делится. Имеющий бога в душе.

Нищий просит и ждет, когда ему подадут. Хотя бы тепло, хотя бы добро.

Я предпочитаю быть богатой и делиться, нежели просить, будто нищенка. Если подарят люди по доброте своей ласковое слово - приму его, ведь, только так и я даю им чувствовать себя богатыми и щедрыми.

1

Приятным должно быть и тои другое.Но чтобы получать , нужно научиться давать, вот так просто безвозмездно по нуждаемости людям,по их потребностям.За это Бог вознаграждает дающих безкорыстно таким образом,что они и сами не имеют острой нужды в чем либо.

1

Я в жизни тепла от родителей не видела поэтому мне приятно как дарить, так и получать. Если только отдавать душа истощается ей тоже хочется моральной подпитки и тепла со стороны.

Во всяком случае я живу как побитая кошка и у меня так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..