Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно обращаться с контактными линзами, правила ухода за ними?

Meaned [59.6K] 9 месяцев назад
1

Контактные линзы обязательно должен подбирать врач. Он же научит надевать, расскажет как пользоваться, поможет выбрать раствор. Чем меньше срок ношения линз, тем лучше. В идеале однодневные, надел, потом выбросил. Если с определённым сроком ношения, то не перенашивать. Обязательно пользоваться раствором и средствами для очистки линз. На ночь обязательно снимать. Когда линзы надевает и снимаете, необходимо предварительно тщательно вымыть руки с мылом. Соблюдать правила по их надеванию. На линзы не капать ни каких капель, кроме тех на которых написано, что это можно делать. При первых признаках вирусных инфекций или заболеваний глаз, временно перейти на ношение очков до выздоравления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На ночь контактные линзы обязательно снимаются и хранятся в специальном контейнере с раствором для линз ( но я иногда спала с ними, обстоятельства такие были). Знаю, что есть специальные таблетки которые растворяются и 1 раз в неделю надо ими "чистить" линзы. Я так не разу и не пользовалась этими таблетками. Доставать из контейнера лучше специальным пинцетом. Раствор менять в каждый день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..