Хоккей с мячом ЧМ-2018, Женщины. Финал. Россия - Швеция. Как сыграли?

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд в Китае.

Финальный матч, Россия - Швеция, какой счет?

Кто стал чемпионом мира?

3

В Китае завершился финал хоккея с мячом среди женских команд, в очередной девятый раз в финале сошлись сборные России и Швеции. Игра была равной, на шестой минуте россиянки заработали пенальти, но реализовать его не получилось, а вот на 43-ой минуте Камилла Юханссон забила единственный мяч и оформила победу сборной Швеции - 1:0.

Таким образом женская сборная Швеции подтвердила свои чемпионские полномочия, а сборная России в восьмой раз становится серебряным призером чемпионата мира.