Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что нужно делать, чтобы иметь возможность много путешествовать (см)?

Itsutsjan [7.3K] 1 неделю назад

Я заканчиваю школу. Необходимо выбрать дальнейшую дорогу. Выбор, сами понимаете, важный. Надо учитывать многие факторы. В том числе и то, чего я хочу. А я хочу иметь возможность много путешествовать - планета большая.

Я не хочу ежегодно глазеть на осенне-зимние тусклые пейзажи, заниматься тем, что мне не по душе. Не хочу быть рабом системы "дом - работа". Не хочу ежедневно вставать рано утром, потому что надо идти на работу. Мне импонирует свободная от навязанных обязанностей жизнь, свободная жизнь. И я уверен, что этого можно достичь. Вопрос только в том, что для этого делать? Я спрашиваю и про работу. Какую мне найти работу, чтобы иметь возможность путешествовать? Меня всегда привлекали естественные науки, но я не уверен, что в этой сфере можно найти хорошую работу. Также любопытны идеи заняться бизнесом, программированием. Или выучить физику и найти себе место в ней. Это как основной источник доходов. + многочисленные варианты подработки. Но для подработок нужна основа.

Может быть, кому-то покажется мой идеал недостижимым, но я так не считаю. Сейчас есть масса возможностей.

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
Романсо [102]
Иметь нехилый доход!деньги! Вот что.  1 неделю назад
Itsutsjan [7.3K]
Да, конечно!
Любопытно, как его наладить.
 1 неделю назад
Романсо [102]
Этот вопрос меня тоже тягает с момента окончания школы,и оч хотелось посмотреть мир, но увы, не всем дано, мне 40 в этом году, а я нищ и нигдешеньки не бывал ни разу и уже не светит((((  1 неделю назад
Itsutsjan [7.3K]
40 - не сто, время ещё есть!  1 неделю назад
Романсо [102]
Врея может и есть, а возможностей нет, они так и не появились, с чего бы им появитьчя в будушем, да и не интересно уже, бывает не поздно, бывает уже не надо, у меня жилья нет своего какие тампутешествия, жизнь не удалась)))  1 неделю назад
комментировать
3

Для того, чтобы путешествовать, много денег не нужно. Посмотри ту же передачу "Орел и Решка": можно по-богатому и круто, а можно скромно и по-бедному.

Более наглядно "бедный" вид путешествия ты можешь увидеть на многочисленных каналах русскоязычного Ютуба. Где только нашего брата не носит!

Только вот бомжацкая кочевническая жизнь не всем по нраву.

Постоянная работа и долгие путешествия несовместимы. Либо ты находишь профессию и работаешь, а на отпуск отправляешься в путешествие длиной не более твоего отпуска, либо ты работаешь на себя, и путешествует сколько и когда хочешь.

Вот все сейчас хотят быть свободными, не хотят работать на обычной работе, не хотят быть рабами... Все мыслят шаблонами. Все думают, какие же они уникальные и неповторимые, а на деле... На деле мир не будет тебе платить просто так. Миру нужно что-то новое, какие-то достижения. Другими словами, чтобы не работать потом, нужно... РАБОТАТЬ СЕЙЧАС!

Вот попробуй создать свой канал на Ютубе и поставь себе за цель зарабатывать хотя бы 100 долларов в месяц. Я вот копейки зарабатываю, если честно, хотя уже очень долго мучаю свой канал. И это мне дается очень тяжело. Если же тебе это дано, есть харизма и талант, то ты очень быстро сможешь зарабатывать очень хорошо и будешь заниматься тем, чем нравиться тебе. Попробуй себя хотя бы на том же Ютубе, чтобы понять - потянешь или нет.

Много путешествовать могут те же дальнобойщики например. Но они могут наблюдать проносящиеся мимо города и прелести жизни только за стеклом своей кабины. Собачья жизнь. Тяжелая, монотонная работа.

С неба все не падает! Возможности есть всегда, как ты пишешь, но ты попробуй! Любое дело, с которым ты столкнешься, сильно поубавит твои амбиции! Я знаю, сам таким был в твои годы, с широко открытыми глазами. На практике же мир не совсем такой радужный, как тебе представляется сейчас.

Учиться, получить профессию однозначно стоит. Куда душа зовет - туда и иди. Родители подскажут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Отличный выбор, правильное решение. Я тоже много путешествую, только к сожалению не так молода, как хотелось бы. Но я поздно начала этим заниматься, с 2000 года только, но успела объехать более 20 стран и не по разу. Что нужно для этого?

Сейчас возможности огромные в этом плане, только нужно найти свой путь. Вот возможные варианты решения этой проблемы.

