Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько нужно ждать после подачи заявления на развод?

natla [70.8K] более года назад

Сколько месяцев нужно ждать после подачи заявления на развод, чтобы расторгнуть брак?

1

Я когда подавала документы на развод, то правый месяц, мы ждали, суд хочет чтобы супруги подумали про свое решение, а потом через месяц, но у меня получилось полтора месяца пришло письмо о том, что нужно идти в суд. И еще ждала неделю, так как из суда идет запрос в ЗАГС, а потом уже получаю документ о расторжении брака. Но если обратиться сразу в ЗАГС, то разводят на протяжении двух - трех недель, если нет совместных детей.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Мы подали на развод, через неделю нам назначили встречу в суде и в этот же день сказали, что брат расторгнут можем через день прийти за документами потверждающими развод. Хоть и был грудной ребенок у меня на руках, это суду ни чуть не помешало.

1

Если есть ребенок, подаете заявление, ждете ровно месяц, и приходите на суд, должна прийти повестка и Вам и мужу. Если все согласны, сразу разводят, если муж против, дадут отсрочку на 3 месяца, если муж не придет, 3 месяца и тоже развод.

1

На сколько я знаю,ждать вообще не придется если оба супруга согласны на развод.А если один из супругов не согласен разводиться,то вроде бы дают три месяца на примирение и если через три месяца вы не примирились то вас разведут.

1

Разводилась три года назад в Украине и после подачи заявления, нам дали месяц подумать, а вдруг передумаем. Так как делить нам особо было нечего, да и детей совместных не было, то развели через месяц без суда.

0

Если расторжение брака происходит по обоюдному согласию, а не в судебном порядке, то законодательство устанавливает срок в 1 месяц. По истечении месяца один из супругов, или оба должны явится за свидетельством о расторжении брака. Если супруги не могут прийти в назначенный день, то дата расторжения брака переносится на другой день. В судебном порядке заявление на развод рассматривается в течении 3-х месяцев.

0

Не более месяца, если оба супруга согласны. Самый быстрый способ развестись - прийти обоим супругам в ЗАГС и подать заявление совместно. Через суд развод может занять больше времени, если какой-то из супругов не согласен разводиться, но и в этом случае - не более 3 месяцев.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID