Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Не опасно ли жить с человеком, который по пьяни убил собаку?

Радмира Рад [118K] 7 месяцев назад

У родственницы гражданский муж, по пьяни убил их собаку.Когда ее не было дома, он задушил собаку и выкинул тело на помойку.Она стала выкидывать мусор и обнаружила там собаку, со свернутой шеей

Она говорит, что очень испугалась когда увидела собаку, но трезвый он бы такого никогда не сделал.И что убить человека он вряд ли сможет.Потому что он трус и испугается.Поэтому типа жить с ним не опасно.Она хочет его закодировать и говорит, что типа тогда вообще никаких проблем не будет.Я считаю иначе.

Как считаете вы?

Вы бы стали жить с таким человеком?

5

Однозначно опасно. У Вашей родственницы созависимость, и ей нужно лечиться. Или хотя бы почитать для начала Б. И Дж. Уанхольд "Освобождение из ловушки созависимости". То, что алкоголик в пьяном угаре может убить не только собаку, но и её в следующий раз, она отрицает, хотя это очевидно. Созависимость - опасная вещь, критика отсутствует напрочь. Вместо того, чтобы принять, что её муж психически нездоров, она ищет ему оправдания, что в трезвом виде он бы так не сделал. А закодировать алкоголика можно только с его согласия.

Я бы не стала жить с таким. Для меня убивший животное не в целях защиты - уже не человек.

У меня был инцидент с человеком тоже нормальным, но в алкогольном опьянении он позволил себе рукоприкладство из ревности. После чего я раз и навсегда прекратила с ним общение,хотя он считался моим другом. На его извинения и оправдания, что "был пьян,не помню!" я сказала, что не собираюсь дожидаться, когда он меня прибьёт, а потом ту же самую фразу в суде будет говорить.

Человек в состоянии опьянения не владеет собой, бывает непредсказуем, а следовательно, опасен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Радмира Рад [118K]
Ну так он и ее покалачивает, когда напьется.
Скандалы закатывает, орет, матом кроет, унижает, выставляет из дому.
Она живет у него.А еще он очень любит когда она засыпает, включать свет, срывать с нее одеяло и...

Ну так ей все говорят, что опасно.А она не понимает.Я не знаю, может ей конечно нравится такое отношение.Но я бы побоялась с ним жить.Тем более что собака была очень крупная.Просто так, такой псине, шею точно не свернешь.Это нужна силища ого-го
 7 месяцев назад
Альтера [142K]
Ей не нравится, она созависима - это разные вещи. Это фактически болезнь.Прямая дорога к психотерапевту. Или хотя бы посещение групп поддержки для алкоголиков и родственников алкоголиков (АА, Ал-Анон)  7 месяцев назад
комментировать
5

Вы знаете, я поняла из рассказа об этом человеке, что он пьет и давно, судя по его поведению. Что кодировки ему не помогут совершенно, помочь он только может себе сам, перестав употреблять, но судя по тому, кто с ним рядом - делать этого не станет, женщина действительно созависима - Здесь просто вопрос - Она наивна так или не совсем умна, это же проявление агрессии в чистом виде, что же касается - Опасен ли он? - Он опасен, опасен тем, что мозги у него разжижены и с головой не в порядке. Главное то, что она не сможет отвязаться от него по-хорошему - это 200% Я даже в замешательстве - Вы умеете давать такие мудрые советы и как-то здесь акцентируете все на собаке. Этот человек очень опасен по той простой причине, что сам себе не принадлежит, так как непредсказуем совершенно.

Радмира Рад [118K]
Так я и давала.И не только я

Но если человек простите сам не понимает и не хочет понимать, то как его можно заставить? Решение все равно принимает сам человек.А советы, это всего лишь советы
 7 месяцев назад
комментировать
5

А она от этого "гражданского мужа" детей не планирует иметь, случайно? Не страшно, что они генетическими садистами вырастут? Такие черты характера, а это именно черты - не каждый даже "по пьяни" способен убить, легко могут передаваться по наследству. Вот и пусть подумает, нужны ей такие подарки природы или нет. Я уже и не говорю о том, какие болезни и задержки в развитии могут быть у детей алкоголиков в принципе.

