Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему Цитрамон нельзя принимать при головной боли?Чем опасен Цитрамон(см)?

Птичка Гордая [17.5K] 5 месяцев назад

Почему цитрамон не рекомендуют принимать от головной боли (неизвестного происхождения)? Чем потенциально опасен цитрамон?

3

Цитрамон повышает артериальное давление. А если у человека голова болит от того, что у него и так высокое давление и он еще выпьет цитрамон, то это чревато очень серьезными последствиями. Перед тем, как пить таблетки от головной боли нужно давление измерять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Если "Колдакт Флю Плюс" повышает давление, то в инструкции по применению так и написано, в разделе "Побочное действие". Но такого про "Цитрамон" нигде и никогда не было написано. Да и что в составе Цитрамона может это сделать? Парацетамол, ацетилсалициловая кислота или 0,03 г кофеина, который применяется в медицине во всех лекарствах от головной боли? Многие годами принимают цитрамон и не у кого давление не повышается, если конечно они не гипертоники и не принимают кучу других лекарств. Все это байки безграмотных людей, которые слышали звон, да не знают где он. А вот то что лекарства надо принимать только по назначению врача, это уже другой вопрос, никак на действие цитрамона не влияющий.

2

Обычно именно Цитрамон и принимают при головной боли, мигрени и других болевых синдромах.. Это один из самых популярных анальгетиков. Единственное, что таблетки есть таблетки, и нельзя чуть что сразу глотать их, особенно не зная назначения препарата. Цитрамон мне лично помогает, как от головной, так и от периодической боли, но я-то стараюсь не злоупотреблять любыми лекарствами. Как и у любого лекарственного препарата, у Цитрамона, конечно, есть свои противопоказания, с которыми нужно обязательно ознакомиться перед приемом. Перепады АД и другие побочные эффекты могут возникнуть в связи с передозировкой препарата, но кто же отменяет чувство меры?

1

Много лет Цитрамон считался одним из лучших средств от головной боли,и хотя идет антиреклама,могу точно сказать- повышает давление он очень незначительно,и еще никому от него не было вреда,если не превысить дозировку.

А эта антиреклама от производителей дорогих никчемных таблеток.Которым не выгодно,что люди пьют Цитромон.

0

При головной боли я принимаю цитрамон. Он мне всегда помогает. Если не злоупотреблять этим лекарством, то никакого вреда не будет. Мне хватает одной таблетки в день. И голова сразу проходит. При повышенном давлении цитрамон принимать не следует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..