Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Считаете ли вы зазорным то, что главы государств отдыхают за границей?

Irena036 [7.1K] 4 года назад

Президент России Владимир Путин не видит ничего зазорного в том, что главы государств выезжают на отдых за пределы своей страны. Ваше мнение?

2

Главы государств - такие же люди, как и мы с вами, граждане вверенных им стран. И они тоже имеют право на отдых.

Другое дело, надо бы уравнять возможности представителей высших чинов с возможностями простых людей.

Я, например, по воле моего начальства, не могу отдыхать больше недели; причем, четырежды в году (положенные 28 дней) такой отпуск никогда не отгуливался.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Нет конечно. Глава государства естественно имеет право на отдых, в том числе и заграничный ...

Но разумеется в отличии от простого гражданина,он и тут должен руководствоваться политическими мотивами. Ну вот например сейчас, в данный момент, когда отношения России и США ,не на очень высоком уровне, то для россиян наверное было бы странным ,увидеть президента ,скажем на Новогодних каникулах ,где нибудь в Лас Вегасе или в Майами, а вот к примеру ,появление президента на курортах Карловы Вары, в Чехии, не вызвало бы каких то негативных эмоций. Да и потом это ничуть не хуже, курорты Чехии, даже по европейским меркам имеют высокий сертификат качества ...

4

ДА, пишу это с большой буквы, обращаюсь к президенту:" Уважаемый В.В.Путин, напечатайте вы денег столько, сколько бы хватило хотя бы на покупку нового жилья каждому гражданину, чтобы не было БОМЖЕЙ в нашей стране, чтобы не повышались цены на жилье, продукты и бензин, ведь жить с каждым годом все трудней.

Мне лично очень обидно что кто-то то имеет все а кто-то то и куска хлеба не видит...

2

Отдых, отдыху рознь.

Одно дело, когда президент Российской Федерации В.В. Путин, пригласил покататься на выходных в Красной Поляне, президента Беларуси А.Лукашенко. Считаю это совершенно нормальным явлением.

И совсем другое дело, когда президент Украины, П. Порошенко, ездит отдыхать на свою виллу в Испанию.

Я считаю, что это некрасиво и не патриотично, когда президент такой большой страны, не может в своей стране найти места, в котором можно отдохнуть, а едет отдыхать за границу.

2

Да я тоже считаю это абсолютно незазорным! Кагыться, люби Родину - отдыхай за границей!!!

Да и пусть себе там отдыхают. Главное - чтоб работали, лечились и детей своих учили в своей стране. Вот тогда будут стремиться образование, здравоохранение и условия работы для граждан России сделать достойными.

А про отдых скажу так: лично я очень люблю свою страну, но стремление побывать в разных странах во мне просто неистребимо.

2

Отдохнуть за границей ничего зазорного нет, а вот когда дети главы государства(любого)с­табильно живут за границей это стыд и позор. Это значит президент, обладая огромной властью, не может сделать так, чтобы даже его детям было комфортнее в своей стране, чем в чужих. А что тогда говорить о других гражданах страны

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..