Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как покрасить яйца в коричневый цвет?

Syshka [83.4K] 5 месяцев назад
6

Сейчас можно купить краску для покраски яиц любого цвета, в том числе и коричневого цвета.

Но я предпочитаю красить яйца луковой шелухой - натуральный и безвредный краситель.

Яйца получаются красивого коричневого цвета.

Я кладу в трех литровую кастрюлю шелуху (две-три больших пригоршни и заливаю холодной водой (1,5 литра), ставлю на огонь, довожу до кипения, минут пять покипит и убираю с огня. Когда остынет, процедить через дуршлаг. Краска готова. Яйца заливаем приготовленной краской и варим как обычно. Когда яйца сварятся и остынут, протереть каждое яйцо салфеткой, смоченной растительным маслом. Тогда они становятся более яркими и слегка блестят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самый простой и народный метод - это шелуха от лука.Она подходит для любых типов яиц.Отлично красится в коричневатый цвет.Советую попробовать.Нужно в кипячённую воду положить яйца и шелуху.И варить как обычно.

1

Самый простой способ, как покрасить пасхальные яйца в коричневый цвет, это купить в магазине пищевой краситель (они есть всех цветов), развести его в воде и подержать яйца там. Но если тратить деньги не хочется, то можно обойтись традиционным отваром шелухи из-под лука. Получится интересный темный оттенок, между темно-красным и коричневым цветом. Также можно использовать и кофе как краситель, в этом случае красного оттенка не будет, получится чистый и насыщенный коричневый цвет для яиц на Пасху.

0

Яйца можно окрасить в разные цвета при помощи красителей, но это химия. Самым распространённым натуральным красителем всегда была луковая шелуха. Интенсивность красно-коричневого цвета зависит от количества шелухи, времени окрашивания. Можно вынимать яйца через разные промежутки времени и получатся разные оттенки коричневого.

В бежевый цвет окрашивают при помощи крепко заваренного кофе.

Чтобы яйца окрашивались равномерно, нужно их помыть и окрашивать в отваре, в котором уже нет шелухи.

Чтобы крашенки блестели их протирают тряпочкой с растительным маслом.

0

В магазине можно найти разного цвета красителей, В том числе и коричневый, так что можете взять эти красители и покрасить яйца к Пасхе. Но конечно это все не натурально. Если вы хотите покрасить яйца в кориченевый цвет, то нет ничего лучше чем луковая шелухи, это вполне безопасно. Так окрашивать яйца моя бабушка, теперь и моя мама. А можно покрасить и кофе. Так берем растворимый кофе, варим его. Потом кладем в него на три часа уже отваренные яйца. И так оставляем. Яйца приобретут красивый коричневый оттенок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..