Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему в списке вопросов и на странице вопроса разное количество ответов?

Vladimir Fetisov [16.4K] более года назад

Очередной новичок ответил на мой вопрос про русские народные песни. В вопросе стало 13 ответов, а в списке вопросов цифра 12. Интересно, почему так? Ответы новичков видны только автору вопроса?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: другое
3

Иногда, когда автор ответа по какой то причине сам его удаляет, количество ответов может не совпадать с тем, что есть в реальности, т.к. счётчик видимо уже запомнил то, что пришло на страницу и что-бы теперь всё исправить, скорее всего потребуется вмешательство модератора.

Не думаю, что это критично, хотя если посмотреть на дальнейший механизм подсчёта ответов, такая ошибка наверно может посчитать 10-й ответ 11-м и на этом основании кто-то останется без оплаты, за свой труд).

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если вопрос просматривает сам автор этого вопроса или автор ответа на этот вопрос, то количество ответов в этом вопросе может и не совпадать с официальным числом ответов, которое видят другие авторы БВ и простые посетители из просторов интернета. Дело в том, что удаленный ответ самого автора на этот вопрос будет по прежнему висеть вместе с остальными ответам и будет виден только для этого автора, соответственно увеличивая общее количество ответов на этот вопрос.

Например:

для меня число ответов на это вопрос всегда будет на 1 больше, чем есть официально, так как для меня удаленный ответ по-прежнему виден. Другие авторы будут уверены, что у этого вопроса до сих пор нет ни одного ответа и есть возможность получить награду "Реаниматор".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..