Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Подлаживаться под недовольную подругу или поменять на адекватную(см)?

rodleoil2 [219K] 10 месяцев назад

Мы все сталкивались с тем, что наша девушка может оказаться вечно недовольно, злой, противной, скандальной и пр. Обычно это проявляется не сразу, но такая проблема хоть раз возникала у каждого.

Что правильнее - стараться удовлетворить неудовлетворенную (в разным смыслах) непостоянную женскую натуру или не тратить время, свое и её, а расстаться и искать ту, у которой не будет столько неудовольствия, злости, мстительности и т.д.?

4

Да как сказать... Сначала надо бы разобраться, она вообще такая со всеми людьми или это только с вами так себе ведёт, плюс учесть, которая уже она у вас по счету и каждая ли в такое превращается с вами.

А потом в любом случае менять. Если превращение по вашей вине, то хотя бы на начало отношений будете иметь дело с приятным произведением не вашего искусства, а если это она такая, просто раньше маскировалась, то у вас есть шанс встретить другую.

Зачем разбираться, если всё равно менять? Так чтобы знать, с каким процессом вы преимущественно будете иметь дело - с бесконечной сменой девушек и предоставлением им неприятного опыта или с вашим с ней взаимным изменением в длительных отношениях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Что значит:..."такая проблема хоть раз возникала у каждого".

Не нужно писать от имени всех.

Пишите только от своего имени.

У меня не было таких проблем - никогда и у моих детей нет таких проблем, поскольку они подготовлены мною и отличают - Отношения от Взаимоотношений, Любовь - от Влюблённости и Зависимости.

Проблемы такого характера, возникают только у незрелых(морально,ду­ховно, психологически) людей, тех, кто не понимает, что такое - Отношения, где существующая связь, основана только на внешней привлекательности партнёров или сексуальном влечении.

Менять - нужно не "подруг", а - себя.

Займитесь личностным ростом, измените своё мышление, тогда изменитесь сами и всё вокруг вас, а такие "подруги" никогда больше не окажутся рядом с вами.

rodleoil2 [219K]
Кажется я понял, почему ни вы, ни ваши дети не испытывали таких проблем.
Вы меняете себя пока не подстроетесь под партнера. Меняете даже свое мышление, личность.
Это, к сожалению, не личностный рост, а подгонка под чужую личность или под требования социума.
Проголосовал. Спасибо за ответ. Такое мнение ценно.
 10 месяцев назад
БУКВИЦА [55.5K]
rodleoil2 [154K] Вы поняли ровно настолько, насколько способны понять. Читайте внимательно. Менять свое мышление, заниматься личностным ростом, нужно тем - у кого эти проблемы уже есть, а у меня и моих детей изначально не было таких проблем, поскольку и я и мои дети с рождения правильно воспитывались и рядом с нами только подобные нам. Личностью - нельзя родиться, личностью можно только стать(или не стать).  10 месяцев назад
rodleoil2 [219K]
Именно.
В вы живете в замкнутом мирке, а не в огромном сложном мире, где люди разные.
Такое бывает у истовых христиан и прочих религиозных общин, но не бывает в реальном большом мире.
Вы видите ровно столько, сколько вас приучили видеть, отрицая все остальное.
Полноценная личность может расти только в свободном обществе, а не в застенках для избранных.
Вы уж извините, но ваш личностный рост, это рост бонсая в горшке, а не дерева в лесу.
Я не рассчитываю, что вы это будете способны осознать, но попытаться вырваться из стереотипов вы можете, если займетесь реальным личностным ростом, а не выхолащиванием сознания.
 10 месяцев назад
БУКВИЦА [55.5K]
rodleoil2 [154K]Вы видите только то, что способны увидеть и делаете выводы о том, чего совершенно не знаете. Вы снова переиначили всё то, что написано мной в ответе и комментарии. Люди действительно разные, но гармония возможна только у зрелых со зрелыми и у незрелых с незрелыми, а не наоборот. Зрелый человек сразу видит незрелого и не тратит на него своё время и нервы попусту, а следовательно и ситуаций, указанных в вопросе не возникает изначально и секты, тут совершенно не при чём. Если Родители - зрелые(как и должно быть), любят своих детей, то дети уходят от Родителей подготовленными к Жизни, а в противном случае, детям предстоит самим "набивать шишки" с таким вот "подругами­­". Оставайтесь при своём мнении. Закончим на этом.  10 месяцев назад
Душ [73.3K]
А я вот высказываю на своём смысловом языке, в надежде что автор вопроа поймёт автора ответа: то, что девушка недовольная, противная, скандалная это и есть - её неосознанность и отсутствие труда её родителей над этим. Есть девушки осозанные, которые настолько оптимистки, что у них нет таких проявлений, но их единицы, примерно 1 на миллион, потому что такие родители, как автор ответа - редкость. Большинство родителей заняты тем, что зарабатывают деньги, заботясь о теле своём и детей, но не осознании... Мне тоже постоянно встречаются недовольные всем девушки, а осознаные очень редко попадаются. Но они оказываются уже замужние, а с недовольными уже не хочу связываться, потому что нерва закончились, поэтому я одинок.  10 месяцев назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
3

Ну тут ответ очевиден - конечно надо искать другую, адекватную, а недовольную и скандальную пусть лечит кто-то другой.

