Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если бы вы стали Богом, чтобы вы изменили и почему?

вопрос закрыт
MARIYANA [42K] 7 месяцев назад
тэги: бог
4

Я бы растворила на молекулы все церкви,синагоги,капи­ща и т.д. Бог это любовь и любить можно без посредников.

3

Вложила бы в голову каждого понимание сути другого человека,как вложена всем память.Кому- то лучше, кому то хуже, но есть.Также и понимание другого человека,без знаний, а сразу- понимание.Кому то лучше , кому то хуже.Там ,уж, как хотят, добирают знания из наук или оставляют ,как дано от рождения.Не от жизненного опыта, а от рождения.

Второе-хорошую всем память,как цвет глаз.Чуть лучше, чуть хуже, но хорошую.Мы, ведь ,дышим все почти одинаково,пока не изведём себя какими-нибудь болезнями и недугами.

И, самое главное- вложить бы в голову каждого понимание того, что другого человека не то, что убить нельзя, а даже причинить ему осознанный вред- большое моральное преступление, за которое будет суровая расплата в самый неожиданный момент в этой жизни, но будет.Как штрафы на " БВ": ещё не знаю за что( не читала правила), а уже баллы сняли.Вот- неотвратимость наказания.( Шутка)

3

Вы наверное хотели сказать, если б я был всемогущ... Прежде всего сделал так, чтобы не болели дети и новорожденные. Детская болезнь, особенно если с рождения - это страшная вещь. Незнаю, почему Бог так наказывает детей. Ведь они ни в чем не виноваты.

Второе, что я бы сделал будь я Богом - разоружил бы все страны так, чтоб они не могли вести войн и убивать друг друга. Третье - это раздал бы часточку везения и удачи каждому, чтобы при всём желании они могли бы достигать своих целей без проблем. Хотя, эта часточка и так есть в каждом из нас, наверное. Просто сделал бы людей менее эгоистичными и жестокими. Ну и некоторым людям послал бы немного ума. Я думаю, вы встречались с такими людьми и понимаете о чём я.

3

По моему мнению- Не стала бы создавать человека. Так как он оказался паразитом на этой планете, разрушающий Ее. Ее природные ресурсы, экологию, Ее детей(животных, насекомых, всех живых существ). И все ради своего эгоизма.

2

Достаточно серьёзный вопрос . Представление идеального мира у всех разное . Я бы изменила...

Да ничего бы я не меняла .

За какой вопрос не возмись везде есть своё объяснение . Так или иначе. Все настолько продумано , во всем нереальный баланс ,переделаешь что то не известно к какой катастрофе это приведет! Много тайн заложено в творениях Бога , которых нам на много веков вперёд хватит разгадывать. Да безусловно жалко детей которые болеют , и в этом замысел Бога непонятен. Однако нам есть к чему стремиться и делать все для предотвращения детских болезней на генетическом уровне . Генетика - ключ и загадка человечества и всего живого.

Нам дано всё ! Все условия ! Изначально чистый разум!

Природные ресурсы.

За миллионы лет мы до сих пор не умеем всем этим достойно пользоваться . Нет , конечно мы движемся вперёд , летаем в космос ( хотя на земле столько невероятных открытий ещё можно сделать!) .

Жизнь какая бы она не была , это подарок Бога . И каждый рождается с свободой выбора жизненного пути. Да простят меня читатели но я заметила одну закономерность , что некоторым людям болезни даются не зря ! Например знаю женщину питающую страсть к алкоголю , но у неё псориаз ! И стоит ей хорошенько уйти в загул как тут же тело покрывается корками , на коленях на логтевых сгибах трескаются корки до крови, .. Бросает пить все проходит без следа! Это ли не показатель что у нее спасение на генетическом уровне от алкогольной зависимости? Это конечно не относится ко всем болезням , но подумать есть над чем...

Жаль что у нас нет инструкции по правильному пользованию планеты!

Может она где то лежит и её ещё не нашли археологи?

Ничего бы я не меняла , все в нашей жизни прекрасно, а если что то не устраивает надо над этим работать и делать все для решения вопроса.

2

Я бы изначально не стала создавать людей такими, какими они созданы. Рассуждения о "свободном выборе" между злом и добром - это лишь оправдание плохой природы человека. Все равно он выбирает зло (в той или иной форме и количествах). Так что в далеком (или не очень далеком) будущем, уничтожив планету, погубит и себя.

Поэтому, если бы мое Божество пожелало создать что-то разумное, то я бы постаралась сконструировать сразу совершенного человека, высокоморального, мудрого и так далее. Чтобы не было нужды ему бессмысленно тратить время на "развитие" с фатальным исходом.

Меня спросят: "А чем же тогда будут заниматься идеальные существа?". Обращайтесь к Богу, и Он вам ответит, чем можно заниматься, кроме размножения, убийств и мучительного "развития". Конечно, он может делать окружающий мир еще более совершенным, опираясь на собственное совершенство. То есть сразу начиная с большой высоты, без копошения в первобытной грязи.

Что касается существующего положения вещей, то даже Бог не может его изменить, судя по тому, куда устремляется мир. Надо было Ему сразу предвидеть результаты и аккуратнее обращаться с первоначальным материалом.

2

А что если, я уже Бог. Он ведь в каждом из нас, если так философски.

Себя бы я изменил, чем сейчас и занимаюсь)

2

Чтобы все жили в мире,не было войны,чтобы люди забыли,что такое болезни.

romachka00­7 [555]
Не было бы Войны,или других трудностей, то никто бы не развивался. Не с таких энтузиазмом точней. Трудности всегда развивают.Даже орел(или птица) летит быстрей от того,что против воздуха крыльями двигает))  7 месяцев назад
Руслана Вдовиченко [292]
Болезнь это человека или его детей - это конкретный урок для каждого.Любая ситуация является уроком и дальшее развитие событий,зависит от того как человек воспринял этот урок и сделал ли выводы.  7 месяцев назад
комментировать
1

В первую очередь я бы не давала детей матерям - кукушкам, неблагополучным семьям, где дети мучаются, а не живут. А людям, которые могли бы стать настоящими родителями их дала столько, сколько они хотят. Сделала бы так, чтобы не было обездоленных, больных и несчастных. А педофилам устроила не жизнь, а сплошные мучения и кошмар.

1

я бы сделал часовой отдых после обеда на работе!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Если бы вы стали Богом, то что бы вы поменяли в этом мире? Почему?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..