Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие первые ассоциации у вас вызывают слова: Любовник/Любовница? Почему?

Оксана-Ксюша [68.4K] 7 месяцев назад

Спасибо за ответы!

2

Ассоциаций нет, а воспоминания есть.

Когда-то от этих определений хотелось убежать или помыть руки.

Казалось, что они употребляются только в негативной форме и являются синонимами «измены» и «предательства».

Но судьба - коварная дама, которая может тыкнуть носом, не выбирая тапок.

Так и случилось со мной. Да, я была любовницей. И признавать это даже спустя годы не очень приятно.

Но я этого не скрываю. На это есть несколько причин.

Я долго воевала, чтобы вернуть его к той женщине.

Но благодарна, что он все-таки не послушал меня и не отступил. Он мой муж. И если бы не его настойчивость, то в моей жизни не было бы столько счастья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ассоциация этих слов у меня со словом - воры! Зачастую люди становящиеся любовницей (ком) воруют чувства любовь , деньги, внимание у " законной" половины их возжделенного объекта.

2

Первая ассоциация? - Второй план! Второстепенные персонажи истории, даже если любовь в данном случае сильнее, чем с женой или мужем. Сама идея любовницы или любовника представляется как скрытые отношения, которые идут после брака, после того, как он (она) уже нашел себе кого-то первого. Но эти слова не лишены страсти. И все же для меня они не привлекательны. Мне бы хотелось играть главную роль в жизни любимого человека.

2

Самые отрицательные.. Это низкие и лживые люди. В большинстве случаев продажные. Ни о какой любви и речи быть не может. Продают себя за получение определённых благ. Например бесплатно слетать во Францию или в Англию со старым пузатым дедушкой. Как только этим людям самим не мерзко заниматься такими вещами...

2

Самые приятные. Да и откуда им взяться, неприятным то? Никаких тебе обязательств, никаких тебе долгов. Одно лишь удовольствие и, при этом, полная свобода.

1

"Любовник" и "любовница" - от слова "любовь". А это слово ценное и приятное. Жена тоже должна быть любовницей. И счастье в доме, если муж - не только отец и добытчик, но еще и первоклассный любовник. Плохо, когда "жена" и "любовница" - это два разных объекта...но тогда возникает другие неприятные слова - "измена" и "предательство"

1

Я ассоциирую слова любовник и любовница только с несерьезными отношениями, а именно: отношения с человеком, состоящим в браке; свободные отношения; секс 'по дружбе' ну и все тому подобное. Девушку или парня (состоящих в официальных отношениях) назвать любовницей и любовником по моему мнению нельзя..

1

1) Стадия отношений, не обязательно любовник или любовница это измена.

2) По значимости второй человек после мужа/жены.

Своего рода слово само безобидное, но в разном контексте разный смысл и соответственно разное отношение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..