Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как нарисовать рассказ Толстого "Прыжок", какой рисунок?

Божья коровка [116K] более месяца назад

Толстой Прыжок 3 класс рисунки к произведению, что нарисовать карандашом или красками

1

Кульминация рассказа Толстого "Прыжок" приходится на тот самый момент, когда сын капитана вступает на поперечную рею. Это же становится опасным и хотя мальчик этого не понимает, но это поняли те, кто оставался на палубе. Именно этот момент чаще всего рисуют в качестве иллюстрации для этого рассказа.

Вот например как его можно показать:

Конечно не у всех получится такой красивый и ловкий мальчик, но и такой рисунок прекрасно передаст настроение момента:

Можно нарисовать и просто обезьяну, которая держит в лапах шляпу мальчика, например так:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Помню я рисовал в шкле на эту тему, уже не помню в каком классе. Я это изобразил так: с левого края листа слегка наклоненная мачта, видна не вся, а только часть. Внизу наискось рей, на рее мальчик, который держится за такелажные растяжки. Мальчик стоит спиной, лицо я не рисовал (каюсь, лица у меня не получались). На заднем плане внизу часть палубы и на две трети листа море. На горизонте острова и чайки.

Рисовал все простым карандашом, крупным штрихом, этот стиль я освоил довольно быстро ещё в начале школы.

Не знаю, может я слишком сложно все описал, но рисовал я в школьные годы очень неплохо, особенно когда дело касалось парусников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..