Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как девушки выбирают парней, по размеру кошелька или по отношениям?

саня гуменюк [478] 10 месяцев назад

Решают все же деньги или любовь ?? Напишите свою точку зрения очень интересно!)

бонус за лучший ответ (выдан): 8 кредитов
5

К сожалению (высказываю сугубо свое мнение, никого не хочу обидеть) финансовая составляющая в отношениях между мужчиной и женщиной имеет немаловажную роль. Молоденькие девушки (до 30 лет) зачастую хотят найти себе женишка с квартиркой, машиной или хотя бы, чтобы зарабатывал хорошо, чтобы все это можно было купить не к пенсии, а в ближайшие годы. Если говорить о девочках-мажорках, то этот вопрос даже не обсуждается - здесь понятно и так, что ей просто не дадут выйти замуж за парня из обычной семьи. Влюбиться-то она может и влюбится, но для дальнейшей жизни этот парень ей не подойдет, разве что останется в качестве любовника.

Еще говорят, что противоположности притягиваются. Например, пай-девочка зачастую влюбляется в отпетого хулигана. Здесь уже не кошелек играет роль, а сила характера.

Но я твердо уверен, исходя из личного опыта: чтобы получилась крепкой семья, нужно искать вторую половинку из того же статуса, в котором находишься сам. К сожалению, средний класс в России практически вымер, так что в этом плане сейчас все проще - есть нищие и богатые. И у каждого этого социального слоя определенное понятие в голове о России. И если ребенок вырос в роскоши, то вряд ли он захочет переехать в какую-нибудь халупу даже во имя самой сильной любви. Точнее, переехать-то сможет, но это все временно, в любом случае, он вернется к тому образу жизни, к которому привык.

А девушки из бедноты, которые ищут себе жениха по принципу "кошелька" как правило становятся "птичками в золотой клетке". Она становится богатой, внешне успешной, но что внутри? Сначала восторг от всей этой роскоши, а спустя год, когда она уже стала обыденностью? Вот здесь-то и начинаются крокодиловы слезы.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Нельзя вывести универсальную формулу идеального партнера. Женщины в выборе спутника избирательны, некоторые предпочитают типаж похожий на отца, других интересует социальное положение, кто-то ориентируется на внешние данные. Исследования показывают, что в течение жизни вкусы меняются. Существуют категории девушек, которые мечтают о пламенной любви и романтике. Особы с гармоничным духовным и физическим развитием отзывчивы к знакам любви и нежности, но не исключают устремления к материальному благополучию. Они готовы к длительным отношениям если чувствуют в избраннике готовность и возможность для повышения качества совместной жизни. Девушки с детьми или же пережившие личную драму, обращают внимание на надежность, доброту, порядочность. Важно осознавать, что в отношениях не может быть счастлив один партнер, только в условиях любви и взаимоуважения можно построить гармоничный союз, воспитать здоровых детей и встретить старость в окружении дружной семьи.

3

Оуууу щит. Да сегодня просто бинго по вопросам.

Тут где то мелькал вопрос о иске белого мужчины в сторону Goooogle.

Причём тут гугл спросите вы, а при том что вопрос вообще не правильно поставлен.

Почему ВЫБИРАЕТ ДЕВУШКА?, а не МУЖЧИНА.

Ведь должно быть наоборот (не ко всем девушкам относится).

У нас в стране тотальный МАТРИАРХАТ. Женщины считают, что им все всё должны.

Но это не так. Мужчина маломальски следящий за собой будет котироваться и в 45, а вот женщина в этом возрасте уже неликвид (за РЕЕЕЕДКИМИ исключениями).

Ну а если не абстрагироваться от реальности, то женщины в наше время смотрят на толщину кошелька того кто будет отцом их ребенка.

2

Но это сугубо моя точка зрения (ни в коем случае не хочу обидеть).

Вот хорошо,когда девушка повстречала свою первую любовь ещё с школьной скамьи и в дальнейшем живут долго и счастливо.Эту любовь я считаю не финансовой,а первой,невинной,трог­ательной,нежной,трепе­тной,искренней.

