Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто мусорит на улице и на природе? Инопланетяне?

один-ноль [323] 4 дня назад

Все, без исключения, при разговоре возмущаются по этому поводу. А кто же мусорит? Кто способен признаться честно, что не убирает за собой после отдыха на природе, запросто бросит кожуру от банана на улице города и т.п.? Лично меня этот вопрос интересует, потому что я органически не способна бросить даже билетик трамвайный, хотите верьте, хотите нет.

тэги: экология
категория: другое
Елена - Премудрая [50.2K]
А вот я вообще не хожу на природу. Получается хотите верьте,хотите нет,не мусорю.  4 дня назад
один-ноль [323]
Отшутиться конечно можно. Но действительно все говорят что они никогда ничего не бросают мимо урны.  4 дня назад
комментировать
1

Ну я надеюсь что инопланетяне, если развились до межпланетных путешествий, гуманоиды воспитанные, и зря так бросать мусор не будут. Их инопланетная совесть потом замучит, в отличии от землян.

А проблема с мусором это вторая угроза цивилизации, после питьевой воды. Решить проблему мусора одними призывами к порядку нельзя. Эта проблема как людей, так и стран в целом. И дело тут даже не культуре и образовании. Я много раз наблюдал, как успешные и образованные люди, посещающие всякие выставки и театры, вывозят и оставляют мусор на стихийных свалках и на остановках возле небольших урн бросают мешки с мусором. Главное что бы не у своего дома.

Пример для своих детей просто потрясающий, а потом обвиняют власти во всех грехах.

Решать проблему надо кардинально. Со школы не просто объясняя но и каждую неделю выходить на уборку от мусора в соседних дворах и скверах, что бы понимали что убирать за собой надо. И родители перестанут мусорить зная что их ребёнок потом убирать будет. И конечно наказывать штрафами. Например, в метро же никто не мусорит и не курит.

Ну и конечно лозунг "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ещё никто не отменял"

один-ноль [323]
Уже пожалела, что приписала про инопланетян. Ведь понятно, что это просто для остроты вопроса. Так все таки Вы тоже не мусорите?  4 дня назад
Ustas [31.4K]
А вы хотите имена и явки тех кто мусорит. Я же вам ответил что все мы виноваты. Виноваты в том что детей не приучили, виноваты что видим мусор и не убираем. Если вы не кинули бумажку это не значит что вы уже сделали своё дело. Кто то бумаг не кидает а собак выгуливает которые гадят. Другой по клумбам ходит, кто то машину припаковывает на газоне, кто то ещё что то. Да мало ли как намусорить можно. Я знаю многих людей которые сами и организовывают уборку парков и рек и тем самым делают планету чище и другим пример подают. А если пошутили сами то и принимайте шутки от других, может не всегда удачные.  4 дня назад
один-ноль [323]
Я нисколько не обижаюсь на шутки. Просто хочу знать есть ли люди, которые например считают что имеют право мусорить, потому что есть уборщики и т.п. Должны же быть разные мнения.
Ваш ответ очень хороший, я таких много слышала и читала.
 4 дня назад
Ustas [31.4K]
Ну конечно есть такие люди, не то что мусор, а и законы считают что не для них написаны. И один такой засранец может не одну бочку с мёдом испортить.  4 дня назад
комментировать
1

Насколько мне известно, это делает либо Трамп, либо Обама, но так как у Обамы уже нет тех полномочий, которые позволяют ему это делать, то я остановлюсь на Трампе. Еще можно обвинить в этом евреев, например.

один-ноль [323]
Вы не прочитали мой комментарий. Меня интересует Вы лично тоже из числа тех кто возмущается по поводу мусора или все-таки признаете, что вносите свой вклад в загрязнение окружающей среды?  4 дня назад
Человек Пароход [216]
Простите, я подумал, что вы задали несколько разных вопросов и предпочел ответить на тот, на который смог придумать шутку.  4 дня назад
Человек Пароход [216]
Лично я против загрязнения природы и частенько ношу с собой бумажные пакетики, чтобы хранить там мусор до ближайшей урны или помойки.  4 дня назад
один-ноль [323]
О чем и речь! А кто же мусорит?  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..