1) Учить языки в любом случае, лучше это делать профессилнально, то есть в вузе, как минимум английский, чтобы чувствовать себя комфортно в любой стране. Тогда Вы сможете работать. Например, быть гидом (для русских туристов) за рубежом (учат язык нужной страны). Но это тяжелый труд, обычно по 8-10 месяцев работы почти без выходных, платят прилично. Также можно получить образование в сфере туризма для этого.

2) Можно заниматься любой работой в России, получив предварительно высшее образование, а во время отпуска один-два раза в год не надолго выезжать в разные страны, но это будет зависеть от работодателя, не очень удачный вариант, нет свободы передвижения, к тому же дорого ездить как туристу.

3) Найти прибыльную деятельность и работать на себя в России (типа оказания ландшафтных услуг, по дизайну интерьера и других подобных, получив соответствующее образование), хорошо зарабатывать, иметь возможность путешествовать чаще (я так делаю).

4) Жениться на иностранке, жить за границей. Но этот вариант подразумевает зависимость от супруги, поэтому рекомендую все же надеяться на себя, так надежнее. Возможно оформление граждансва в какой-то стране, работы и проживания там, хотя это довольно хлопотно.

5) Работа удаленно, но для этого нужно найти такую сферу деятельности, при которой можно работать и жить где угодно, а зарабатывать с помощью интернета. Самое современное и продвинутое, но нужно найти такую нишу и быть востребованным.

3

Тоже заканчиваю школу, тоже возникал такой вопрос. Вполне реально добиться того, чтобы связать свою жизнь с путешествиями. Но точно ли это все не станет для вас каторгой через пару лет?

В любом случае рекомендую сначала получить высшее образование (конечно, будет лучше, если оно будет связано с ин.языками), поработать пару лет по специальности для получения опыта. Но за эти пару лет можно пойти абсолютно разными путями для осуществления главной цели. Например, создать микроблог и зарабатывать на нем, путешествуя, пойти работать в телепередачу по типу "Орла и Решки". Возможно, вы придумаете что-то еще.

Желаю вам успехов!

3

Работа от слова "раб". Абсолютно на любой работе всегда будешь зависеть от кого-то. А это уже не свободная жизнь. Попробуй открыть своё дело, в сфере туризма и путешествуй по разным странам. Только для этого желательно знать несколько языков(английский, Испанский минимум). Программистом неплохо работать в США, они там реально много зарабатывают. Но только в том случае если есть высшее образование. Удачи вам, в вашей цели.

2

"Мир слишком красив, поэтому было бы прекрасно посвятить жизнь путешествиям"

Что нужно для этого? Главное-это деньги. Но а как их заработать? Идея с бизнесом очень перспективная. Начинаешь с малого, а заканчиваешь тем, что покупаешь все Ашаны в городе и лети куда хочешь. Да, заработок так просто не дается, сначала нужен труд(он всегда нужен),но потом ты просто достигнешь успеха и можешь путешествовать. Другая подобная карьера это что-то связанное с организацией путешествий для других людей. Ты также сможешь путешествовать, ибо это будет твоя работа. Так и заработаешь. Но также нужно учить другие языки, желательно международный(англий­ский). Испанский тоже ценится, но выучишь английский тебя поймут везде. Так что, дерзай за мечтой.

2

Достижение этой цели возможна,если работать фрилансером и попутно выставлять интересные и необычный фото в инстаграмм, совмещать приятное с полезным.

1

Я думаю вашей цели можно достичь, есть телепрограммы типа" Орёл и Решка" в которых ведущие путешествуют по многим странам,есть профессии связанные с путешествиями,наприм­ер поиски ископаемых,собирание фольклора разных народов.Дерзайте и поможет вам фортуна.

1

Можно выбрать любую профессию, по которой можно работать удаленно: программирование, дизайн, бухгалтерия, маркетинг... Возможностей миллион. Выбор зависит уже от ваших предпочтений. А с удаленной работой можно спокойно путешествовать и работать одновременно.

1

Для того чтобы иметь возможность свободно путешествовать нужны деньги, и немалые. Поэтому задача номер один для Вас - их заработать. Как это сделать? - зависит от Вашего желания, наклонностей и способностей. Ленивый человек вряд ли когда-нибудь разбогатеет.

1

Много зарабатывать,иметь большое пребольшое желание и стремление к этому всему.И я уверена ,что все получится!!!

0

Многие из нас хотели бы посетить страны,их достопримечательност­и,жизнь и быт тех краев.Понятное дело что на все это уйдет немало средств и времени,ну есть возможность совместить приятное с полезным:устроиться дальнобойщиком это может позволить хорошо заработать и повидать европу. Знаю людей для которых движение и дорога являются жизнью.Также поставив себе цель: зарабатывая и трудясь откладывая средства ,тратить на туры посещая страны ,тем самым успакаивая душу и мечты превращая в реальность!Иначе к сожалению никак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..