Конечно же есть настоящая любовь и просто с первого взгляда.Если же девушка пытается из-за денег "полюбить" молодого человека,я считаю,что эта "любовь" долго не затянется,только закончатся деньги или дела пойдут наперекосяк,все нежности и след исчезнет,"как корова языком слижет".

Приведу два простых примера и такие разные:

У моего мужа есть племянница,я считаю,что ей повезло с судьбой (любовь со школы) живут и по сей день,имеют двое детей.Хотя я бы никогда не подумала,что они пара(они подходят внешне-красивые,но такие разные характеры).Она -мудрая не по годам,он-даже и не знаю, какой-то отрешенный от мира сего,вечно мечтающий лентяй.Ну вот так вот(не смотря на все эти достоинства и недостатки живут прекрасно,душа в душу).

Вторая пара это крестный моего мужа,классный финансовый добряк.Но так уж жизнь сложилась (развод,затем вдовец).Я думала,что так и останется один,но лихой поворот судьбы приключился с ним.Однажды он на одном из светских мероприятий, знакомиться с девушкой милой,привлекательно­й внешности,он влюбляется,а она решает "приударить",так как навела о нем справки(денег хватает),автомобиль хороший,квартира трёхкомнатная в центре города.И никого не остановила разница просто огромнейшая в годах(35 лет).

Вывод:прожили они больше десятка лет,и он так был ослеплён любовью,что не заметил, как оказался практически бомжом.Эта продуманная молодая особа обула его как хотела,хорошо что у его был дом двухэтажный коттедж в приличной деревне,просто она об этой "тайне" немного подзабыла.

Вот после этого всего делайте выводы.

2

С 7 лет для меня на первом месте была любовь. Странный возраст да? Но именно в 7 лет я посмотрела первый сериал, в котором любовь победила деньги. Может дело в детской мечте, но с того времени именно любовь была определяющим в моей жизни. Интересно то, что первый парень появился у меня только в 19 лет, с ним я поняла что такое первый поцелуй, что такое быть по настоящему счастливой. В этом же возрасте я поняла ценность денег. До меня наконец-то дошло, что любовь любовью, но очень важно быть материально обеспеченной. Как говориться - любовью сыт не будешь.

Но что же победило в моей истории? Решающим фактором стал его характер, отношение ко мне (того первого парня, который и стал в последствии моим мужем), а не обеспеченность. Нет, он не богат, но как оказалось это не важно. В самый тяжелый период моей жизни рядом оказались не деньги, не обеспеченный мальчик, а именно этот парень, который просто подставил свое плечо, был рядом когда сердце разрывалось, когда была нужна простая поддержка. Думаю самое важное в парне для меня - чтобы он просто был рядом, когда это нужно. Любовь в моем случае рождается именно из такой близости, мы с ним на равных, мы дополняем друг друга. Если же парень богат, но его никогда нет рядом и все проблемы решаются только деньгами, то это не любовь - это клетка.

2

Девушка при выборе партнера, который пойдёт с ней по жизни опирается не на один аспект. Важно произвести на девушку впечатление, а это невозможно не имея средств. Но с другой то стороны, имея деньги, но не имея фантазии, как рационально их использововать, чтобы удивить или привлеч к себе внимание, парни могут совершить самую грубую ошибку, попытаться купить девушку подарками. Если вы хотите чтобы ваша потенциальная девушка полюбила не вас, а ваш кошелёк, то этот вариант вам идеально подходит. Но мы же говорим не о однодневных отношениях.

Уважаемые мужчины, не стройте из себя непонятно кого, оставайтесь собой в первую очередь. Если девушка не оценила вас таким какой вы есть, то она не ваша судьба. Тот, кто ищет-тот всегда находит.

2

Девушки бывают разные. Вообще, я считаю, что сейчас девушки смотрят на обе стороны медали, нужно чтобы и отношение было хорошим, и кошелек толстым. Другое дело, что запросы у всех разные. Кого-то устраивает зарплата 30 т.р. в месяц, а кому-то и 100 т.р. мало.

