Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем опасна диета Дюкана для здоровья почек? Приведите реальные примеры?

Zolla [15.1K] 7 месяцев назад
2

Диета Дюкана предполагает потребление очень большого количества белка(в частности мясо)что перегружает наши почки.В кровь выделяется много азотистых соединений,повышаетс­я креатинин(это очень плохо).В итоге перегруженные почки как бы "выдыхаются".Когда мне поставили диагноз почечная недостаточность врач предписал очень сильно сократить количество потребляемого белка(мясо ,рыба,морепродукты) чтобы хотя бы немного разгрузить почки.Кстати ,когда у меня повысился креатинин до критического уровня я сильно похудела и страшно собой гордилась(просто не знала что все уже так плохо),а люди вокруг говорили что я выгляжу нездоровой. В итоге попала на диализ.Но это просто моя "страшная" история. И, конечно ,до этого доводит не только еда.Но все же лучше беречь свое здоровье и питаться гармонично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..