Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Возвращение к бывшему мужчине - было ли у Вас такое и надолго ли (СМ)?

Koriandr 17 [106K] 7 месяцев назад

Зачем возвращаются и надо ли это все?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Было. Встречалась я тогда с бывшим мужем. Рассталась с ним, потому что чувствовала, что не мой человек, не хватает мне интеллекта в нем. Несколько месяцев не виделись, но он все равно поздравлял меня с праздниками, периодически звонил. Через время снова сошлись. Даже замуж вышла за него, но наш брак просуществовал только один год.

Думаю, что не стоит возвращать прошлое, хотя ситуации разными бывают. Бывают разногласия, когда люди не могут найти компромисс по некоторым вопросам, но вполне устраивают друг друга. В таких случаях можно и вернуть прошлое. Если чувства не дотягивают до поставленной планки, то не стоит и пытаться - все равно ничего не выйдет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Здесь однозначного мнения не может быть. Вы можете только сами решить, быть ли вам с бывшим. Человек кардинально измениться не может, но понять прошлые ошибки и что-то исправить может.

Если остались чувства к бывшему, расстались без скандалов и взаимных претензий и близкие люди считают, что ваше расставание это ошибка (со стороны виднее), то стоит попробовать возвратиться к бывшему. Начать жизнь ни с момента расставания, а как будто вы только встретились и развиваете отношения.

Если вы расстались из-за пьянства, скандалов, измен, разногласий, постоянных унижений, драк, то в этом случае возвращаться не нужно. Мужчина опять сделает свою жену жертвой и будет унижать её.

Знаю пару, в которой муж по молодости уходил к молодой любовнице, потом возвратился к жене, они уже вместе 30 лет. У них сын, внуки, нормальная семья.

3

У меня такого не было. Но вот моя соседка жила с мужем на севере, там они развелись.Ей не нравился климат, да и муж гулял. Она переехала в наш город, купила дом потом приехал муж помирились лето пожили вместе, а потом муж опять уехал. А теперь она нашла у нас мужчину. Пока живут вместе. Разные ситуации, кому то следует сходится, а кому нет, всё индивидуально.

2

Да, живем уже 10 год, ни капли не пожалела, живем душа в душу. Была молодая не понимала что к чему, сейчас поняла, что уже привыкла и никого не надо, понимаем друг друга с полуслова и принимаем друг друга такими,какие есть. Все спокойно и по семейному хорошо!

1

Было. И теперь понимаю, что не зря говорят "дважды в одну реку не входят". Расстались, 3 месяца не общались, сошлись снова. Потом еще около года прожили вместе. По началу вроде было все нормально. А спустя 3 месяца вернулись старые проблемы. Кто бы что не говорил, а человек редко меняется. Если не сошлись сразу, то и потом легкой жизни не жди. Кто-то готов закрывать глаза на мелкие ссоры и терпеть все это, а кто-то хочет жить в гармонии и обрывает отношения.

1

Мой опыт и опыт моих знакомых показывает, что ничего хорошего из этого не выходит. Я знаю много пар, которые пытались начать все заново и в итоге либо расходились, либо живут вместе, потому что некуда идти и имеют отношения на стороне. Кто-то надеется, что человек изменился, переосмыслил жизнь и все будет по другому в этот раз, но ничего не менялось. Если уходишь, то нужно уходить, либо смиряться и пытаться изменить все вместе.

1

Как говорится в одну реку не войдёшь дважды. Но если серьёзно, это все от ваших отношений зависит, если это была разлука, во время которой вы поняли что не можете друг без друга, тогда все нормально. Ну а если вы ушли по какой то объективной причине, и снова возвращаетесь, наврятли этот мужчина изменится. Обычно люди не меняются, просто удачно скрывают свою натуру, до поры до времени. Ну в любом случае, удачи вам.

1

Возвращение к бывшим я бы прировняла к некрофилии. Зачем воскрешать мертвые отношения.Люди цепляются за свои ощущения и эмоции, которое уже в прошлом.Тем более,что мужчина никогда не простит старые обиды, женщина сможет, а мужчина -НИКОГДА!!! Лучше не доводить отношения до предела, так как умная женщина уберет из слов мужчины лишнюю соль и где нужно- добавит сахар.Всем Добра!

1

Чисто вопрос для женщин!Ну мне стал интересен ,так как в жизни затронуло меня.Скажу одно мужчину не переделаешь и он не изменится,это как ребенка:легче научить чем переучить.это как в приколе:я не дважды зашел в реку а трижды и еще заходя в нее умудрился наступить на грабли.

1

Смотря из-за чего расстались, но мне кажется, нет смысла возвращаться, люди расстались, тк что - то не устраивало. Навряд ли, произошли какие-то изменения, за время расставания. Со временем, все будет как и раньше.

1

Было,но длилось не долго.В конце концов я поняла,что это "не моё".Наши отношения длились 3 года.И то отношениями назвать сложно:он у мамы живет,я у себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..