Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
44

Почему в Москве многие кавказцы ведут себя вызывающе, дерзко?

Vizantiec [22.9K] 4 года назад

Сразу отмечу, что я не националист, а просто пишу то, что вижу собственными глазами. А вижу я следующее: кавказцы (за всех не скажу, ибо встречал малый процент и нормальных), ведут себя очень вызывающе, дерзко и грубо в отличии от других россиян (русских, удмуртов, бурятов, хакасов и тд) Почему?

бонус за лучший ответ (выдан): 100 кредитов
Инкогнито
 Мне кжется, что вопрос имеет оттенок националистического характера. Я - русский человек, но ничегт не имею против так названных "кавказцев­". И многих людей сложно отнести к этому понятию, потому что уверен, что среди них есть и чеченцы, и уроженцы Таджикистана, и др.  3 года назад
Zayka7886 [1.5K]
Я не знаю, про каких кавказцев говорите вы. Может быть, вам "повезло" встречать таковых. Но лично я в равных соотношениях вижу хамов и порядочных людей среди народов Кавказа, Поволжья и выходцев из Средней Азии.  4 месяца назад
комментировать
50

Не только в Москве.

Там с детства воспитывают мальчиков в ключе: ты настоящий мужчина. Настоящий мужчина - дерзок, умеет постоять за себя, в общем это воин. А мы как воспитываем мальчиков? Не лезь, успокойся и т.д. А они приезжают сюда и видят по их понятиям плохих воинов. Вот отсюда и отсутствие уважения и наглость в нашем понимании. Разница менталитетов и культур. И друг за друга они горой. А мы как воспитываем: не вмешивайся во все, что лично не касается...

Очень трудно воспитать настоящего мужчину. Чтобы не был агрессивным самцом, который за все бы лез в драку, но и чтобы когда пришлось защищать свою физическую или духовную территорию или близких - защитил бы. Очень трудно соблюсти баланс. Говорю как мама двух взрослых сыновей.

Positive 22 [1.6K]
Вы очень деликатно рассуждаете, они даже не задумываются ни разу про воинов, они приезжают как победители сразу, лицемерят эти воины совсем не как воины, когда им выгодно (особенно на рынке) и хамят очень даже не как воины, если им что-то не нравится. Просто у них изначально заложено неуважение и презрение к русским, причем у подавляющего большинства! За много лет убедилась в этом неоднократно. И не нужно нам воспитывать своих мальчишек как "агрессивных самцов", ни к чему уподобляться им.  4 года назад
Авеноль [325K]
В каждой культуре свои понятия о настоящих мужчинах. На Кавказе воспитывают так, как они представляют настоящих мужчин, мы воспитываем, как мы представляем. Я в последнем абзаце своего ответа написала, как я воспитываю. Больше мне добавить нечего. Только предлагаю всем ВНИМАТЕЛЬНО читать ответы. И не только мои.  4 года назад
Сергей1983­04 [324]
про кавказцев с их агрессией ещёЕсенин писал, а мы Русские росли во дворе и всегда за друг друга заступались,лезли в драку не зная причины,разбирались после,а сейчас да сложно маме воспитать сына заступника,я не имею Вас в виду, но много мам одиночек и они воспитываю не мужчин а мальчиков, ну а в целом Русский народ самый добрый воспитанный и культурный,много быдла конечно,но не без этого,также и кавказцы, есть у меня знакомые некоторые хорошие люди ничем не отличаются от нас , только внешностью и акцентом,есть и плохие,есть знакомый со мной общается хорошо,с другими плохо,все мы люди и всё зависит только от воспитания,как человек воспитан так он себя и будет вести  более года назад
комментировать
34

Есть такой анекдот:

Турист приехал на Кавказ и взял такси. Едут. Быстро. Лихо. Перекресток, красный свет, водитель проносится не снижая скорости.

Турист в ужасе:

• Почему вы проехали на красный свет!?
  • Я джигит или не джигит! - отвечает водила.

Следующий перекресток, но свет зеленый. Водила тормозит, тормоза визжат.

Турист в еще большем шоке:

• Зачем вы тормозите?! Свет же зеленый?!
  • А! Сейчас из-за угла другой джигит ехать будет!

А еще одним примером служит история генерала Ермолова. До него, несмотря на героизм, у русских на Кавказе не шибко ладилось. Но пришел Ермолов и стал наводит порядки не в соответствии лучшими традициями напудренных Петербургских салонов, а в соответствии с кавказскими же устоями. И все пошло на лад. Включая и взаимопроникновение культур, и взаимоуважение.

Так что менталитет и немного другой способ коммуникации.

Если кавказец будет знать, как в анекдоте, что "из-за угла" может вылететь другой джигит и мало не покажется, то станет "ездить по правилам".

26

Любой человек или группа людей настолько борзые, насколько им позволяют такими быть окружающие. Это и общественное мнение, и нормы законов. Например, что касается известных нарушителей Правил дорожного движения, которые гоняют по столице на автомобилях премиум-класса как на треке. Закон к ним мягок, небольшой штраф, общественные работы. Штраф смешной. Общественные работы даже в инстаграмм можно выложить, еще и подписчиков на такое зрелище набежит. Общественное мнение почти молчит, если не считать воинственных выкриков "Вот я им" в соцсетях. Вот почему этот лихач должен быть не борзым? Есть же методы воздействия на человека, особенно на такого, который владеет автомобилем. Ведь он не всегда ставит авто в охраняемый гараж, иногда оставляет и на улице. Если бы мальчики из "стопхама" не пиарились своими наклейками, а захотели сделать полезное дело... Ведь так легко найти управу на человека, управляющего автомобилем.

А вообще это проблема расслоения общества на бедных, богатых и очень богатых, и уровень борзости распределяется в той же пропорции, что и деньги. Ведь можно было в вопросе заменить слово "кавказцы" на слово "чиновники" или еще какое-нибудь другое слово, и ответы были бы аналогичны.

К сожалению, везде пока (надеюсь что пока) реально действует право силы, помноженное на бескультурье и хамство.

23

Борзые потому что уверены в своей безнаказанности.Они ребята дружные, любят толпой драться. И опозорить свой род перед друзьями ну никак нельзя. Но как только понимают что оказываются в проигрышном положении борзоту как рукой снимает.Примеров тому много, я расскажу один. В 80-е на БАМ приехал комсомольско - молодежный отряд из Армении - где то человек 400. И начали борзеть, устанавливать свои порядки. Сначал шутили: " грачи прилетели", потом надоело. Собрались 2 мехколонны славян , обсудили ситуацию и устроили "Варфоломеевскую ночь". Через несколько дней все грачи улетели - один остался.На Ямале была похожая ситуация с грузинами - но там последние быстро сориентировались, выставили ведро чачи, наказали своих борзых сами и ситуация разрешилась мирно.А Москва город большой, жители( в основном) разрознены и разнежены. Отпор дать не могут. Чем парни и пользуются.

