Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему на водителя женщину мужчины за рулём кричат "курица"?

Журавль [7.8K] 1 неделю назад
категория: авто и мото
Инкогнито
 Провокация. Не надоел еще этот глупый спор? Авторам ответов отдельный респект за глупое участие в авантюре)))  1 неделю назад
комментировать
2

Я уважаю женщин водителей!Это же так не просто управлять автомобилем женщине, в постоянно меняющейся, а зачастую стрессовой ситуации, на дороге, в окружении хамовитых неуважительных мужиков, считающими себя ассами, но на самом деле потерявшими давно культуру вождения, культуру взаимовыручки, и уважения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

На дороге сложилась такая "добрая" традиция оскорблять и унижать всякого, кто, по твоему мнению, водит хуже тебя. Без обид, но курица считается птицей безмозглой, к тому же, полуслепой (термин есть "куриная слепота"). К тому же курица склонна к панике. Точно так может метаться на дороге и неумелая водительница. В общем, это - завуалированное "дура".

Моя однокурсница, сев впервые за руль, узнала на дороге ещё много красочных эпитетов на счёт женщин-водителей, из которых "курица" - самое невинное.

alexm12 [145K]
 Сложилась традиция ругать, исключительно, криворуких водителей, даже если это и женщина. Если женщина водит хорошо ее курицей не обзовут.  1 неделю назад
комментировать
2

Курица самая безмозглая птица, единственная, которая сама лезет под колеса и единственное животное за которое нет наказание если собьешь. И слово курица женского рода. Если водитель-женщина также себя ведет на дороге как курица, почему же нельзя ее с ней сравнить?

Я вот мужиков за их тупые ошибки, которые могут привести к аварии баранами называю. И себя бараном называю если критично туплю и ошибаюсь.

2

"Курица" это ещё в лучшем случае. Обычно скажут так, что мало не покажется.

Думаю, что так говорят те мужчины, которые неуверенные в себе. Таким образом, они чувствуют себя героями.

Адекватные водители пропустят, ещё и помогут.

Таяя [6.7K]
Согласна, что женщины на дороге иногда ведут себя неадекватно. Приобретя опыт на дороге, водят машину лучше, чем некоторые мужчины. Так что не нужно всех ровнять.  1 неделю назад
zanoza-195­2 [18.9K]
Как раз женщины, наиболее ответственные водители. А жизни людей угрожают хамы за рулем, считающие, что им все дозволено.  1 неделю назад
melatonin [436]
Да я даже спорить не буду с вами. Стереотипы из воздуха не появляются.  1 неделю назад
zanoza-195­2 [18.9K]
Тогда может поговорить о других стереотипах? О вкруг затонированных стеклах, о наглой езде по встречке на Гелентвагенах, о езде по обочине, когда остальная толпа стоит в очереди, об учителях на дррогах... Это все женщины делают?  1 неделю назад
комментировать
1

Потому что женщины не очень внимательны за рулем. очень часто отвлекаются. чаще попадают в ДТП. Мужчины привыкли авто считать своей территорией. И при каждом удобном случае, когда водитель-женщина ошибается, они на нее спускают всех собак. Еще есть стереотип, что права куплены, а водить так и не научилась.

1

Курица относится к птицам, но не все птицы летают. Так и за рулем -много водителей, но не все умеют хорошо управлять автомобилем адекватно. Женщин за рулем видно сразу-по их полуадекватным маневрам на дороге.

Осторожно курица!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..