Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая соцсеть вам больше всего по душе? Почему?

Оля Че [449] 7 месяцев назад
2

Я сейчас редко пользуюсь соцсетями, хотя имею акаунты во всех основных популярных сервисах. Пользуюсь только тогда, когда нужно кого-то поздравить, но нет личной возможности. Или если нужно что-то кому-то сообщить, а электронную почту искать долго. Ну или хочется сообщить что-то старому знакомому, договориться поболтать по мобильному или встретиться, но неудобно писать просто "как дела?", если у него на странице уже есть и фото новостей, и статусы, и пр. Тогда могу быстро пробежаться по профилю, чтобы потом общаться более предметно.

В целом все соцсети откровенно мне надоели, да и скучно там. Особенно они достали меня из-за работы. Когда по работе за короткий срок вдруг добавилось порядка 500 друзей, которых я знать не знаю, и все что-то от меня хотели, постили бесчисленные фото и просили лайки, зайти к ним в группы, или что-то купить, я озверела и половину из них быстренько удалила. В общем, все профили у меня уже давно строго закрытые и я их нигде не публикую. Из всех существующих Фейсбук более-менее нравится. Но в целом везде одно и то же. Ярмарка тщеславия, пылепускание в глаза, навязчивая реклама, фальшивые позы, селфи, белфи, еда и зомбированные, зависящие от количества лайков люди. Я предпочитаю непосредственных людей, телефоны и живое общение.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Впервые я зарегистрировался в социальной сети Вконтакте. Там у меня больше всего друзей, чем в других социальных сетях. Во контакте я захожу почти каждый день, чтобы проверить входящие сообщения, а также посетить разные новостные и развлекательные группы. Также есть разные приложения, связанное с социальной сетью "Вконтакте".

Иногда я захожу в социальную сеть "Одноклассники", обычно для общения с некоторыми собеседниками, которых нет во Вконтакте.

Для общения с собеседниками из Украины я использую социальную сеть Facebook.

Если сравнить социальные сети Вконтакте и Одноклассники, то в первой социальной сети пользователь более анонимный при посещении чужих страниц, а в социальной сети "Одноклассники" почти всегда видно, кто ко мне заходил в гости на страницу, а чтобы там стать невидимым гостем, то там нужно купить платную функцию "Невидимка".

1

В основном я пользуюсь двумя соц. сетями - Вконтакте и Telegram. За те годы, что я зарегистрирован Вконтакте, я набрал базу друзей, с которыми общаюсь. Вконтаке довольно удобен для прослушивания музыки, хотя последнее время вводит платные подписки и блокирует аудиозаписи. Новостная лента позволяет мне быть в курсе общественных событий, новостей и мероприятий, которые пройдут в моем городе.

Telegram же я использую в основном для познавательной деятельности. Этот мессенджер часто выбирают продвинутые люди, как платформу для своих авторских блогов, читать которые довольно интересно. Также стоит отметить, что пользуясь этим мессенджером я совершенно не переживаю за информационную безопасность, благодаря которой и прославился telegram. Судя по тому, что сейчас происходит в российском мире соц. сетей, Вконтакте и другие сети со временем утратят свою актуальность, а telegram станет подручным средством общения для каждого человека.

1

Дети зарегистрировали меня и в "Контакте", и в "Фейсбуке", но я захожу и общаюсь только в "Одноклассниках". Эта первая сеть, в которой меня зарегистрировали, через неё меня разыскивали старые друзья и я нашла там много старых друзей и знакомых, общаюсь с ними. Мне этот сайт более понятен.

"Одноклассники"- социальная сеть для более старшего поколения, молодые больше общаются "В контакте".

1

Чаще всего пользуюсь "Одноклассниками", хотя зарегистрирован и в некоторых других! В "Одноклассниках" зарегистрировано много моих родственников, друзей и коллег по работе, с которыми я общаюсь...

"В контакте" пользуюсь изредка, в основном смотрю там какие-нибудь видео-приколы и смешные фотки...

0

Я давно пользуюсь ВКонтакте. Удобный интерфейс, удобные приложения для андроида. Есть у меня и другие аккаунты, но для меня в 70% это темный лес) к примеру, уже 2 суток не могу понять почему у меня одноклассниках горит 2 сообщения без текста и не выключаются.. может подскажет кто нибудь, что это и как это убрать?)

Оля Че [449]
Если вы приняли друга на андроиде, то загорится сообщение, якобы для начала общения. У меня также уже 9 сообщений висит, убрать могу только на компьютере.  7 месяцев назад
Страга [1.2K]
Вот и я говорю, дикий недочёт.. и каждый раз исправно захожу в сообщения, а там одно и тоже.. бред.  7 месяцев назад
комментировать
0

Чаще всего сижу в Одноклассниках - там много друзей, общения, мои любимые игры. На остальных сетях есть аккаунты, но туда захожу редко и только по делу - иногда можно там найти нужную информацию. Вконтакте иногда бываю - там нахожу детей своих

0

"На вкус и цвет...". Все зависит от того, с какой целью используется социальная сеть. Сужу только по себе.

Для подработки и общения с более молодыми друзьями - ВК. Для общения с ровесниками - ОК. А ФБ - универсальная соцсеть.

0

Я чаще всего пользуюсь соцсетью - "Одноклассники", а недавно зарегистрировалась на контакте и всё -же туда захожу реже. Мне так же нравятся Одноклассники, а в Контакт захожу потому что друзья чаще пользуются этой сетью.

0

Пользуюсь одноклассниками , контактом и скайп . Социальные сети дают мне возможность общаться и пить пиво (по скайпу ) с друзьями . Мужья целы и жены спокойны ))) берегите себя

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..