Positive 22 [1.6K]
Да, чем севернее, тем народ серьезнее и сплоченнее, нечто подобное было в Ухте, там им тоже не дали борзеть, а в центральной России они много постов заняли, обидно даже, что наши продажные чиновники всюду им позволили это, никакого патриотизма...  4 года назад
Anna1156 [79.1K]
И в каком же городе такие храбрые живут? Даже не верится в данную историю. В Москве и Подмосковье действительно их много и никто не защищает своих же русских женщин.  4 года назад
Вещий Олег [72.7K]
БАМ это не город. Это стройка была такая. Ямал это полуостров - строили дорогу из станции Обской на север полуострова. Жили строители в так называемых "балках" - своего рода вагончиках. И в бараках. Условия жизни( и работы) там далеко не сахар и выдерживают только те кто силен духом. В Москве же и в ближнем Подмосковье ситуация другая. Там в основном слабаки живут. Не дружные,изнеженные, смелые только в интернете и по телефону.  4 года назад
lav 155 [31.6K]
В Москве в наше время кавказцы уже сами по себе,времена нынче изменились.На любого наглого можно найти управу,и при этом свои же им рот и заткнут.  более года назад
комментировать
17

Все зависит от нас. Если один кавказец видит что другого бьют, он ввяжется в драку, заступится за своего. А наши, пройдут мимо. Плюс к этому, некоторые русские их боятся. Сама слышала, как некоторые говорят: лучше с ними не связываться... А те этим и пользуются. Но самое главное, это их сплочённость и наплевательское отношение русских друг к другу. Россияне, давайте объединяться!!! Только вместе мы непобедимая сила. Россия-вперед.

Positive 22 [1.6K]
А мое такое мнение, что они просто так воспитаны, что русские это недочеловеки, они не просто сплоченные, они себя по хамски ведут в нашей стране. Да, с ними лучше не связываться, потому что если по настоящему связываться, то ни к чему хорошему это не приведет, а кому это нужно? Просто им нужно почаще напоминать, что они не у себя на родине и не нужно себя так вести, причем делать это очень вежливо, настойчиво и корректно.  4 года назад
комментировать
13

Не только в Москве

У нас в Питире такого тоже хватает добра.Сейчас еще ладно, но вот в девяностых был просто кошмар.У меня родственник тогда бизнесом занимался, точку свою имел.Так весь рынок, был под кавказцами.И не только этот но и другие, где человек "ставился".Им надо было соответственно платить и иметь с ними хорошие и дружеские отношения, а иначе работать ты там не сможешь.И родственнику моему, это разу дали понять.Кто хозяин и кого слушаться надо и тому подобное.У рынка был так называемый хозяин.Без его разрешения и одобрения, торговать никто не мог.Но он же обеспечивал еще и так называемую "крышу" торгошам

Во первых кавказцы по своей натуре темпераменты.У них горячая кровь.Они горцы.А поведение такое потому, что они сами по себе такие.И я сомневаюсь, что те о ком вы говорите, вообще умеют себя по другому вести

Вторая причина, это политическая.

Кавказ, ну не будем лукавить, так или иначе ставится выше нашими властями, в сравнению с другими регионами.И правильно нашему руководству дали понять: или вы нас отпускаете, или снабжаете.Наше правительство не захотело отпускать Чечню.Ну ведь не захотело! Ну так и какие тогда проблемы? Это еще спасибо сказать надо, что они пока еще кровь не проливают русских, как раньше это делали.Но ведь если власть не будет соблюдать договоренности (понятно о чем я) то все может вернуться вновь.А сейчас для них все делается.Им предоставляются хорошие условия для жизни.Приезжать в города, им тоже никто не запрещает.Наоборот, всегда пожалуйста

Не надо забывать о коренном менталитете.

Их менталитет и их устои, всегда были отличны от наших

И в заключении: я думаю что это все зависит от конкретного человека, а не его национальности.Если человек нормальный воспитанный, он никогда не будет борзеть.И не важно какая у него национальность.Ну и среди русских кстати тоже вы меня извините, но такое быдло есть, что еще и похлеще кавказцев будет.Тоже хватает

12

Поспешу поделится рассуждениями не одного дня, со своим другом-кавказцем, собственно по данному вопросу:

Во-первых, кавказец кавказцу рознь, как и русский русскому.

На любую нацию существует свой ментальный стереотип, например, что американцы все заносчивые и тупые (но мы ведь взрослые люди и осознаем, что под одну гребёнку всех причесать невозможно). Из собственных наблюдений могу сказать, что я русская (соответственно, по определению и истории корней не националист) и видела порой такую "борзоту своих собратьев", что горные друзья покраснели бы в сторонке.

Во-вторых, они действительно воспитанны в совершенно отличных от нас обстоятельствах (если взглянуть и изучить их историю) и генетический фон сформирован поколениями в жёстких условиях, как климатического, так и окружающего социального пространства.

В-третьих, если рассуждать в плоскости адаптации, не известно как наши бы "группы этноса" вели бы себя, переехав на территорию бОльшого их нахождения (не будем вдаваться в причины необходимости). Может мы не собирались бы в столь "активно-агрессивные массы", но настороженность в каждом присутствовала, а как известно: лучшая защита - это нападение.

P.S. И в конце концов, как бы и почему они нагло себя не вели И на сколько лояльно не воспитывали бы нас родители, главного правила (соблюдаемого и у них и у нас) нельзя забывать:

Когда гость пришёл к тебе в дом - будь радушным хозяином, когда он решил быть хозяином в твоём доме, напомни ему мягко, что он всего лишь гость...

12

Обычно такое поведение проистекает от неуверенности в себе. Отсюда и стремление сбиться в стаю. Как правило, такие манеры бывают еще,от недостатка культуры, ведь некоторые спустились с гор в прямом, а не в фигуральном смысле. Имеющие образование и воспитание кавказцы, традиционно очень прилично ведут себя в мегаполисах.

10

Двойные стандарты в поведении кавказцев, объясняется слабым исполнением законов в России, и отсутствием какой то общенациональной идеи... Вот Кадыров заявил не так давно в споре с США ,что в Чечне преступность низкая. И я думаю так оно и есть .Потому что знают, что будет если пристать к незнакомой девушке на улице. А В Москве то ,ничего не будет....

Если бы такие кавказцы действительно не за страх, а за совесть, исполняли свои обычаи и законы ,то они и в Москве вели бы себя, как в Грозном или Махачкале.

И ещё кавказцы любят изображать себя в качестве жертв. Читал как то ,что участник одной из криминальных разборок, кавказец,попал в больницу с различными травмами, а на родину написал ,что пострадал от скинхедов и националистов .А там то наверное так и подумали. Но вот вряд ли правоохранительные органы ,отреагировали адекватно . Зачем "разжигать.".. Бытовой конфликт -вот стандартная фраза у наших правоохранителей.

За всех кавказцев разумеется нельзя так сказать, но похоже , что процент конфликтных представителей, у них однозначно больше, чем у других народов России.

Есть такая кавказская легенда или быль ,не могу сказать...

Однажды горец, попал в горах в непогоду .Был уже поздний вечер и он попросился на ночлег в одну саклю .В темноте он случайно задел пальцем хозяина сакли, наутро он увидел, что хозяин сакли женщина, и отрубил себе палец, которым случайно коснулся гостеприимной хозяйки, и незнакомой ему женщины.

Значит дело не в обычаях и традициях ,а в том ,что кто то их не исполняет ...

8

Тут причина дерзкого и вызывающего поведения со стороны кавказцев обусловлена тем, что Москва в частности, да и Россия в целом не является для них хоть как то мало мальски уважаемой территорией. На родине никто из них не станет хамить и дерзить, тут же никаких моральных границ для ограничения не существует.

Более того мы сами допускаем такое обращение.

Кавказец приехал сюда заработать денег, и из-за нашей с вами лени и расхлябанности ему это удалось. Он приобрёл жильё, машину. Живёт красивой жизнью. У него есть деньги. И у него есть сплочённое землячество или родство, которое всегда придет на помощь в сложной ситуации. Здесь он хозяин жизни. А мы в его глазах бедные нище броды. Вот и позволяет себе он и хамство, и дерзость, и оскорбление.

