Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой салат на старый новый год 2018 приготовить?

Ариша-ша [1.5K] 7 месяцев назад
2

Очень просто.

1. Морковь по корейски
  2. Жареные грибы
  3. Отварное мясо кубиками ( я варю куриную грудку, можно говядину, сердце) Заправить майонезом

На вкус очень влияет мясо

Морковь и майонез делаю сама

Можно добавить кукурузу

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Эта не проблема и все зависит от того, какие имеются дома продукты и что любят в вашей семье.

Вкусно и всегда популярно натереть с чесноком и сыром морковки и заправить майонезом или сметаной, любят все, можно делать бутерброды.

Либо салат с кальмаром, можно отварить самостоятельно тушку, а можно взять баночку консервированного. Добавить свежий или маринованный огурчик, отварную картошку, зеленый горошек, морковь отварная, будет вкусно и недорого, заправляется он майонезом.

фото

Сделайте винегрет, но не с горошком по классике, а с красной фасолью, она продается готовая в собственном соку, очень сытно будет и вкусно.

Можно приготовить салатики с креветкой, либо тунцом и даже с сайрой.

Также будет вкусным салат из отварной свеклы, с черносливом и грецкими орехами, он всегда популярен на столе.

3

Естественно с Нового года до Старого все, что готовилось ранее уже съедено.

Так что нужно вновь что-то приготовить.

Но стол уже не следует заставлять так громоздко и обильно как на основной праздник.

Я, например, уже не готовлю холодец, обилием салатов тоже не перегружаю.

Самые простые блюда, которые не ставятся на основной праздник.

Например, можно отварить свеклу и сделать ее с чесночком под майонезом. Можно приготовить селедку под шубой.

Наделать немного простых бутербродов, с балычком и маринованными огурчиками. На балык или буженину можно нанести слой мягкого сыра.

Ну а на горячее запечь курочку в духовке с сыром и лучком.

Можно отбивные приготовить. И заливное.

Вот такой небольшой стол получился у меня.

2

Старый Новый Год россияне привыкли праздновать, но большинство это делает значительно скромнее, чем основной и соответственно и на стол не готовят большое количество блюд. Я например, вместо избитого Оливье планирую сделать полезный салатик с тунцом. Полезный он именно из-за рыбы, в которой много витаминов. Ингредиенты доступны, не дорого и делается просто и быстро.

Еще надо что-то мясное все-таки, потому что год собаки если говорим о китайском календаре. Не хотите менять привычное Оливье, добавьте в него вместо колбасы мясо или язык говяжий отварный, тоже будет необычно. А традиционную сельдь под шубой можно заменить на Грибную полянку салат. Выкладывать надо слоями, смотрим рецепт тут.

2

Покупаете баночку кальмаров в рассоле, баночку креветок в рассоле. Рассол сливаете. Кальмаров и креветки в мисочку. Добавьте порезанную отварную морковку, картошку, яйца (пропорции по вкусу, не больше чем морепродуктов), сладкую кукурузу (одну банку). Заправьте соусом (майонез наполовину со сметаной)и перемешайте. Можно не подсаливать. В моей семье очень это любят.

1

Салат на Старый Новый Год традиционный рецепт не существует, можно сделать на праздничный стол Ваш любимый салатик, или же традиционный новогодний Оливье. Мне лично нравится салат с курицей и сыром с плесенью, рецепт предлагаю ниже, его можно приготовить на Старый Новый Год и с удовольствием скушать.

0

Конечно тот, который любит вся семья. Например - фруктовый:

1 яблоко, 1 грушу, 1 банан, 1 киви, 1 мандаринку, очистить, нарезать кубиками, заправить йогуртом, или сметаной с сахаром. тяжелые мясные салаты все наелись еще 31го декабря и кое кто доедал всю неделю. Сейчас хочется легкого и свежего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..