"Подстраиваться" под женщину - это большая глупость со стороны мужчины.

2

Доброго вам времени суток!

Возможно, мое мнение слишком жесткое и прямолинейное, но не тратьте свои нервы и драгоценное время на вечно недовольную. Действительно, есть такие барышни, полагающие, что весь мир крутится вокруг них, что весь мир должен под них и их настроение подстраиваться. Однако даже, если кто-то и пытается им угодить, ничего не получается. Мой старший брат с похожей помучился в свое время. Еще есть несколько знакомых со сходными ситуациями. Везде ничего хорошего! Мне просто нормальных парней жалко! Эти всем недовольные девушки в первую очередь достают самых близких. Из чего делайте вывод, что она такая по жизни. И вы ее не измените. С малознакомыми она старается показаться культурной и уважительной, ведь запросто и послать неадекватную могут. А вот над близкими можно издеваться. Вы тоже, видимо, прошли путь от знакомого до близких отношений. В итоге ваша девушка постепенно сбросила дружелюбную маску и стала сама собой. Лучше, не мешкая от нее бегите! Лучше даже будьте один, чем с такой! Еще мне потом спасибо за совет скажете. Я думаю, где-то в будущем вас ждет встреча с красавицей, которая вас будет любить всем сердцем, которая вам подарит прекрасных деток, и сделает вас счастливым. Подумайте, что отказываетесь от нее ради мегеры. Угодить ей вам все равно не удастся. Будете только страдать. И еще...Если вы, действительно, любите какую-то женщину, разве не будете стараться относиться к ней доброжелательно и уважительно, разве не будите ей говорить, что она лучшая, что с ней вам хорошо, что все, что она делает, приносит вам ощущение счастья, и вы ей за это благодарны? Разве вы бы не испытывали страх потерять любимую навсегда? И если вам любимая девушка нужна и важна, как глоток воздуха, разве вы бы позволили себе выказывать в ее адрес постоянное недовольство? Ведь нет!? Почему же ваша нынешняя девушка себе это в отношении вас позволяет? Значит не боится вас потерять! Следовательно, совершенно не любит. Либо она - полная дура, коль так себя ведет. Более менее умные хоть притворяться умеют ради собственной выгоды. Так что делайте правильные выводы, пока не женились и не появились детки. Попадете в плен и пиши - пропало! Желаю вам всего самого наилучшего. И искренне верю в вашу счастливую звезду.

2

Это, конечно же, Вам решать, но лучше прекращать такие нездоровые отношения, пока есть возможность. С одной стороны бывает жалко разрушать связь, а с другой как бы еще больше с ней не потерять. Исправить её характер Вам не удастся, кто знает, может у неё вообще какие-нибудь отклонения, раз так ведет себя неадекватно, а дальше будет только хуже? Удовлетворять вечно недовольных- неблагодарное дело, ей всегда всего будет мало и не так, а Вы всегда будете плохим. А будете стараться, так обнаглеет еще больше и ещё больше требовать начнет. По дому она, скорее всего, ничего делать не будет, всю работу свалит на Вас, включая и женскую тоже. А подумайте каково будет деткам, им ведь тоже достанется. Врагу не пожелать такую мать. Просто знаю близко такой типаж, поэтому не советую.

2

Капризность и какие-то отрицательные чувства для девушки и женщины - это вполне нормально. Даже ангелы плачут, даже Золушка злится на мачеху! Но у всего должна быть мера. Если она вас действительно напрягает этим то так ей и скажите. На самом деле она должна изливать душу не столько вам, сколько своим подружкам, которые имеют такой же непостоянный характер! В отношениях обилие негатива никогда не приносило пользы. Если вам с ней некомфортно - решайте проблему, ждать пока ее осенит бессмысленно.

2

Попробуйте всё же выяснить причину такого негативного поведения, что именно её злит, почему она скандалит и ворчит, чем она недовольна. Она же вас любит, ждёт, ценит за ваши поступки, ваше отношение к ней. Поговорив с ней, вы поймёте что её тяготит, что раздражает. Может хочет замуж, семью, а к этому не готовы.