7

Я думаю, ведут себя дерзко только потому, что кавказская "широта души" - многих, по крайней мере - начинается с гостиниц, ресторанов - как правило, там бывают люди обеспеченные и в таких местах совершенно невозможно определить жизнь города, в котором пребываешь. Мужчины Кавказа - это и поныне "мачо", посему затеряться они права не имеют, так думают, поэтому смелость переходит в распущенность. Но кавказцы - это люди разного достатка, есть и очень достойные экземпляры в плане поведения и умения себя держать, вызывающе ведут себя только мало повидавшие, мало знающие - там и клише - все женщины в Москве продажны и распутны, поэтому много случаев хамского обращения, все это имеет место быть, кто-то тупо приезжает "срубить бабла" и местное население смотрит косо - многие москвичи сами без работы, потом и менталитет опять же - кровь горячая. Дерзко ведут обычно держащиеся группами - так и Москва полна Урок русских. Разные ведут себя по-разному - от человека зависит.

6

Когда речь идет о Кавказе и Закавказье, то нужно понимать, что население этих территорий - неоднородно, как по своему культурно-этническом­у составу и вероисповеданию, особенностям общественно-политиче­ской формации, так и по ментальности. А значит, говоря о "кавказцах", обобщение, уже некорректно само по себе и не может являться объективностью.

Для поиска ответа на этот вопрос, необходимо, на мой взгляд, несколько углубиться в историю, для большей ясности картины происходящего.

В XVIII веке перед Россией встал геополитически значимый вопрос о Закавказье, а это княжества и царства Грузии, ханства территории Азербайджана и Армении. На эти территории претендовали три империи - Персия, Османская и Российская империи. Известно, что Россия в этой схватке победила и в конце XVIII - начале XIX века, Закавказские государства вошли в состав России.

Но здесь возникла новая проблема. Наладить коммуникации с регионом мешал незамиренный Северный Кавказ, который пришлось завоевывать.

Чего скрывать, это была колониальная война со всеми сопутствующими жестокостями, война против свободолюбивых северных горных народов, которые жили не только скотоводством и земледелием, а и набегами и грабежами на соседние территории, в общем-то, самые воинственные и непокорные народы Чечни, Дагестана, Черкесии и другие. Эта военная компания сравнима с покорением Индии Британской империей или Алжира Францией, такая же долгая и трудная.

Распространение, в свое время, законов шариата на территории северных горных народов, обострило чувства кровной мести и неприятие иноверцев. После притеснения горцев с их земель, по причине строительства Кавказской линии, сопротивление принимало неоднократно форму джихада.

Эти и другие причины послужили массовым переселениям, депортации чеченцев, дагестанцев, черкесов с исконных земель и гибели множества людей во времена этих переселений.

Как мы видим, травма в сознании этих народов очень велика и сидит очень глубоко.

Кавказ пережил завоевания Российской империей в XIX веке, затем, большевики не менее кроваво покорили его в 1918-1920 годах.

Однако, наряду с историческим трагизмом, современный Кавказ в значительной мере представляет собой продукт имперской и советской истории. То есть Кавказ очень хорошо продвинулся с точки зрения развития цивилизации.

А теперь, подытожим вышесказанное.

Северный Кавказ впитал исламскую культуру и вероисповедание, что, в купе с закаленным воинственным характером и нелегкой исторической судьбой, привносит определенную особенность в его ментальность в отношении России. Но вместе с тем, народ получил множества благ цивилизации. Таким образом, противостояние в сознании горцев засело очень глубоко. И как итог, есть очень подходящие слова Расула Гамзатова:

5

Друзья, вопрос конечно интересный, важный и на него нельзя ответить однозначно. Я много раз бывал в кавказских республиках в рабочих поездках и просто отдыхал. И вот моё мнение ! В большинстве своём этот народ заслуживает большого уважения. История и обычаи их говорят о многом.

Может кто не знает, но мне в беседах со старшим поколением, приходилось слышать очень полезные для многих истории. Например, вот традиция о "Дне рождения" человека. Издавно, мудрецы Кавказа связывают день рождения юных людей не с датой появления на свет Божий, а с первым совершённым добрым благородным делом, поступком.

А что касается их поведения в Москве, то тому скорее всего способствует наш внешний вид и наша воспитанность. Мы сами даём основание или повод так к нам относиться. Возьмите и сравните внешний вид, манеру поведения кавказской женщины и женщины из столицы - разница очевидная. Или взять сплочённость, единение, товарищескую взаимопомощь, то они на порядок выше. Наш, присущий нам Русский мир - размыт и разобщён. Можно много ещё про этому поводу говорить, но современная история сыграла с нами злую шутку. Причину надо искать в нас !

5

Исторические условия существования жителей южных стран и Кавказа несомненно влияют на их поведение. Изначально в условиях, когда вегетативный период растений в теплом умеренном климате происходит быстрее, человеку нет смысла тратить массу усилий для своего пропитания. Южный мужчина почти всю свою силу изначально тратил на противостояние с другими народами, погоней удовлетворения первой жизненной функции мужчины - продление рода. Буйство у него в крови. Славянин России (русский)изначально был вынужден тратить массу сил на раскорчевывание леса под пахоту, посев, сбор урожая, а затем долгие месяцы зимы и сидения на печи. Прибавьте сюда - большую территорию проживания славян и узко-родовую-кланову­ю кавказского народа. Таким образом это противостояние двух культур - созерцательной славянской и горской воинственной. Но "как известно на Руси, Лучше Ваньку не беси! А то схватит он топор. И пойдет рубить хардкор!"

5

Москвичи тоже не подарок, так же борзеют некоторые, когда выедут за свою кольцевую дорогу. Увидишь на трассе нагловатого водителя, то номера часто московские. Но это не означает, что все кавказцы или все москвичи ставят себя выше других или ведут себя вызывающе. Бывал во многих местах на Кавказе, в других регионах и везде нормальные люди, везде живут своими заботами, везде свои радости и беды, много труда. Людям неудобно за своих земляков, которые уезжают поторговать на рынке и совершают не очень приличные поступки, позорят свой народ. Но еще в последнее время внутренняя миграция увеличилась, люди стали много ездить, переносить свои традиции в другие регионы и это вызывает напряженность.

5

Все дело в менталитете, в необразованности, в воспитании, в концентрации кавказцев поблизости, а еще и в том, что даже если не прав поддержат близкие - во всем этом сразу. Не бывает такого,что только по 1 причине они такие. Многие кавказцы довольно хорошо зарабатывает и балует своих детей - все им позволяет, отсюда и наглость. Всегда держатся вместе поколения примерно одного возраста - вот вам и толпа. Воспитание и менталитет - то что женщина всегда ниже по статусу чем мужчина, маму,конечно, уважать нужно, а остальных нет. Суть в том, что модель поведения уже заложена в окружении и стереотипах и в таком вопросе важны все факторы. Вот они и ведут себя так.

4

Прожив 12 лет в Ставропольском крае и продолжая приезжать туда каждый год не по наслышке знаком с этой ситуацией. Да, действительно, люди с Кавказа порой ведут себя очень вызывающе, но в основном это так называемые "понты". Дело в том. что у себя дома им так не позволят вести, сразу урезонят старшие. А здесь, т.е в этнически славянских регионах можно и расслабиться и попробовать показать себя "крутыми". Можно бесконечно долго рассуждать о гордости кавказцев и их бесстрашии, о том что у них это в крови, и что они более дружны и держатся друг за друга, и соответственно приходят на помощь друг другу в самых разных ситуациях. Лучше я приведу несколько примеров из собственной жизни.

