Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как заставить себя кушать 5 раз в день?

crownmicrob765 [11.8K] 9 месяцев назад

Что затягивает и отвлекаюсь на делах,забывая о еде.Как заставить себя есть много пищи и какие способы есть?

тэги: еда, масса
2

У меня тоже есть дурная привычка "забывать" есть, когда я чем то сильно занята. Пока не сделаю, есть не буду. Приходится иногда ставить будильник. Прозвенел- бросила все и пошла есть. А то иногда бывает так, что с утра встала, чайку хлебнула и только на ночь потом нажралась.

Насчет пяти раз в день как то загнули. Это если только по режиму, исключительно в одно и то же время и небольшими порциями. И желательно, чтобы это готовил все кто то другой. Одно и то же кушать пять раз в день сомнительное удовольствие, а готовить пять раз в день еще более сомнительное удовольствие.

2

Если порция пищи принимаемая за один раз слишком большая и калорийная то через положенные 2,5-3 часа аппетита не будет-ещё та огромная порция не успела переварится и организм не получает сигнал о голоде вовремя.

Уменьшите свою порцию до размера ладони и не добавляйте каким бы голодным Вы не оставались после приёма пищи. Лучше через некоторое время попьёте воды. И так на воде терпите до следующего приёма пищи.

Трудно первые 2-3 дня, потом втягиваешься.

2

Кушай часто, но понемногу. Не наедайся впрок. Вставай из-за стола тогда, когда чувствуешь, что мог бы съесть еще немного. Сбалансируй свой рацион. Не ешь, что попало, а то от твоей диеты не будет толку.

1

Молоко является полноценной едой. Поэтому два приема из пяти можно заменить стаканом молока, тогда и остальные три приема будет труднее забыть.

Молоко желательно не пить залпом, а прихлебывать, как очень горячий чай мелкими глоточками.

0

Нужно распланировать свой день и заранее указать промежутки времени за которое вы будете принимать пищу.Также можно воспользоваться старым методом и заводить будильник,если забываешь когда кушать.Нельзя допускать,чтобы желудок оставался пустым,особенно для эктоморфов,чтобы набрать массу нужно очень много кушать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..