Девушку выбирать лучше из своего круга, чтобы были примерно одинаовыми запросы.

1

У каждого свои приоритеты и невозможно всех поставить под одну "гребенку". Но женой генерала возможно стать, выйдя замуж за солдата. И вдохновлять своего мужчину а не быть женщиной-вором.

Я вышла замуж за простого парня и только сообща наша семья добилась финансовой независимости. создали свои семейные ценности. А моя младшая сестра привыкла к потреблению- ей все должны помогать и финансово и морально пооддерживать , потому что ей надо и ее не интересует что ее муж устает от работы и ответсвенности. Такие барышни часто становятся вдовами,так как выматывают всю энергию из мужчин.

1

Я думаю многое зависит от возраста конкретной девушки и её опыта в отношениях. Если она ещё молоденькая неопытная, то возможно она верит в любовь хочет выйти замуж и ищет того самого. Но со временем особенно когда она начинает разочаровываться в неудачных отношениях приоритеты несколько смещаются, и девушка всё взвесив начинает пытаться продать себя подороже, выбрать более богатого и получать от него все блага современного мира, взамен отдавая свою ласку.

Как в бессмертной русской классике:

Александр Николаевич Островский. Бесприданница

Dion [635]
Это смотря кому чего нужно. Вот например у нас на работе есть молодая девушка которая так сказать продаёт себя женатику в обмен на всякие блага от него. У него есть деньги и старая жена, у неё есть молодое тело. Они получают друг от друга, то чего каждому нехватает, их всё устраивает...  10 месяцев назад
melatonin [450]
Сейчас она ему продает, потом другому, потом ещё другому. В итоге что? Она была красавицей, новенькой блестящей машиной( аллегория ), а стала ржавым юзаным ведром.  10 месяцев назад
Dion [635]
Ну да, так и есть. Но они оба получили в определённый момент времени именно то, что им необходимо. Вся трагедия заключается в том, что современные молодые девушки, к сожалению совсем не смотрят вперёд, а живут одним днём - здесь и сейчас... Побольше урвать, а там будь, что будет.  10 месяцев назад
комментировать
1

Смотря кто. Нормальной девушке важно отношение, чувства, любовь. Чтобы это всё ощущалось, и ощущалось не через деньги, а в эмоциональном фоне. Таких в наше время становится всё меньше и меньше, увы. Но они есть. И дай Бог, чтобы каждому в жизни втретилась именно такая.

А есть те, кто не верит в любовь и всё меряют деньгами. Они никогда не будут по-натоящему счастливы в этой жизни. И замуж они выходят не за мужчину, а за его кошелёк, превращая в ад и свою жизнь и жизнь своего мужа.

Но, любовь зла...

Всем добра!

1

Все зависит от конкретного человека. Для кого что является смыслом жизни, то и будет он искать. Если человеку важны чувства, он не будет смотреть на размер кошелька партнёра, они всего добьются вместе, если конечно этого захотят, а может их устроит жить в бедности(и такие есть). Кто то выбирает финансово обеспеченных, их тоже нельзя строго судить, мы не знаем какая мотивация и жизненная ситуация движет человеком. Это все сугубо индивидуально. Смотря на кого нарвёшься.

1

Сам лично проверял. И как не прискорбно решают всё деньги. О высоких чувствах можно забыть, ведь с детства девочкам говорят- "ты королева, ищи богатого". У них это откладывается и они так поступают. Ну и плюс огромное желание не работать и чтоб всё было. Поэтому, сейчас возраст, красота и т.д. имеют второстепенное значение, если ты богат и тому масса примеров.

1

смотря, какие цели, хотя для общество она одна - удачно выйти замуж.

Но все же есть разделения девушек на тех, кто ищет хороших и тех, кто ищет, с кем им хорошо. И остаются те, кто ищет любого, кому они нужны - этих больше всех жалко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..