В прекрасный погожий день ехал я с товарищем по одной из улиц города Ставрополя на машине, и вижу в зеркало заднего вида, как одна машина круто объезжает другие машины с очень рискованными манёврами и подрезами. Снижаю скорость и говорю товарищу, что происходит сзади. Через какое-то время эта машина появляется рядом со мной на соседней полосе, окно открыто и музыка заглушает работу всех двигателей внутри, и пытается перестроиться в мой ряд путём подрезания меня. Я возмущаюсь и водитель этой машины, а это был представитель одного из народов Кавказа, выключает музыку и сбавляет скорость, и начинает общаться со мной на нецензурном языке. Я предложил ему остановиться за поворотом и пообщаться поближе. Больше я его не видел.

Ехал как-то поездом из Москвы в город Невинномыск. В одном купе со мной ехал пожилой человек из одной кавказской республики. Он давно военный пенсионер ( возраст под 70 ) и возвращался от сына домой. Превосходный собеседник, юморист и человек с богатым жизненным опытом. Выдал мне рецепт долгой и здоровой жизни. А как он ухаживал за проводницой. Очень прекрасные впечатления.

Однажды попутчиками в поезде было 2 родственника-чеченца ( возраст за 40 ), ехали мы вместе почти 2 суток. Ехали они на заработки. Когда я спросил их почему на Родине не работают, ведь там после войны очень много работы по восстановлению, они мне объяснили, что есть нюансы которые касаются к какому тайпу ты относишься. Очень компанейские ребята, звали в гости и никакой агрессии. Рассказывали про свои традиции и звали в гости.

В городе Екатеринбурге было у меня общение с 3 кавказцами, причём 2 из них как я понял из разговора жили и учились здесь, а третий приехал в гости с родины. Во время разговора прозвучала фраза о том, где и когда танцуют лезгинку и гость сказал, что танцует её когда захочет и где захочет. На это я ему ответил, что здесь его не правильно поймут, если он в центре города исполнит этот танец и что если он такой смелый то пускай исполнит его на День ВДВ. Вначале гость завёлся, но 2 его товарища очень быстро его остудили, извинились и пошли гулять по городу дальше. Ребята были молодые, лет по 20.

Считаю, что у каждого народа есть только ему свойственные черты характера, свои обычаи, традиции. Отдельные представители ведут себя не всегда правильно или совсем не правильно, но ведь это присуще не только кавказским народам. По роду своей работы в ЮФО мне приходилось общаться и работать с чеченцами и ингушами, осетинами и черкесами, с жителями Дагестана и в большинстве случаев это были хорошие люди. А как известно по той же русской поговорке : - В большой семье не без уродов.

4

Это вам так кажется,вы воспитаны по другому.А вот они,чтобы вы их услышали,так просто разговаривают,чтобы вы поняли мысль собеседника.Это просто манера общения,уверенного в себе мужчины.Вы сами не замечали как в рекламных паузах голос рекламы громче,так вот это типа маркетинг,но зато на него обращают внимание.Ведь если человек громко разговаривает или зазывает то уже привлекает внимание к себе либо обстановке.

Ну а на рынке чтобы привлечь покупателей многие продавцы своим голосом зазывают потенциальных покупателей,зато быстрее продадут свой товар.Больше продашь-больше заработаешь.

Ну а остальные народности почему так же себя не ведут?С детства если родители одергивают ребенка,там сиди тихо,тут не шуми,потише играй а то голова болит..Да и те же бабушки на лавочке -вы посмотрите на этого шумного мальчика или девочку,типа житья от них нет.Знакома ситуация?

Вот поэтому такое у нас воспитание,быть тихими,никому не мешать,не шуметь..И никто таких не услышит.Поэтому и кажется,что кавказцы немного борзые.А так они обычные люди.Но и друг за друга у себя на Родине горой стоят.

Есть конечно и такие,кто нарушает законы,но ведь и в каждой нации есть свои такие же лица.Просто кто то может смолчать видя несправедливость,а кто то не может даже мысли об этом допустить.

Ну а на рынке всегда были и будут недоразумения и обманы.

4

Не согласна,что они только в столице себя так ведут. И с комментариями некоторыми тоже не согласна,сейчас объясню почему.

Я живу в городе,где большая часть-люди кавказской национальности. Знаете ребят,это на кого попадешься-есть очень воспитанные люди,а есть сплошной выброс,который думает,что все с рук сойдет (как и в любой национальности)

Тут пишут,то что они на своих территориях неподобающе не ведут. Ведут еще как,если не хуже. У них везде связи и везде родственники,которые­,извините, могут от убийства отмазать на своих землях. Гуляют они и при невестах,когда завтра свадьба,а они разъезжают по городу и цепляют девчонок (чем,русские тоже зачастую занимаются)

Почему они ноют,что у них нет денег,а сами покупают,что угодно? Потому что большинство кавказцев живет в кредит,особенно армяне. Не подумайте,что я плохо отношусь к другим национальностям,прос­то это ответы на некоторые рассуждения в комментариях.

Есть же очень достойные люди,которые даже не зная тебя,помогут в трудной ситуации,независимо богаты они или нет, не облапошат. И приютят и накормят,если видят что ты хороший человек.

4

дерзко ведут себя те, кто уже который год в России, кто из грязи поднялся и в состоянии обеспечить и себя и свою семью. Особенно они дерзки с теми, кто (по их мнению), ни фига не делает, чтобы жить достойно в своей собственной стране в своем собственном доме, в то время как они горбатятся и не зря.

Также отличаются дерзостью те, кто покуривает гашиш, марихуану, с этим у них тоже проблем нет.

И да, мусульмане в России ведут себя стадно, то есть "Брат за брата" - если одного заденешь, вся группа против тебя может ополчиться и там будет не только дерзость.

К тому, они немало отстегивают полицейским, участковым, в ФМС и прочие службы, и им не по душе, когда о них говорят, что они приехали тратить русские деньги. Они платят слишком много % от своих доходов, чтобы просто здесь жить с нормальными документами.

4

Кавказцы себя дерзко ведут, потому что мы им позволяем так себя вести. Была у меня стычка с одним кавказцем, он сзади схватил мою дочь и стал имитировать что-то непристойное, я ему грубо сказала, чтобы отошел от моей дочери, а он в ответ вынул нож.

Все происходило на рынке Москвы и среди огромного количества людей, при этом инциденте наши россияне шли мимо и ни кто не реагировал на происходящее

У кавказцев такое невозможно, они толпой защищают одного и в этом их сила, у себя на родине ведут пристойно и не позволяют себе дерзостей.

Мое мнение такое, какие мы, такое отношение к нам, если мы друг друга не уважаем, кто нас будет уважать?

4

Ведут себя нагло потому, что наши власти и правоохранительные органы пресмыкаются перед ними. Попробуй задеть кавказца и тебя сразу же обвинят в разжигании национальной розни. А когда борзеет кавказец, это считается в порядке вещей. Пора бы и кавказцам и другим, им подобным, усвоить простую истину: в чужой монастырь со своим уставом не лезут. И если не понимают словами, надо вдалбливать кулаком. Кулак - язык международный и его понимают все.

(Через несколько минут жду очередную блокировку от модераторов. Они правду не любят).

4

Не они "борзые" мы разобщены и не можем спокойно объяснить гостям, правила поведения, мы начинаем либо осуждать либо кричать понаехали тут, а какой уважающий себя гражданин сможет промолчать, ну не знаю. Мне так думается если бы у нас было больше уважения и к себе и к своей стране с нами бы так не обращались и вели бы себя по другому.

Когда то услышала такую фразу, русских покупают за бутылку, может это и не так не знаю, но хотелось бы, чтобы русские люди меньше жили в страхе и были более уверенны в себе.

