Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем быть таким "настоящим мужчиной"?

Бесхозяйственный [812] 1 неделю назад

На моей работе была девушка, которая имела маленького сына неизвестно от кого, замужем не была. Так вот там же работает один парень, работал, развлекался и жил в свое удовольствие насколько позволял доход. Та девушка решила его прибрать к рукам и он поверил в любовь. Да, он поверил в любовь той девушки у которой есть маленький сын. Нет, он не знает что у нее нет к нему любви, так как любовь была уже в ее жизни и теперь у нее любовь только к своему сыну, но он верит в это. Девушка уволилась с работы, он продолжает работать. Его девушка с ребенком теперь на его шее сидит. Они даже не узаконили отношения. Недавно он сказал мне что нашел подработку и будет теперь работать без выходных и много. На мой вопрос: зачем столько работать? - он ответил: чтобы содержать семью (одевать жену, растить сына). Я ему ничего не сказал, промолчал видя как он гордо считает себя "настоящим мужчиной". 32-летний парень решил недосыпать, работать на износ ради девушки с ребенком, видимо стал чувствовать себя "настоящим мужчиной". Работать на ребенка неизвестно от кого это удел настоящих мужчин? Я в шоке третий день. Стоит ли ему объяснять что у него "неправильная (бабская) прошивка мозгов" или пусть тратить свое здоровье и годы жизни на инвестиции в ничто, считая себя настоящим мужчиной?

Thepotemic­h [5.6K]
На счет баской прошивки мозгов - это четко подмечено! С другой стороны, если человек становиться лучше, то пусть продолжает - это только его дело. Объяснять что-то не стоит, так как у него свое виденье ситуации и он определенно знает чуть больше, чем вам кажется.  1 неделю назад
комментировать
2

На счет "настоящего мужчины" могу сказать только одно. Мужчина, действительно, должен заботиться о своей семье. В данном случае, он выбрал себе в попутчицы женщину и даже принял её ребенка. Его это устроило по каким-то причинам. Может быть - это любовь. Может быть - именно эти двое дали ему понятие нужности, которого он был лишен в предыдущих своих связях. У него есть семья, женщина, секс ребенок, которого он принял в свою стаю вместе с матерью. Возможно, через какое-то время появятся еще и их общие дети.

Это, конечно, несколько необычно, большинство мужчин предпочитают иметь в семье только своих детей, но случай не является исключением и ничего "бабского" в прошивке его мозгов нет. Хотелось бы мне посмотреть на "бабу", которая жила бы с мужчиной вне брака, без своих детей(имея возможность завести), да еще и кормила бы на свою зарплату всю ораву.

Вот если бы она продолжала работать, а он, наоборот, уволился, чтобы сидеть с её сыном и вести хозяйство, тогда я бы с вами согласился. А так - не могу :)

2

Вы навесили на постороннего человека ярлык. Весьма вероятно, что он не хочет быть настоящим мужчиной, а просто порядочный богобоязненный человек. Кроме того, параллельно высказали мнение об отсутствии отца у ребенка. Это вас не касается. Не стоит лезть в чужую семью, взрослые люди сами разберутся. Поскольку этот мужчина - взрослый человек. Ответ: Никто "настоящим мужчиной" быть не обязан. Не стоит ревновать своего друга. У него теперь Семья.

1

"Настоящий мужчина" или нет - к данной ситуации вообще не имеет никакого отношения. Если он действительно любит, то пускай работает хоть на 7 работах и обеспечивает девушку и её ребёнка ( это личное дело каждого ). А сам факт что его "окрутили" и девушка к нему не имеет никаких чувств очень грустный. Сам так чуть не "вляпался" в такую ситуацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..