Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли устраивать себе вечер отдыха, не занимаясь домашними хлопотами?

Наталья326119 [5.7K] 7 месяцев назад
3

Ну конечно же стоит, даже не раздумывайте! У нас как правило бывает слишком напряженный трудовой день, так что свободный от работы вечер не только мечта, но и необходимость. Я так люблю, когда ухожу своих детей спать, быстро доделать все срочные дела и провести вечер за интересной книжкой, или за вышивкой, или могу порадовать, просто спокойно выпить чаю, посмотреть фильм, ну или просто ничего не делать, погулять по разным сайтам, почитать что-нибудь интересное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Естественно! Я называю это днем лени! Никуда не спешить, ничего не делать, посмотреть интересный фильм. День лентяйства -лучший способ расслабиться и набраться сил. Беспорядок и домашние хлопоты никогда не заканчиваются,а вот силы - да.

1

Обязательно!!! Себе крайне важно выделять личное время для отдыха и для того, что нравится только вам. Можно придумать что-то лёгкое, не требующее долгих хлопот на ужин, либо вообще устроить вечерний чай, а высвободившееся время потратить на то, что вам нравится. Я обожаю ванну с солью, с пеной, с маслами. Либо сесть с чашечкой чая и приятной книжкой, или посмотреть какое-нибудь кино, сериал.

Не так страшно пару вечеров не убраться,не драить все вокруг. Страшнее потом заполучить синдром хронической усталости, стресс и полнейшую апатию к себе и ко всему от усталости и недостатка расслабления.

1

Я не знаю Вашей ситуации, но в целом стоит.

Нужно иногда устраивать себе "халявные" денечки, в которых вы валяетесь, смотрите фильмы/сериалы,читае­те, либо просто находитесь с друзьями в приятной кампании.

Ведь, без эффективного отдыха- невозможно эффективно работать.

Я например, люблю иногда просто поспать до 12, потом спортзал, а вечером погулять с друзьями, а потом ночной клуб)).

1

Конечно. Быт, рутинные будни высасывают очень много сил. И нужно устраивать регулярно себе праздники и разгрузки - хотя бы для того, чтоб не скучно жить было. Да даже просто в течение дня нужно устраивать приятные паузы - посмотреть любимый сериал, почитать книгу, сходить в кафе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..