4

У кавказцев очень сильно общественное мнение. И они стараются не опозорить своих родителей. На Кавказе где все друг друга знают они ведут себя аккуратно так , как боятся стать изгоями. А Москва большой город где как им кажется их никто не знает и им ни чего не грозит в смысле осуждения со стороны старшего поколения, Тоже самое происходит и с жителями небольших городов которые поступают в вузы в больших городах. Им тоже сносит крышу и они пускаются во все тяжкие. Как то так.

4

Теперь и я дошёл до этого вопроса. Я знаю много людей с Кавказа и это приличные и адекватные люди, которые любят пошутить над собой, но говорим мы не о них. Как говорят в семье не без урода. Часть из них видят толератных слабых духом русских парней и начинают думать, что все такие. Что можно нахамитить русскому Ивану и он промолчит, в общение с такими нельзя прогибаться, даже глаза отводить.

4

"лучшая защита - нападение! " Вести себя дерзко или вызывающе человека заставляет неуверенность в себе, и своим поведением он хочет самоутвердиться и доказать окружающим своё превосходство. Мне кажется этим качеством обладают не только кавказцы в России, так ведут себя некоторые личности в независимости от нации. "Нет плохой нации, есть плохие люди."

3

Да, я знаю, что тема скользкая и может вызвать очень нехорошую реакцию. Скорее всего и на этой теме развернется "информационная война" с грузинами под лозунгом "сам дурак". Но все же хочу этот вопрос поднять. Для себя я давно пытался сформулировать, почему же я лично не люблю кавказцев в Москве. Не отдельных личностей, не кого-то конкретно, а некую, вобщем-то безликую, массу "гостей с солнечного Юга". Я понимал, что моя неприязнь не связана с местом их рождения. В конце концов у меня достаточно хороших знакомых именно "кавказской национальности". И все-таки я понял, понял для себя и хочу сказать это другим, и наверное в первую очередь "горячим джигитам". По крайней мере им станет ясна причина нелюбви и мы найдем все же способо мирного сосуществования. Правда, это лично мое мнение, основанное на моем опыте и жизни. За других не ручаюсь.

Оставлю в стороне криминал и "оккупацию" рынков. Русский бандит кроме внешности мало чем отличается от любого другого. Ну вот потеснили чеченцев в Москве, так наши их места заняли.

Начнем с того, что Москва - мегаполис. Это не русский город, как впрочем и не татарский, не азербайджанский или любой другой. Скорее можно говорить о такой нации как москвич. Москвичи менее открыты, менее добры, более циничны. И без разницы, к какому этносу он относиться по крови. Житель мегаполиса всегда одинаков.

Так вот, а люди с Кавказа ведут себя совсем по другому. Мало того, что не хотят жить по нашим, московским, правилам. Да фиг бы с этим. Так они свои местечковые порядки активно внедряют здесь. Да еще с какими перехлестами. Но, простите, я приеду в Баку, Тбилиси, Ереван, я буду вынужден жить по местным правилам. Мне сами жители скажут, кто тактично, а кто нет, : "ты приехал к нам, уважай наши обычаи." А в Москве почему-то теже люди не желают уважать наши обычаи, навязывают свои и еще считают себя вправе нас обзывать, хаять и оскорблять.

Я не знаю, есть ли в грузинском, армянском или азербайджанском языке разница между ты и вы. А в русском есть. И мне неприятно, когда мне незнакомые люди начинают тыкать. В Москве когда один другому тыкает, значит провоцирует конфликт. Проще говоря нарывается. А тут приходит гость с Юга и тоже начинает тыкать. Конечно же сразу условный рефлекс. Далее, я не знаю, есть ли обычай на Кавказе хватать проходящих женщин за руки, но у нас точно такого нет. Но многие друзья с Кавказа грешат подобным. Ну и так можно много перечислять вещей, которые не только обидны с человеческой точки зрения, но и просто агрессивны с точки зрения психологии москвича. Если есть желающие, опишу подробно.

Ну вот сегодня пришел один крендель. Нахамил, наборзел, сам прыщ, а вырубается. Москвич так не стал бы, знает, чем может кончиться. С русским (российским) провинциалом посложнее, но тоже можно разобраться. А тут вроде гость. И весь сыр бор из-за того, что никто не стал с ним торговаться. Да пойми же ты, здесь не торгуются, другая среда, обычаи и все такое. Приеду я к тебе, будем как у тебя положено. Так нет, еще и обматерил, засранец.

Ну да фиг с ним. Уродов разных везде хватает. Ну вот я попытался более-менее разумно объяснить причины нелюбви к кавказцам. На самом деле это и к нашим провинциалам тоже относиться. Просто они или принимают правила игры, или уезжают обратно. А кавказцы живут диаспорой и держат друг друга. Их право конечно, но обычаи чужие надо уважать, и не лезь со своим уставом в чужой монастырь.

3

Есть много причин, почему кавказцы так себя ведут.

Чувствуют свою безнаказанность.

Они хотят быть хозяевами, а не гостями. Хотят быть независимыми.

Русские для них конкуренты. Ещё издавна считалось что в России или на Руси, русские самые сильные мужчины, их называли богатырями. А у кавказцев "горячая кровь". Кавказцы хотят показать что сильнее они. Действительно они огненные люди. Они вспыльчивые,эмоциона­льные,темпераментные и так далее.

Ещё почему они так себя ведут, потому что это могут быть просто хулиганы.

Ещё возможно что у этих людей какие то проблемы в жизни, чёрная полоса в жизни, они на всех и на всё срываются,завидуют, потому что например нет любимой женщины, семьи, не складывается бизнес в России, проблемы на работе, в семье, или они очень бедно живут.

Или просто вспыльчивые,не спокойные,не уравновешенные, не устойчивые, не сдержанные,грубые,жё­сткие.

Не могут быть терпимыми к другим национальностям, к другой религии, законам, поведению, к ценностям, и так далее, не могут принять это.

Возможно что таким поведением они хотят доказать что они крутые,смелые, привлечь к себе внимание.

Ещё возможно что из-за зависти к России. В России высокая оплата труда, богата Россия природными ресурсами, большая территория и так далее.

Плюс в таком поведении есть. Эти люди ведут себя открыто, сразу высказывают своё недовольство, неприязнь , ничего не скрывают. С одной стороны они поступают правильно, потому что заботятся о своём психическом здоровье, потому что держать негатив в себе опасно для здоровья. Они выплёскивают этот негатив наружу. Но с другой стороны если все люди или большинство будут выплёскивать негатив и говорить всегда правду и так далее, то что тогда будет в мире твориться.

Некоторые русские тоже хороши, часто можно услышать слово чурка, хач, в их адрес или Россия для русских.

Кавказцы очень вспыльчивые. Нужно быть к ним терпимыми.

Уже давно, действительно стало страшно выходить на улицу одной. Это конечно очень напрягает. Уже боюсь иногда вечером в магазин даже сходить ,потому что знаю что кавказцы обязательно привяжуться и случиться конфликт или вообще украдут. А что говорят они:идёшь одна, красивая,значит сама виновата! значит я имею право лезть к тебе! Даже когда кавказец предлагает просто подвезти за бесплатно, многие знают что это не просто так! Потом они обязательно потребуют что бы девушка расплатилась собой. Я уже боюсь просто одеть юбку и выйти вечером в магазин. Так что ради своего спокойствия, приходиться себе в некоторых вещах отказывать!

Я бы посоветовала кавказцам которые плохо себя ведут. Научиться лояльности, самообладанию,абстра­гироваться,толерантно­сти, терпению,научиться контролировать своё поведение,эмоции.

