Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда берется мотивация, какова причина ее спадов и подъемов?

Shinshila [26.1K] 1 неделю назад

Откуда берется мотивация, какова причина ее спадов и подъемов?

1

Вопрос из области психологии. Ну вот что такое "мотивация"? Это желание что-то сделать, правильно? И скорее всего это сделать нужно для того, чтобы получить для себя или для своих близких людей какую-то выгоду или, допустим, сделать свой дом, огород или еще что-то лучше, чем было. Хотя у меня, как у творческого человека, бывает и лишь моральное удовлетворение, когда сочинишь новую мелодию или запишешь песню. Никакой личной выгоды мне это поприще не принесло только моральное удовлетворение. К слову, порой эти попытки как-то засветить свои творения, получить хорошие отклики или выйти немного на другой, более высокий уровень, и приводят к спаду этой самой мотивации, потому что видишь, что кроме тебя это на фиг никому не надо.

А иногда просто хочется что-то сочинить... Берется это из ниоткуда, просто внутри меня происходит какой-то толчок, который заставляет взять в руки гитару, сесть за клавиши или просто взять ручку и бумагу и на ней что-то написать. Иногда рождаются стихи, иногда проза, тут не угадаешь.

Хотя мотивация может быть и "коммерческой". Когда тебе делать этого не хочется, как, например, меня порой просят записать фонограммы, но настолько дурацкие, что сам для себя я делать такого точно не стал бы. Но гонорар за это отбрасывает мою щепетильность и я делаю эту самую фонограмму). Как-то так)

0

Мотивация приходит когда вы заряжены энергией ,например после просмотра мотивирующих роликов про жизнь или спорт.Послушав мотивирующую музыку вы заряжаетесь энергией и готовы заниматься спортом или достигать своих целей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..