Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы всегда ищете совета у других? Всегда ли нужно мнение сведущих людей?

сауле баталовна [11.6K] 1 неделю назад
1

Практически никогда никого не спрашиваю, как мне поступить. Совета спрашиваю, только в качестве рекомендации - лучший мастер маникюра, парикмахерская с дешевыми ценами и т.д. В интернете есть все, и если мне нужно принять решение, я детально изучаю информацию, а потом делаю выбор, как поступить.

0

Если человек действительно более осведомлен в том вопросе, который интересует, то конечно не стоит отказываться от его советов, набираться опыта. Но если вокруг нет людей, которые действительно могут дать совет или разъяснение в интересующем вопросе, приходится надеяться только на себя, свои знания, умения и опыт.

0

Если чего не знаю (а в работе я учусь), я напрягаю своего начальника. Он всегда идет мне навстречу и объясняет, поскольку у нас общая цель.

Больше я не трогаю людей, максимум, могу спросить, чего им подарить, купить, что могу сделать для них, если они не имеют возможности сами что-то сделать.

0

Если речь идет не о профессиональных советах, то поиск ответа у других людей связан в большей степенью с необходимость снять ответственность. Как правило, любой выбор сопряжен с необходимостью чем-то жертвовать, и человек не готов принять решение.

0

Чаще, наверное не ищу совета у других, а действую по собственным соображениям. НО, иногда если не можешь принять правильное решение нужно спрашивать совета.

Есть люди, которые постоянно спрашивают совета, но я считаю, что это не совсем правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..