3

Я живу на Кавказе и поэтому тоже отношусь к кавказцам ( правда я - русская).Проблема далеко не в том, что кавказцы гордый и дерзкий народ. Истинные кавказцы доброжелательный и уважающий обычаи других народов. До сих пор они прислушиваются и уважают мнение старших. У них есть Совет старейших.Конечно мне уже много лет и прекрасно помню как мы уживались все в советские времена, как нам нравились стихи Расула Гамзатова. При распаде СССР власть на Кавказе "прибрали " к рукам экстремистские элементы. Возьмем к примеру Чечню: Дудаевская власть всячески навязывала свои новые принципы жизни. Качая бесплатно нефть из проходящего нефтепровода и т.п , отбирая недвижимость ,скот,"пожитки"у представителей других национальностей , показывая всем свою безнаказанность. На Кавказ хлынули потоки мигрантов , сепаратистов, игил. Новые духовники ислама стали внедрять свои учения в жизнь, итог всего этого печален - Чеченская война. Страница этого периода перевернута. Кавказцы восстанавливают разрушенные традиции, истинную религию и "промытые мозги" людей. В Ставрополе тоже было много беспорядков, но они все были во время замечены, ликвидированы всякие сепаратистские группировки. Но многие разбежались по стране и до сих пор своими действиями накладываются "грязным пятном" на кавказцев. У себя на Родине они тоже ведут борьбу с правонарушениями, наркоманией. Вот один из примеров :

3

Мне довелось общаться, а с некоторыми даже дружить, только с адекватными и приятными кавказцами. Два года подряд отдыхали на кавказе с мужем и уверена, что вернёмся туда ещё не раз.

Те, которые не попадают под данную категорию и коих наблюдаете вы, меня обходят стороной, к счастью.

Видимо, кто-то свыше уберегает меня от встречи и контактов с таковыми.

О дерзости данного народа можно судить ещё по сказкам, где описывают колоритных горцем.

Время идёт, а характеристики так и остаются. Сказано предками, что кровь горячая, пыл и нрав неукротимый - вот и поддерживают традицию в современном мире.

Раньше высказывания были такого плана:

А со временем изменились в такие:

А вызывающе они себя ведут в Москве неспроста. Мне кажется, они воспринимают столицу, как завоеватели. Для них это своего рода восхождение на Арарат.

3

Тут все просто: если дерзкий, значит не один. Если он увидит, что и ты не один, будет вести себя корректней. Посмотрите также, как они ведут себя с людьми в форме, все станет ясно. Ну, и кавказцы бывают разные, дагестанцы по поведению отличаются от тех же азербайджанцев или армян. Грузин бывает легко отличить даже по внешнему виду. Они разные. Еще хорошо бы понять причину, почему они себя так ведут, зашел ли ты на их территорию, выглядишь ли не очень презентабельно, отличаешься ли от местных жителей, выглядишь ли так, как будто плохо ориентируешься. И нужно помнить: далеко не все кавказцы такие дерзкие и невоспитанные, не все они плохие. Просто у них есть свои правила поведения, если их соблюдать, они примут тебя за своего, ты будешь для них не чужак, а гость.

Белая ночь [117K]
Странный ответ " зашел ли ты на их территорию" на вопрос "Почему в Москве многие кавказцы такие борзые7"  4 года назад
silver004 [56.9K]
Вообще-то у Москвы нет хозяина, поэтому кавказцы считают те же рынки, те же кафе-шаурмячные своими, потому что они им принадлежат.  4 года назад
Positive 22 [1.6K]
Но Москва то, надеюсь, им не принадлежит? В любом случае, они здесь гости и хотелось бы, чтобы они соблюдали правила, а не мы, находясь у себя дома  4 года назад
комментировать
3

Всё дело в диете.Попробуйте употреблять больше баранины по различным рецептам, большие пельмени(хинкали) с уксусом, очень жирную курятину, мелко покоцанную, в томатно-навороченном соусе и так далее. Через несколько поколений я посмотрю, как будут вести себя Ваши потомки, приехав в какой-нибудь город, где уже столько поколений питаются всякой фигнёй. И потом в принципе, по сравнению с москвичами,они не столько вызывающие и дерзкие, сколько перекормленные. Покормите кавказца травкой пару месяцев, или пшённой кашей три раза в день полгода, и я посмотрю, как они дерзко будут штурмовать макдональдс. Мы - то, что мы едим, или кого едим. Людям без чувства юмора просьба на мой комментарий не реагировать, ибо в этом нет никакого смысла.

3

Возможно потому, что у нас им дозволенно вести себя подобным образом. Ясное дело, что их выходки сигнализируют об отсутствии у этих людей культуры поведения, но в этом есть вина и наших правоохранительных органов, которые зачастую делают вид что ничего не происходит или создают видимость работы, а потом задерживают таких лиц максимум на сутки и благополучно отпускают. Может проблема не только в них, но и в нас, в нашем внутреннем беспорядке, когда многим подобное разгульное поведение и даже жесткое рукоприкладство сходит с рук. Почему то у себя на родине они крайне редко позволяют себе подобное, так как мгновенно получат жесткий отпор среди своих же сограждан!

3

В любом народе есть невоспитанные и наглые люди. Мы больше сталкиваемся с представителями кавказских народов на рынках, праздно шатающихся. А воспитанные и культурные кавказские народы ведут себя совсем по другому. Они уважают обычаи тех, куда приехали. Много культурных кавказцев в Москве. Но после распада СССР ситуация изменилась. В республиках работы нет, сюда едут на заработки далеко не образованные люди. Отсюда мы и обобщаем, что кругом наглые кавказцы. Конечно и менталитет народов Кавказа то же сказывается. Если дерзят, важно вовремя дать отпор и поставить на место. Ни в коем случае не оскорблять, не пытаться принизить.

3

Кавказцы сами по себе они спыльчивый народ,они выросли в горах они привыкли там выживать соответсвенно все это у них заложено в голове,и конечно же в других страннах в городах они себя чувствуют себя чужими ,и как у всех у них включаеться инстинг самосохранения и получаеться они чувствуют себя как не своей тарелки и пытаються выживать из-за чего они дакие дерзки спылчивые,и люди к ним относяться агресивно согласитесь?из-за чего и они так же им отвечают взаимностью!

3

Народ одичал, не только кавказцы.

Во времена когда государство живет без собственной идеологии - это случается.

Во времена СССР была идеология что все люди равны и друг другу братья.

Сегодня общество разделено на богатых и бедных, на власть и остальной народ.

Вы заметили, что вызывающе себя ведут только богатые, они считают себя людьми, а остальных неудачниками.

Деньги развращают слабые умы, вот они и развлекаются в меру своей фантазии.

3

Москва - город возможностей, глупо спорить. Вот они и приезжают реализовывать амбиции, а как известно: наглость - второе счастье. Воспитанные в мире, где кавказский мужчина лидер всего живого, везут эти традиции с собой. И, как я уже писал выше, только в другой формулировке: успех любит дерзких. Плюс гордый нрав непокорённого народа. Поэтому лучше избегать конфликта, т.к. их и без того горячая кровь закипает на раз-два.

3

Так вы знаете с этим народом беда не только в Москве, и в Сочи они повсюду. Сами по себе они народ очень гордый, дерзкий и высокомерный. Они с виду только кажутся добродушными и весельчаками, а как дело кончается денежных вопросов например или житейские, так они такой гнев выплачивают на людей. И как бороться с такими людьми неизвестно, но известно только одно, что кавказцы у нас в России на каждом шагу.

3

Дело в том что они находятся в другой стране, и как бы это такой народ который не имеет желания подстраиваться под правила этой страны, поэтому каждый начинает выдвигать свою инициативу, спорить, ругаться, драться, бывает и такое! Они дружный народ, поэтому когда он находится даже один, он знает что если начнется замес через несколько минут он спрячется за сотню спин таких же как он!

