Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Когда заработает МТС в Донецке, отключенный 11. 01. 18?

Еленалысая [3K] 4 дня назад
3

Для тех, кто не совсем в курсе раньше связь называлась МТС в Донецке, но потом ее переименовали в Водафон. Уже несколько дней люди реально сидят без связи и что самое интересное, даже в пресс-службе связи не могут точно сказать когда все будет восстановлено.

Цитата:

Подключение было через кабель, но он был поврежден и теперь думают как подключить связь не через него. Рассматриваются всевозможные варианты. Сейчас пока люди пользуются другой связью которая называется Феникс, но там сбои, трудно дозваниваться из-за возникшей нагрузки.

Вот как комментируют сложившуюся ситуацию в Фениксе:

Сейчас дончане покупают стартовые пакеты от Феникса. Очереди сумасшедшие.

Вот что говорят по поводу включения связи которой уже четыре дня по сути нет.

2

МТС в Донецке не работает уже четвертый день, это действительно проблема. У меня родители в Донецке, связываемся только по интернету. Хотелось бы, чтобы побыстрее наладили мобильную связь, но пока совсем глухо.

По предположениям связь должны восстановить до конца этой недели (до 20 января), все делается очень медленно.

Ходили слухи также о том, что Водафон (МТС) и вовсе могут не восстановить, но они опровергаются самой компанией Водафон.

2

Сама я живу в Луганской области, но так же и у нас наблюдаются проблемы со связью Водафон. На сегодняшний день никто не знает когда будут восстановительные работы. Некоторые говорят что возможно оператор Водафон не будет работать в Донецке и регионе. Даже сам оператор не гарантирует возврат связи. Но все же некоторые говорят что в течение двух или трех дней связь должна появиться в Донецке.

2

Во всех отделениях связи огромные очереди, все покупают пакеты "Феникс". По поводу МТС, связисты хотят подключить этот кабель где то в другом месте, что за место, конечно не говорят, потерпите не много, заработает у Вас МТС.

1

После одиннадцатого января в Донецкой области пропала связь Водафон (МТС), это связано с невозможностью обслуживать станции на неподконтрольной территории, в начале января менее половины станций были в рабочем состоянии, далее в Донецке связь исчезла, а в Луганской области начались перебои со связью. Ранее Водафон разослал абонентам предложение перейти на тариф с посуточной тарификацией, так как не может гарантировать бесперебойную связь.

Если специалисты Водафон не смогут попасть на неподконтрольную территорию для восстановления связи, перебои со связью могут продолжиться, мне кажется, оптимальное решение - сменить оператора на Феникс, как делают многие жители Донецка. Но надеюсь, проблема с ремонтом будет решена.

1

По состоянию на 14 января достоверной информации когда восстановят связь нет. На данный момент известно о поломке недалеко от Еленовки, но пока к ее ремонту, не приступили. О том когда восстановиться связь можно судить только после начала ремонтных работ.

0

Связь оператора МТС в Донецке уже пятый день отключена. У меня МТС и у многих моих родственников тоже и мы не можем уже с друг другом поговорить нормально пятый день. Пока что мало известно на сегодняшний день, но когда я покопался в интернете, там было написано не позднее 22 января только восстановят. Ждём С нетерпением восстановления связи МТС!

0

Без связи сейчас люди представить себе жизнь не могут, если забыл сотовый телефон или пропала связь прямо паника начинается. А в Донецке вообще не понятно чего ждать МТС восстановит связь вообще или нет, почему так долго не могут починить? Вот и выстроились очереди за Фениксом. Обещают решить проблему в течении нескольких дней. Связь будет.

0

И сегодня, 16.01.2018 г. ещё нет информации о дате восстановления связи в Донецке.

Напомню, что мобильная связь прервалась 11 января в результате аварии, последствия которой работники восстановить не могут, так как оборудование находится на "чужой" территории.

0

Еще даже не начали ремонт ,то есть восстановление связи, когда начнут тоже вопрос открытый, но в любом случае на данный момент МТС не работает четыре дня, я думаю через пару дней начнут ремонт, а сам ремонт займет максимум один,два дня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..