Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие люди самые целеустремленные?

Smirnova Anuta [3.4K] 7 месяцев назад
6

Выскажу исключительно своё мнение по данному вопросу. Мне кажется целеустремленными люди чаще всего рождаются или так сказать они с детства находятся в окружении членов семьи, которые обладают данным качеством. Когда ребёнок взрослеет и постоянно видит пример старшего, который стремительно идёт к своим целям, он сам становится таким. Бывают безусловно и такие случаи, когда ребёнок не похож на своих родителей. Значит так природой заложено и ничего уж тут не изменить.

Конечно, бывают такие ситуации, которые не оставляют выбора человеку и он хочет не хочет должен двигаться вперед, решать проблемы и достигать цели. Так что в этом вопросе всё сугубо индивидуально и подчинено случаю. И никак нельзя сказать, что люди по имени Александр или Виктория, например, самые целеустремленные, либо же рожденные под каким-то определенным знаком гороскопа.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В самых общих чертах - это, на мой взгляд, те люди, у которых есть чёткий план действий и сила воли следовать этому плану. Иными словами, нет целеустремлённости без намеченной цели.

Но кто-то может основывать мнение о самых целеустремлённых людях на выбранных ими профессиях. Можно пробовать опираться и на темперамент, на богатство-бедность, на положение в обществе и так далее.

Я склонна учитывать, в первую очередь, внутренние индивидуальные качества.

Например:

Мы можем видеть двух спортсменов. Оба легкоатлеты. Оба бегуны. Оба спринтеры. У обоих второй разряд. Им по 25 лет. И рост одинаковый. И темперамент, и вес, и цвет волос. Но один более целеустремлённый, а другой - менее.

0

Где-то наткнулась на такую статью (скорее шуточную) о том, что самые целеустремленные люди те, которые... хотят в туалет))Они мол не скажут, что у меня сегодня болит голова, а значит я не схожу в туалет, или я сегодня устал, не хочу этого делать, или денег у меня совсем нет, я не могу себе это позволить,или я никакой выгоды из этого не получу, поэтому я не пойду в туалет. Эти люди всегда и точно достигают своей цели, без всяких отмазок и отговорок!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..