Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На чем можно заработать в 2018 году?

Hunter for luck [1.1K] 9 месяцев назад

Как и на чем можно заработать обычному человеку, без большого начального капитала, в 2018 году?

2

Лично расскажу о своем опыте, что в прошлые года, что в этом буду продолжать работать на основной работе, где зарплата 20 000, для нашего региона это просто отлично.

Потом я работаю на бирже, пишу статьи, где-то 4000 в месяц, пишу отзывы на 2 проектах, на одном-600 рублей в месяц, на другом 1200 рублей, фриланс-3000 рублей и 2 работа репетитором-4000 в месяц. Вот так и живем.

Хорошо, что муж получает больше меня на одной работе, а та бы вообще загнулись. Просто за 3-х комнатную квартиру платить у нас 8800.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для только-только начинающих в Сети, ответ на вопрос - где и как можно заработать в 2018 году, будет стандартным - если отбросить клики с капчей и опросники (доход тут непосредственно от работы очень маленький), то остаются лишь биржи отзывов (чуть получше) и биржи по написанию статей с биржами удаленной работы (тут уже несколько тысяч в месяц можно заработать), сайты с пассивным (вроде БВ) доходом начнут давать отдачу ощутимую не сразу, а уже в 2019 году. Конечно, если вы уже неплохо можете делать что-нибудь (ожерелья, цветы на свадебные платья, украшения, куклы, игрушки, аксессуары разнообразные), то можно достаточно быстро сбывать свои поделки и получать вполне приличный доход.

1

Трендом 2018 года останется криптовалюта и там тоже можно заработать без вложений. Я говорю не про сатоши-краны, а копайте в сторону термина "Баунти". Без вложений это в основном фриланс, но тут все зависит от вашей специализации.

Хотите получить более полный список актуальных тем заработка, гляньте тут, буквально на днях закончил писать, можете там же и задать вопросы.

Я для себя выбрал создание сайтов, пока остановлюсь на этом. В прошлом году вернулся к одному своему сайту, смог вывести его в среднем на 13-15к в месяц. Не много, но где-то это считается нормальной зарплатой. В 2018 году планирую довести планку до 50/мес.

0

По сути, все тоже самое, что и раньше и плюс криптовалюта, о которой написали выше. Я не сторонник такого заработка и стремлюсь зарабатывать все руками.

Неплохой доход приносит лепка пельменей, домашняя выпечка тортов и панкейков, съедобных шоколадных наборов. Сейчас грядут праздники - день влюблённых, День защитника Отечества, Международный женский день, Пасха, Первомай. Очень актуальными подарками остаются съедобные букеты из подручных продуктов и материалов. Главное посмотреть примеры работ, выполненных со вкусом.

Пока зима неизвкончилась так и сыпятся предложения покататься на квадроциклах. Если есть возможность вложиться в такой бизнес, то почему бы и нет. Можно дополнить новыми услугами и неплохо заработать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..