Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Подлаживаться под недовольную подругу или поменять на адекватную(см)?

rodleoil2 [155K] 5 дней назад

Мы все сталкивались с тем, что наша девушка может оказаться вечно недовольно, злой, противной, скандальной и пр. Обычно это проявляется не сразу, но такая проблема хоть раз возникала у каждого.

Что правильнее - стараться удовлетворить неудовлетворенную (в разным смыслах) непостоянную женскую натуру или не тратить время, свое и её, а расстаться и искать ту, у которой не будет столько неудовольствия, злости, мстительности и т.д.?

4

Что значит:..."такая проблема хоть раз возникала у каждого".

Не нужно писать от имени всех.

Пишите только от своего имени.

У меня не было таких проблем - никогда и у моих детей нет таких проблем, поскольку они подготовлены мною и отличают - Отношения от Взаимоотношений, Любовь - от Влюблённости и Зависимости.

Проблемы такого характера, возникают только у незрелых(морально,ду­ховно, психологически) людей, тех, кто не понимает, что такое - Отношения, где существующая связь, основана только на внешней привлекательности партнёров или сексуальном влечении.

Менять - нужно не "подруг", а - себя.

Займитесь личностным ростом, измените своё мышление, тогда изменитесь сами и всё вокруг вас, а такие "подруги" никогда больше не окажутся рядом с вами.

rodleoil2 [155K]
Кажется я понял, почему ни вы, ни ваши дети не испытывали таких проблем.
Вы меняете себя пока не подстроетесь под партнера. Меняете даже свое мышление, личность.
Это, к сожалению, не личностный рост, а подгонка под чужую личность или под требования социума.
Проголосовал. Спасибо за ответ. Такое мнение ценно.
 5 дней назад
БУКВИЦА [41.4K]
rodleoil2 [154K] Вы поняли ровно настолько, насколько способны понять. Читайте внимательно. Менять свое мышление, заниматься личностным ростом, нужно тем - у кого эти проблемы уже есть, а у меня и моих детей изначально не было таких проблем, поскольку и я и мои дети с рождения правильно воспитывались и рядом с нами только подобные нам. Личностью - нельзя родиться, личностью можно только стать(или не стать).  5 дней назад
rodleoil2 [155K]
Именно.
В вы живете в замкнутом мирке, а не в огромном сложном мире, где люди разные.
Такое бывает у истовых христиан и прочих религиозных общин, но не бывает в реальном большом мире.
Вы видите ровно столько, сколько вас приучили видеть, отрицая все остальное.
Полноценная личность может расти только в свободном обществе, а не в застенках для избранных.
Вы уж извините, но ваш личностный рост, это рост бонсая в горшке, а не дерева в лесу.
Я не рассчитываю, что вы это будете способны осознать, но попытаться вырваться из стереотипов вы можете, если займетесь реальным личностным ростом, а не выхолащиванием сознания.
 5 дней назад
БУКВИЦА [41.4K]
rodleoil2 [154K]Вы видите только то, что способны увидеть и делаете выводы о том, чего совершенно не знаете. Вы снова переиначили всё то, что написано мной в ответе и комментарии. Люди действительно разные, но гармония возможна только у зрелых со зрелыми и у незрелых с незрелыми, а не наоборот. Зрелый человек сразу видит незрелого и не тратит на него своё время и нервы попусту, а следовательно и ситуаций, указанных в вопросе не возникает изначально и секты, тут совершенно не при чём. Если Родители - зрелые(как и должно быть), любят своих детей, то дети уходят от Родителей подготовленными к Жизни, а в противном случае, детям предстоит самим "набивать шишки" с таким вот "подругами­­". Оставайтесь при своём мнении. Закончим на этом.  5 дней назад
Душ [53.3K]
А я вот высказываю на своём смысловом языке, в надежде что автор вопроа поймёт автора ответа: то, что девушка недовольная, противная, скандалная это и есть - её неосознанность и отсутствие труда её родителей над этим. Есть девушки осозанные, которые настолько оптимистки, что у них нет таких проявлений, но их единицы, примерно 1 на миллион, потому что такие родители, как автор ответа - редкость. Большинство родителей заняты тем, что зарабатывают деньги, заботясь о теле своём и детей, но не осознании... Мне тоже постоянно встречаются недовольные всем девушки, а осознаные очень редко попадаются. Но они оказываются уже замужние, а с недовольными уже не хочу связываться, потому что нерва закончились, поэтому я одинок.  4 дня назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
4

Да как сказать... Сначала надо бы разобраться, она вообще такая со всеми людьми или это только с вами так себе ведёт, плюс учесть, которая уже она у вас по счету и каждая ли в такое превращается с вами.