3

Это стереотип, что они в Москве ведут себя вызывающе. В Москве они ведут себя так же как дома, так, как привыкли с детства, а привыкли они вести себя совсем по-другому, чем в Москве или других городах России, совсем другая культура.

Ну а приезжая в немаленьком возрасте, очень сложно перестроиться и поменять свои привычки, даже при желании, а у них ещё и желания нет

3

У них своя ментальность и приезжая в другой город, они не хотят, а многие не умеют перестраиваться. Они любя и боятся силу. Они никогда не "прыгаю" на того, кто больше их по силе. А на слабого выступают. Поэтому и кажется, что они "борзые". Но у них хотя бы это открыто происходит, в то время как у тех же бурят, это всё исподтишка.

3

Потому что это у них в крови, я сам несколько раз встречал данную народность и даже смотря со стороны они у меня вызывали лишь негативные эмоции. Любое место где бы они не были они считают "своим" вечно ведут себя очень громко и нагло, не в обиду, но такое чувство вроде они действительно только что "с гор спустились"...

3

Все изначально думают,что они просто обнаглевшие.Ан нет!!В первую очередь -это темперамент.Мнегим этого не понять,т.к. воспитывались в других традициях,устоях.Кав­казская личность сама по себе дерзкая.Их так воспитывают с детства.Учат тому,что мужчина сильный,умный,самый-­самый.Отсюда и пошло поведение их в России.

3

Я считаю что так делают не только кавказцы, а и практически вся молодежь, и подобные кавказцам). Также эта агрессия некий барьер которым они защищаются от окружающего мира, да и просто желание показаться крутым и опасным или понравиться девушке либо напугать окружающих и получить из этого какую либо выгоду.

3

Это от того во-первых у кавказцев в крови и генах воевать,бунтовать еще со времен царской России,а сплоченные потому что они понимают их мало и надо держаться вместе.Во-вторых есть среди них умные и разумные люди,а те что ведут себя как быдло и беспредельщики связано с малообразованностью.

3

Потому что им там нежить, они приедут да уедут. А что после будет как пофиг им. Кидают деньги. Хамят, ругаются и могут послать нах*й кого угодно кто им против что то скажет. А вот иммигранты не которые которые приежают в Россию ведут себя куда лучше потому что им здесь жить и работать.

3

Все просто - потому что они не у себя на родине. Там у них свои правила и за многое их могут наказать. А в Москве их наказывать то по сути не кому. Больше свободы, больше себе позволяет. А так как у них и так постоянно кровь бурлит, то естественно они будут вести себя развязней.

3

В становлении человека и в созревании личности огромную роль играет воспитание и окружение, в котором этот человек рос. Я думаю, что их поведение напрямую связано с особенностью воспитания мужчин на Кавказе. А для нас это считается дерзостью из-за разницы в менталитете.

3

Не надо забывать, что зарабатывать деньги и жить в стране с другой культурой приезжают самые дерзкие, самые бесстрашные. Достойные остаются дома. Именно они и славятся дружелюбием и гостеприимством. А к нам едут авантюристы со всеми вытекающими.

3

Это разные культуры, воспитание, мышление. Для них это обычное поведение. Если посмотреть в Европе на приезжих мигрантов, беженцев, то их тоже считают борзыми, они живут по своим правилам и считают это нормальным.

3

чувствует же, что не у себя находятся.. не их народ вокруг, не их окружение. Вот и нужно показать.что с ними «шутки плохи». Если что,что смогут постоять за себя... ну и немного,наверно, « помечают территорию»

3

Ведут они себя так потому что, их поведение ведет от воспитания где он рос "сформировывался", и кто был его друзьями.

Хочу отметить что я не националист и осуждаю их за поведение и интересы

3

Вы знаете, здесь не нужно быть националистом. Мне кажется, многие отмечают их такое поведение. У них это в крови заложено что ли. Я, конечно, не всех кавказцев имею в виду.

3

Это все воспитание. Но есть такие , что размышляют : "Это не мой родной город. Здесь живут другие люди, они мне враги. Делаю,что хочу!" К сожалению, так будет всегда.

3

Этот народ не привык жить по менталитету чужих стран. Наоборот они будут всячески навязывать свои правила пока общество не прогнётся под них и не станет их бояться !

3

Потому что они не привыкли к менталитету других стран и из-за этого адаптпционный период выражается безкультурием и без нравственностью

3

Не только в Москве. Кавказцы сами по себе "борзые". Народ горячего темперамента.

2

Знаете, вот говорят, что многие комики - это люди с большими комплексами и для того, чтобы их скрыть, они поддерживают образ "веселых и находчивых". Так вот, мне кажется, что иностранцы, которые ведут себя вызывающе в других странах, просто пытаются скрыть свою неполноценность, которая становится видна в условиях отличных от тех, в которых они привыкли находиться. Многие кавказцы ведут себя достойно, просто нам в глаза бросаются такие экспонаты... Жаль, конечно, что такие есть.

2

Как мне объяснил один мой друг с Кавказа , беспределит в русских городах кавказское быдло . Они и дома себя ведут почти так же , но дома это не всегда с рук сходит. Там подобному беспредельшику вся мужская часть населения при попытке гнуть пальцы будет реставрировать фингал под глазом . А мы русские народ более спокойный , и в активные разборки стараемся не встревать . Вот это быдло приезжая сюда и понимая , что реставрация фингала откладывается и начинает борзеть .

1

Они не только в Москве ведут себя дерзко, вызывающе, а ещё проще сказать, отвратительно нагло. Почему? Да потому, что власти наши позволяют. Я тоже не националист, как и автор вопроса, но мысль посещает постоянно "Что они здесь делают? Да ещё в таких количествах" Приехали на неделю, поселились в прибазарной гостинице, продали свои мандарины-шмандарины­, хурму и что-то там ещё, и бегом домой, на свою восточную "Родину-мат". И бизнес свой пусть там открывают и раскручивают. А они ведут себя здесь как хозяева. Льготы беженцам. Да я смеюсь. У нас, что пенсионеры шикуют так, что им и добавки то не надо? Разве не у нас матери-одиночки по 300 (я точно не знаю, но копейки)в месяц получают на ребёнка? Минимальная З/П меньше прожиточного минимума, по регионам. Если нехватка в казне денег, чтобы своих прокормить, какие могут быть льготы для беженцев? Зачем давать им вид на жительство, а потом - гражданство? Где родился - там и пригодился. Я так понимаю. У нас в стране, похоже, только две большие проблемы - это прокормить весь мир, который хочет есть, именно, за наш счёт. И борьба с курением. Всё остальное у нас уже давно решено. И проблем больше не появится лет так сто, минимум.

1

Есть две глобальные причины:

1. Это обусловлено их темпераментом. Темперамент- это врождённое стойкое свойство человеческой психики, которое определяет реакцию человека на других людей и на события, которые с ним случаются. Обратим внимание, что это именно врождённое свойство психики! Темперамент является основой характера. Как говорят в народе "это у них в крови". У себя на родине они не вяжут тёплые носочки сидя у камина, они и там темпераментные!
  2. Вторая причина больше объясняется инстинктами и человеческим фактором- "собака лает когда ей страшно". Чувствуя себя не в своей тарелке и чужаком, у них параллельно скребут кошки на душе с визгом "А я что самый рыжий? Почему я не могу тут жить как свой?!" Получается, что в них борются противоположные стороны....А когда нас что-то гнетёт, но очень хочется возникает агрессия...наверное, даже больше на самого себя. Вот и результат. Лучшая защита это нападение.
1

Да-а, они воины. Толпой на одного. А как один на один так "все котомки отдадим". Проверено многократно. У них понятие мушшына - это тот, кто может отрезать голову беззащитному человеку. Пленному например. А кто не занимается такими вещами - тот не мушшына. Так что не надо из них воинов лепить. Это просто крайне жестокое, равно как и трусливое зверьё, нападающее всегда исключительно стаей, и всегда только на заведомо более слабого противника. Если настоящий русский считает позором нападать толпой на одного (равно как и не выйти, если потребуется, одному против толпы), то у этих недочеловекообразных - это норма. Вернее иначе они себя вообще не ведут. Так что не воины они, а просто свора трусливых, хоть и крайне агрессивных (опять же исключительно по причине трусости и стайности) собак. Не более того.

