Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли, можно ли пить пиво при камнях в почках, в мочевом пузыре?

ЕкатП [9.6K] 7 месяцев назад
2

Мнения всегда расходятся. Но могу скзать так, если в почках или в мочевом пузыре камни, это плохо. Но, на приеме у врача, или просто на консультации, нам выписывают рецеп с чаем (мочегонным). А как все знают, пиво имеет тот же эффект, оно мочегонное. И в нектороых случаях больше помогает чем препараты и разные чаи на травах.

Пример из жизни: У моего отца камни в почках, в период обострения он не может ночами спать, просто ходит по улице и пыгает с ноги на ногу, тк. камень выходит, и дает сильную боль. Что бы спасти себя от этой проблемы, мой отец выпивает 2л пива, и спустя 1-2 часа, камень выходит и боль прекращается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Тоже пример из жизни: бабушке после операции врач рекомендовал пить пиво, чтобы выходили камни. Вопрос в том, пиво того поколения значительно отличается от сегодняшнего. В составе вся периодическая таблица Менделеева, заправленная спиртом не лучшего качества. Поэтому однозначного ответа вам никто не даст. Но пиво при камнях пить можно.

Миха1 [19.4K]
Откуда Вам знать рецепт пива если Вы полный профан в этой области, что очевидно любому человеку мало-мальски интересующемуся? Рецепт приготовления пива выработан десятками тысяч лет и неизменен. Единственное исключение - лагеры, их начали производить лишь в 19 веке.  7 месяцев назад
Тетя Котя [35K]
Может конкретно я и профан в производстве пивоварения. Но знакомый друг инспектор посещал с проверкой предприятия таковые и технологию приготовления видел. О чем и с нами делился. Ну а вкус и состав пива, приготовленное лет так 30 назад даже он судить не может. А вот по рассказам бабушки, которой я доверяю, судить могу.  7 месяцев назад
Миха1 [19.4K]
Сколько таких сказок я читал тут и на Ответах Вы даже не представляете! Кстати вкус пива и 30, и даже 40 лет назад я прекрасно помню. Кстати, таких "инспеторов­" просто не существует.  7 месяцев назад
комментировать
1

Не стоит злоупотреблять пивом при наличии камней в почках и мочевом пузыре. Для многих пиво обладает мочегонным эффектом и способствует профилактики камнеообразования в мочевой системе. Иногда пиво рекомендуют для самостоятельного камнеизгнания при небольших размеров камней или после литотрипсии(дроблени­и камней).

0

Не можно, а нужно. Так прямо врач и советовал. Пить пиво и бегать по лестнице на 5 этаж и обратно. Так и делал. Пиво пил, но по лестнице не бегал. Камни как то сами рассосались.

0

Пиво, особенно светлое, традиционно рекомендуется почечникам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..