А потом в любом случае менять. Если превращение по вашей вине, то хотя бы на начало отношений будете иметь дело с приятным произведением не вашего искусства, а если это она такая, просто раньше маскировалась, то у вас есть шанс встретить другую.

Зачем разбираться, если всё равно менять? Так чтобы знать, с каким процессом вы преимущественно будете иметь дело - с бесконечной сменой девушек и предоставлением им неприятного опыта или с вашим с ней взаимным изменением в длительных отношениях.

3

Ну тут ответ очевиден - конечно надо искать другую, адекватную, а недовольную и скандальную пусть лечит кто-то другой.

"Подстраиваться" под женщину - это большая глупость со стороны мужчины.

2

Доброго вам времени суток!

Возможно, мое мнение слишком жесткое и прямолинейное, но не тратьте свои нервы и драгоценное время на вечно недовольную. Действительно, есть такие барышни, полагающие, что весь мир крутится вокруг них, что весь мир должен под них и их настроение подстраиваться. Однако даже, если кто-то и пытается им угодить, ничего не получается. Мой старший брат с похожей помучился в свое время. Еще есть несколько знакомых со сходными ситуациями. Везде ничего хорошего! Мне просто нормальных парней жалко! Эти всем недовольные девушки в первую очередь достают самых близких. Из чего делайте вывод, что она такая по жизни. И вы ее не измените. С малознакомыми она старается показаться культурной и уважительной, ведь запросто и послать неадекватную могут. А вот над близкими можно издеваться. Вы тоже, видимо, прошли путь от знакомого до близких отношений. В итоге ваша девушка постепенно сбросила дружелюбную маску и стала сама собой. Лучше, не мешкая от нее бегите! Лучше даже будьте один, чем с такой! Еще мне потом спасибо за совет скажете. Я думаю, где-то в будущем вас ждет встреча с красавицей, которая вас будет любить всем сердцем, которая вам подарит прекрасных деток, и сделает вас счастливым. Подумайте, что отказываетесь от нее ради мегеры. Угодить ей вам все равно не удастся. Будете только страдать. И еще...Если вы, действительно, любите какую-то женщину, разве не будете стараться относиться к ней доброжелательно и уважительно, разве не будите ей говорить, что она лучшая, что с ней вам хорошо, что все, что она делает, приносит вам ощущение счастья, и вы ей за это благодарны? Разве вы бы не испытывали страх потерять любимую навсегда? И если вам любимая девушка нужна и важна, как глоток воздуха, разве вы бы позволили себе выказывать в ее адрес постоянное недовольство? Ведь нет!? Почему же ваша нынешняя девушка себе это в отношении вас позволяет? Значит не боится вас потерять! Следовательно, совершенно не любит. Либо она - полная дура, коль так себя ведет. Более менее умные хоть притворяться умеют ради собственной выгоды. Так что делайте правильные выводы, пока не женились и не появились детки. Попадете в плен и пиши - пропало! Желаю вам всего самого наилучшего. И искренне верю в вашу счастливую звезду.

2

Это, конечно же, Вам решать, но лучше прекращать такие нездоровые отношения, пока есть возможность. С одной стороны бывает жалко разрушать связь, а с другой как бы еще больше с ней не потерять. Исправить её характер Вам не удастся, кто знает, может у неё вообще какие-нибудь отклонения, раз так ведет себя неадекватно, а дальше будет только хуже? Удовлетворять вечно недовольных- неблагодарное дело, ей всегда всего будет мало и не так, а Вы всегда будете плохим. А будете стараться, так обнаглеет еще больше и ещё больше требовать начнет. По дому она, скорее всего, ничего делать не будет, всю работу свалит на Вас, включая и женскую тоже. А подумайте каково будет деткам, им ведь тоже достанется. Врагу не пожелать такую мать. Просто знаю близко такой типаж, поэтому не советую.

2

Капризность и какие-то отрицательные чувства для девушки и женщины - это вполне нормально. Даже ангелы плачут, даже Золушка злится на мачеху! Но у всего должна быть мера. Если она вас действительно напрягает этим то так ей и скажите. На самом деле она должна изливать душу не столько вам, сколько своим подружкам, которые имеют такой же непостоянный характер! В отношениях обилие негатива никогда не приносило пользы. Если вам с ней некомфортно - решайте проблему, ждать пока ее осенит бессмысленно.

2

Попробуйте всё же выяснить причину такого негативного поведения, что именно её злит, почему она скандалит и ворчит, чем она недовольна. Она же вас любит, ждёт, ценит за ваши поступки, ваше отношение к ней. Поговорив с ней, вы поймёте что её тяготит, что раздражает. Может хочет замуж, семью, а к этому не готовы.

