Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отходчивый человек. Почему такие люди так нравятся окружающим (см)?

Валя Бондарева [6K] 1 неделю назад

Даже, если человек вспыльчивый, может наговорить всякого, но если через минуту все позабыл, и к вам с открытой душой, ему можно простить многое. Вы считаете это редким качеством?

2

Не знаю, редкость это или нет но это моё качество. Часто на работе среди коллег слышала что я "странная"-поругалис­ь, ушла из кабинета по делам; а через час-два возвращаюсь и продолжаю решать совсем другие проблемы в нормальном общении. Потом они привыкли; но сначала это их шокировало-"мы сидим тут, переживаем, а ты возвращаешься и продолжаешь общаться как в ничём не бывало". А мне было это удивительно-ну покричали на эмоциях по одному вопросу, высказали своё мнение на повышенных эмоциях. И вопрос закрыли! Продолжаем решать следующие вопросы. Что же теперь жизнь должна остановиться? И точно также в личной жизни-прокричались, поставили точку. Не запятую! Разошлись, успокоились и пошли по жизни дальше.

То есть очень важно научится после каждой ссоры или спора научится ставить точку. А не запятую или многоточие.

2

Считаю, что это не редкое качество. Если кого спросить, обязательно найдутся у них такие знакомые. И у меня есть парочка таких знакомых. Тоже всегда спрашиваю себя почему с ними не портятся отношения? Не смотря на то, что я знаю, что могу услышать от них всякое, вплоть до угроз и помню все свои неприятные ощущения при этом, в момент, когда человек через минуту подходит и извиняется, да еще смешит или делает что-то приятное, невольно прощаешь. Наверное потому что признание своей ошибки тоже сильное качество и попросить прощение не всякий может. Да и, как правило, такие люди могут много наговорить ужасного, но никогда на деле ничего плохого не сделают. В этом видимо главная причина. Потому что людей которые могут не наговорить, а тихо "нагавнить" явно никто не любит.

1

Отходчивые люди используют окружающих,чтобы выплеснуть свой негатив и привести свою психику в равновесие.Семье,при­ятелям и коллегам по работе ничего не остаётся делать,как присутствовать при этом и терпеть.Родитель в семье чуть-чуть псих,но семья знает этот момент кратковременен,а по большому счёту родитель любит свою семью и всё отлично.Приятель периодически переполнен гневом и как это всё темпераментно выплёскивается на вашу голову,но вы потерпите,т.к. прекрасно ладите с ним и есть о чём мирно поговорить.Трудно сказать редкое ли это качество.осмелюсь предположить,что не редкое,т.к.огромное количество умных ,весёлых,обаятельных людей,имеющих семьи,друзей и проч.окружение время от времени бывают психами,но очень быстро отходят,становясь снова умными,обаятельными и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..