1

Чем человек тупее и эгоистичнее, тем больше у него желание как-либо выделиться из окружающих. А если он ещё и страдает комплексом неполноценности, то тогда точно будет пытаться всеми способами выделиться или самоутвердиться. А самоутверждение идиота часто происходит только за счёт унижения других людей. Так как другого способа самоутверждения идиот просто не может придумать. Тем более если ему за это не светит никакого наказания. Так как в Москве всё давно принадлежит евреям и кавказоидам. Вот они и бедокурят, жалкие грешники.

Да и вообще у них совсем другие традиции. По их понятиям, если женщина ходит без паранжи, то это шлюха, которую каждый может облапать и трахнуть. Так что привыкайте!

1

Ну это же вопрос культуры и воспитания.

Просто у них с поведением и моралью жёстко, приедьте вы к ним вас забьют с нашими закидонами.

А у нас это все пьянит их, они офигевают от нехватки моральных принципов.

Хотя наши тоже хороши, один стоп хам и лев против. Провацирующие драки и межнациональную рознь, это же ужас что творится.

Никаких захватчиков ненадо. Хватает того что наши провокаторы, снимая на камеры оскарбляют и учиняют травмы людям под видом благих дел.

Все это проблема не только поведения приезжих, но и то что многие у нас сами не умеют себя вести и избегают изучения правил общения в общественных местах.

1

Это происходит не только в Москве. Кавказцы ведут себя вызывающе практически везде, кроме своей Родины. Они чувствуют свою безнаказанность, что ли. Они думают, что им ничего не сделают, что они могут делать все что им взбредет в голову, ведь они считают себя настоящими мужчинами. А такие настоящие мужчины - дерзкие, борзые и очень конфликтные. Другую причину я пока найти не могу. А быть может они так проявляют свое дружелюбие, все может быть.

Надеюсь я была вам полезна.

1

Поведение кавказцев обусловленно прежде всего их менталитетом причём странно выраженным:в своём кругу они воспитанные, не позволяющие лишних отрицательный эмоций люди, парадокс в том что это меньшинство ненавидит другие группы национальностей и реально напрашивается невольное сравнение с сверхчеловеками"восп­етыми Гитлером в его пьесе Майн Кампф".

1

Просто потому что они считают это нормальными поведением. Для нас это дерзко и вызывающе, для них это в порядке вещей.

В Москве они немного гипертрофируют свое поведение, но в целом это нормально для них. К тому же в таком поведении есть элемент эпатажа, это привлекает внимание окружающих и им как эмоциональным людям это нравиться.

1

Несколько вариантов:

1) Гордыня

2) Оправдание чего-то негативного в себе

3) Самозащита

4) Кто-то что в их жизни сделал им или их близким негативное и был не их нации.

Но таких жестов все меньше..., как и нацистов...

1

По моему мнению, они так себя ведут так как они горный народ и в их крови стремление к свободе поэтому они так ведут себя

Игорь0257 [2]
Не-ет... Хороших людей Бог в горы не загонит!!! Делайте выводы...  2 года назад
комментировать
1

Потому что они чувствуют свою безнаказанность.

0

я так думаю, потому что они привыкли на своей территории себя так везти и у них это считается стандартом, они считают раз там так себя ведут значит и тут так можно и это нормально, ведь у нас как сейчас в стране, чуть ли не свободный въезд для всех желающих, у каждого такого ведущего человека за углом окажется обязательно, брат, сват и тд., даже если им и попытаются объяснить что они не правы, они будут отстаивать свою точку зрения и свою правоту, тут я думаю проблема уже в местном народе, которые не могут им ответить грубостью, чтобы пыл некоторых стал меньше

0

Уверяю вас, не только в Москве. Такое впечатление что они с рождения внушают, будто какие то короли, а все остальные-мусор.

Мне кажется это из-за того, когда кавказец уезжает со своей Родины, то у него пропадают все манеры и они забывают о своей культуре поведения. Потому много чего пишут, то что кавказцы боятся своих (старших братьев и отца) ну как бы этот человек боялся родителей и так получилось что он поплыл на своей волне. Я не уверена, что они прям вели себя нормально, нет, может они там вообще общаются дерзко.

0

Чтобы ходить стаей и нападать вдесятером на одного не обязательно быть "дружным". Да, вот у нас порядки другие и женщины ведут себя не так, как кавказские женщины, но кто к кому приехал в гости? Такое поведение никак не может говорить о гордом характере горца, а скорей о невежестве и трусости. Кавказ богат хорошими традициями и обычаями, но, видно, просто такого рода людей привлекает "халявная", как они думают городская жизнь. А насчет "элитной" молодежи - у нас такая же. Это только воспитание.

0

Я хочу сказать что нельзя всех равнять под одну полоску , но есть личности которые ведут себя не адекватно. Это могут быть люди с любой национальностью , цветом кожи , цветом глаз и т.д . И причина этому в первую очередь воспитание с детства , если человека нормально воспитали (например как меня) то будь он хоть "кавказцем или русским" все равно останется человеком. А если человека не воспитывали то он будет жить по выдуманным собою правилам.

0

кавказец, который уезжает со своей Родины, тут же напрочь забывает все о культуре поведения. И этому приводят такое объяснение: мол, там, на Кавказе, он боится своих старших братьев и отца, поэтому ведет себя подобающе. В принципе, доля правды в этом есть. Действительно, человек, который всю жизнь боялся ослушаться родителей, просто «теряет берега», когда уходит в свободное плавание.

0

Они так ведут себя почти везде. В этом виноваты и мы ,и многие факторы. Посмотрите на Европу. Можно сказать,что похожая ситуация с эмигрантами. Безусловно разный менталитет и т.д. В Москве например, какие мужчины? И напудренные ,и накрашенные(слава богу не все конечно)А представьте,что такой,где-то в Чечне..И конечно же сплоченность, а мы увы каждый сам за себя.

0

Думаете только Кавказцы так себя ведут?Знаете Русские тоже бывают еще похуже их, это зависит от человека,я знаком с некоторыми кавказцами,они были довольно вежливы,так что нельзя именно сказать вот кавказец все дерзкий,грубый, это все из- за воспитания все идет,многие люди себя грубо ведут если им в детстве не уделяли внимания.

0

Кавказцы сам по себе народ дерзкий и гордый, и если вы считаете или даже уверены в том что их грубость зашкаливает то они этого не заметят,а если сказать могут обидется или разозлится. А в Москве можно этой гордостью как бы понтонутся.(суду по собственному опыту)

0

Люди кавказкой национальности,привы­кли немного к другому общению чем москвичи и не только!Их поведение немного а иногда довольно сильно грубое поведение!Они так себя так комфортней чуствуют агрессия была и скорей всего и будет!

0

Потому,что думают,что им ничего не будет вот и ведут себя так, если им врезать ,то они перестанут вести себя нагло, нагло ведут себя те кто думает,что не получит отпор, только поэтому.

0

У них такая кровь.Это зависит от того что у них интелигеннта и уважения к другим.Они высокомерные

0

Не могут найти иного применения своему нраву , кроме как права качать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..