Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Акционерное общество не платит дивиденды акционерам - это нормально?

Edgar Metzengerstein [71.7K] 7 месяцев назад

Изначально нигде не оговаривалось, что дивидендов не будет. В начале 90-х люди приобретали акции данного ЗАО в расчете на дивиденды (примерно так же, как, давая крупную купюру продавцу, рассчитываешь, что он даст товар, а не спрячет ее в карман и не скажет: "Спасибо за пожертвование! Я вам буду слать письма, голосуйте за меня ближайшие 30 лет на конкурсах продавцов".). ЗАО, в отличие от многих мыльных пузырей тех лет, не лопнуло, а живет и процветает. Регулярно шлет письма акционерам, просит голосовать за всё новых членов правления.

0

Ну да, многие так делают. Все вкладывается в развитие.

Не нравится политика ЗАО - продавайте акции, это ваше право. Гарантирован доход только по облигациям. Вот там выплаты идут по графику. А акции это просто право голоса.

Edgar Metzengers­tein [71.7K]
А не подскажете, как их продать, если они существуют только в условно-виртуальном виде и на бумаге владение ими не закреплено - такова политика фирмы? Я не ради себя спрашиваю - если бы эти акции были у меня, я бы, наверно, знал сайт, где они у меня в личном кабинете. Ими владеет пенсионер, весьма далекий от компьютерного мира!  7 месяцев назад
Edgar Metzengers­tein [71.7K]
Я в акции вообще не вкладывался, не имею этого опыта, поэтому задал вопрос: http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/28­04590-kak-proishodit­-pokupka-i-prodazha-­akcij-fizicheskim-li­com-v-rossii.html Приглашаю Вас ответить!  7 месяцев назад
BAU [57.3K]
Так это же ЗАО. У них не обязательны депозитарии. Кроме как прийти в управляющий орган и договориться о продаже - никак. Был бы ОАО можно было бы свободно продать (на бирже или внебиржевым способом). А ЗАО - где то на фирме лежит документ, где прописана часть в капитале. В уставе прописаны правила продажи.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..