Nina-iz-da­leka [45.3K]
Какой-то странный вывод. Разве скандалит и ворчит, означает любит. Интересно. А, кто не ворчит, тот, получается не любит а ..... что?  10 месяцев назад
Floret [22K]
кто не ворчит...то просто терпит! и терпеть может долго...но когда терпение закончится то либо вы получите сполна разом, либо сразу расставание!  10 месяцев назад
Nina-iz-da­leka [45.3K]
А, кто ворчит, тот рискует, что терпение кончится у другой стороны.
Вот так же другая сторона терпит-терпит, а потом или "получите всё разом", или - расставание.
 10 месяцев назад
Шпигель [33.2K]
Конечно она вас любит, если бы ей было с вами плохо, рядом бы не была. А ворчит значит есть причина, из ничего она же не будет скандалить. Выяснить то надо. Но если такое поведение девушки вас достало, то вам решать быть рядом с ней или нет. Мне кажется, что расстаться вы всегда успеете, и не факт что другая будет лучше, у всех свои заморочки и взгляды на жизнь.  10 месяцев назад
Nina-iz-da­leka [45.3K]
Скорее всего не любит, а притворяется. И .... использует. И дрессирует. Зайдите на любой "девичий" ресурс и посмотрите, как эти нежные создания обмениваются опытом по использованию.
Поэтому, ничего толком выяснить не удастся. На любой вопрос она ответит именно так, как ей выгодно.
 10 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Попытайтесь разобраться в себе настолько ли вы её любите и так уж она вам дорога, что вы вынуждены всё это терпеть? Или вы вполне себе смирились бы с прекращением такой дружбы. Дружить ведь надо в радость, а она вам, получается, приносит только огорчение.

1

Не надо ни под кого подстраиваться.

Если отношения стали тюрьмой, то они только будут вышибать весь дух из сидящего в ней.

Если что-то и нужно менять, то только отношение к себе — и надзирателю, и заключённому. Потому что всё происходит по доброй воле.

Женщине в таком случае следует перестать считать ценностью себя и понять, что ценность — это то, что может создать она сама (в контексте вопроса — совместно со своим мужчиной), а также направить своё природное чутьё в нужное русло. Потому что если мужчина нежен с ней, то это не значит, что он слаб. Это значит, что любовь к ней делает его открытым, и следовательно уязвимым.

Если не понимает — отпускать её. Глупая женщина будет отравлять всё, как её ни люби.

1

Если человек задается таким вопросом, значит, несмотря на ее поведение, он хочет быть с ней. Есть что-то, что не хочется терять. Да и "поменять на адекватную" звучит очень смело. У Вас большой выбор? И именно адекватных? Я считаю, что правильнее поступают те, кто все же пытается "договориться" и понять кому что нужно и важно. Это - работа, и не всегда легкая. Иногда оказывается, что нужно что-то поменять в себе. Об этом не думали?

rodleoil2 [219K]
В принципе, все верно. Однако...
В себе поменять можно многое, но зачем?
Помнится, одна девушка мне как-то сказала, что жаль, что я не выше ростом, что голос у меня не ниже тоном, что одеколон надо бы использовать более агрессивный и т.д. На вопрос: "ты меня, вообще, любишь", получил ответ: "конечно, ты еще сомневаешься?" Что тут скажешь :)
Всегда можно чем-то поступиться, но этому все равно рано или поздно приходит предел, когда понимаешь, что лучше жить одному, чем так вот, как в сказке о Золотой рыбке. Договорится, как правило, пытаются все, вот только пределы уступок не должны быть кардинальными, что ломает личность, и не гарантирует от последующих придирок.
А на счет выбора - он ведь всегда есть или будет. Адекватность проверит время.
Все расставания женщин со мной были с фразами "кому ты такой нужен" или "лучше меня тебе не найти". Проходили недели или месяцы и на её место занимала и посимпатичнее и поадекватнее. Так что выбор-то есть всегда, только многие его не видят.
 10 месяцев назад
Рябина 7 [6.8K]
Я же не утверждаю, что проблема именно в Вас. Просто ведь бывает и так. Если Вы уверены, что это не так , я рада. Вообще, я считаю, пока не встретятся два человека, которые понимают, что любовь и понимание нужно дарить друг другу, а не принимать один от другого (кто типа лучше)сложно будет поддерживать отношения.  10 месяцев назад
rodleoil2 [219K]
Отношения никогда не бывают равноправными, но баланс должен установится.
Если он на протяжении долгого времени все продолжает смещаться только в одну сторону, это весьма плохой знак для продолжения отношений и ни в коем случае не их развитие.
 10 месяцев назад
Рябина 7 [6.8K]
Согласна с Вами  10 месяцев назад
комментировать
1

Однозначно меняйте. И чем скорее, тем лучше. Вы никогда её не "накормите" своими уступками и вниманием досыта. Никогда, понимаете? Знаю я такую породу дамочек. По работе приходится иногда сталкиваться.

Бр-р-р, врагу не пожелаешь.

А в семье это вообще какие-то "чёрные дыры". Сколько туда не кидай, всё мало. Проглотят и не подавятся.

А уж что они на бракоразводных процессах несут ....

1

От злой и скандальной лучше уходить, ничего хорошего от отношений с женщиной, которая постоянно "прессует" мужчину ожидать не стоит.

Либо, если женщина очень дорога и любима, стоит поговорить с ней, о том, что если отношения ей дороги, придется меняться самой и отношение с мужчине, иначе придется расставаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..