Nina-iz-da­leka [30.8K]
Какой-то странный вывод. Разве скандалит и ворчит, означает любит. Интересно. А, кто не ворчит, тот, получается не любит а ..... что?  5 дней назад
Floret [16.5K]
кто не ворчит...то просто терпит! и терпеть может долго...но когда терпение закончится то либо вы получите сполна разом, либо сразу расставание!  5 дней назад
Nina-iz-da­leka [30.8K]
А, кто ворчит, тот рискует, что терпение кончится у другой стороны.
Вот так же другая сторона терпит-терпит, а потом или "получите всё разом", или - расставание.
 5 дней назад
Журавль [7.4K]
Конечно она вас любит, если бы ей было с вами плохо, рядом бы не была. А ворчит значит есть причина, из ничего она же не будет скандалить. Выяснить то надо. Но если такое поведение девушки вас достало, то вам решать быть рядом с ней или нет. Мне кажется, что расстаться вы всегда успеете, и не факт что другая будет лучше, у всех свои заморочки и взгляды на жизнь.  5 дней назад
Nina-iz-da­leka [30.8K]
Скорее всего не любит, а притворяется. И .... использует. И дрессирует. Зайдите на любой "девичий" ресурс и посмотрите, как эти нежные создания обмениваются опытом по использованию.
Поэтому, ничего толком выяснить не удастся. На любой вопрос она ответит именно так, как ей выгодно.
 5 дней назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Попытайтесь разобраться в себе настолько ли вы её любите и так уж она вам дорога, что вы вынуждены всё это терпеть? Или вы вполне себе смирились бы с прекращением такой дружбы. Дружить ведь надо в радость, а она вам, получается, приносит только огорчение.

1

Если человек задается таким вопросом, значит, несмотря на ее поведение, он хочет быть с ней. Есть что-то, что не хочется терять. Да и "поменять на адекватную" звучит очень смело. У Вас большой выбор? И именно адекватных? Я считаю, что правильнее поступают те, кто все же пытается "договориться" и понять кому что нужно и важно. Это - работа, и не всегда легкая. Иногда оказывается, что нужно что-то поменять в себе. Об этом не думали?

rodleoil2 [155K]
В принципе, все верно. Однако...
В себе поменять можно многое, но зачем?
Помнится, одна девушка мне как-то сказала, что жаль, что я не выше ростом, что голос у меня не ниже тоном, что одеколон надо бы использовать более агрессивный и т.д. На вопрос: "ты меня, вообще, любишь", получил ответ: "конечно, ты еще сомневаешься?" Что тут скажешь :)
Всегда можно чем-то поступиться, но этому все равно рано или поздно приходит предел, когда понимаешь, что лучше жить одному, чем так вот, как в сказке о Золотой рыбке. Договорится, как правило, пытаются все, вот только пределы уступок не должны быть кардинальными, что ломает личность, и не гарантирует от последующих придирок.
А на счет выбора - он ведь всегда есть или будет. Адекватность проверит время.
Все расставания женщин со мной были с фразами "кому ты такой нужен" или "лучше меня тебе не найти". Проходили недели или месяцы и на её место занимала и посимпатичнее и поадекватнее. Так что выбор-то есть всегда, только многие его не видят.
 5 дней назад
один-ноль [410]
Я же не утверждаю, что проблема именно в Вас. Просто ведь бывает и так. Если Вы уверены, что это не так , я рада. Вообще, я считаю, пока не встретятся два человека, которые понимают, что любовь и понимание нужно дарить друг другу, а не принимать один от другого (кто типа лучше)сложно будет поддерживать отношения.  5 дней назад
rodleoil2 [155K]
Отношения никогда не бывают равноправными, но баланс должен установится.
Если он на протяжении долгого времени все продолжает смещаться только в одну сторону, это весьма плохой знак для продолжения отношений и ни в коем случае не их развитие.
 5 дней назад
один-ноль [410]
Согласна с Вами  5 дней назад
комментировать
1

Однозначно меняйте. И чем скорее, тем лучше. Вы никогда её не "накормите" своими уступками и вниманием досыта. Никогда, понимаете? Знаю я такую породу дамочек. По работе приходится иногда сталкиваться.

Бр-р-р, врагу не пожелаешь.

А в семье это вообще какие-то "чёрные дыры". Сколько туда не кидай, всё мало. Проглотят и не подавятся.

А уж что они на бракоразводных процессах несут ....

1

От злой и скандальной лучше уходить, ничего хорошего от отношений с женщиной, которая постоянно "прессует" мужчину ожидать не стоит.

Либо, если женщина очень дорога и любима, стоит поговорить с ней, о том, что если отношения ей дороги, придется меняться самой и отношение с мужчине, иначе придется расставаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..