А если человек трезвый трус, то что в этом хорошего? Какой он пьяный обсудили, а кому нужен трезвый трус? Не защитит, если что, не поможет. Зачем он тогда?

Удивительно, насколько бывают непритязательны женщины. Большинство животных пьяных не выносит, а вот про женщин этого не скажешь.

Радмира Рад [118K]
Так уже есть от него ребенок.Ему уже 12 лет.У него раньше тоже это было.И я с ней разговаривала на эту тему, с матерью.Она не видела в этом ничего плохого.Оправдывалас­ь тем, что он так играет.Ничего себе игры! Я когда видела конечно присекала и разговаривала.Но что толку?! В моем присутствии этого не происходило, а вот в присутствии матери его, да.Меня слушал и не издевался, когда я рядом была.А мать вообще не реагировала никак.Но кстати сейчас там нет ничего.Ребенок никого больше не мучает.Всех жалеет.Не знаю, может конечно потом вернется  7 месяцев назад
Батура [43.5K]
Может быть и наоборот, у ребенка проявится доброта, бывают люди вообще никак не похожие на своих родителей, но кто знает? Примеры, которые мы видим в детстве, влияют потом на всю жизнь...  7 месяцев назад
комментировать
5

Это живодёр. Я бы не только не смогла бы не то что жить, а даже разговаривать с таким не стала, но и в полицию бы написала заявление - это статья 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», да ещё бы денег дала, чтобы его избили до полусмерти. А если это была бы моя собака..."Ворошиловс­кий стрелок" и никак иначе.

5

Радмира Рад, где вы таких уродов находите? я бы на вашем месте и от этой родственницы держался подальше. если она сожительствует с подобными зверями (человеком он не стал да и вряд ли когда нибудь станет) значит баба готова на все что угодно. опасайтесь ее.

Радмира Рад [118K]
Это не я нашла.Написала же
Да любит она его, безумно.Думает если закодируется то станет нормальным
 7 месяцев назад
Red Rex [17.1K]
нет. нормальным не станет. я гарантирую вам это  7 месяцев назад
Радмира Рад [118K]
Да, я тоже так думаю.И все говорят.Она не слушает
Тем более, что собака была крупная.Почти что ростом с человека.Это ж какая сила нужна, что бы псине такой шею свернуть! Страшно даже себе представить.Я думаю, что это у них наследственное.Потом­­у что вот например его мама, котят в деревне в печке сжигала.Даже не топила, а именно сжигала.Один раз, правда в котел с горячей водой кинула.И она об этом абсолютно спокойно рассказывала...Уф! Неприятно как-то даже вспоминать
 7 месяцев назад
Red Rex [17.1K]
это семья уродов. и ваша родственница похоже тоже. я с легкостью рву родственные и дружеские связи за меньшее зло. и еще ни разу об этом не пожалел.  7 месяцев назад
Floret [20.8K]
нет, после кодировки еще больше озвереет! Проверено!  7 месяцев назад
комментировать
3

Конечно - опасно.

Себя настоящего - жестокое животное с кучей комплексов, он проявляет - когда выпьет, а всё остальное время - искусно маскируется под нормального человека.

Тот, кто убивает собаку, уже давно убил в себе человека(или никогда им не был) и убийство людей, не будет чем-то необычным в данном случае, а скорее лишь вопрос времени.

2

В пьяном состоянии с человека снимаются ограничители социума.Он себя не контролирует, и в нем могут проявиться самые низменные инстикты. Некоторые эзотерики считают, что пьянствующий человек подключается к низкому астралу и становится подвержен пагубному влиянию темных сил. Кодирование тоже не панацея, поэтому возлагать особые надежды на эту процедуру не стоит. Человека в корне она не изменит. Важно также как было убито животное. Раз собака погибла от удушья,значит явно это не убийство по неосторожности и не в целях самообороны, хотя некоторые зверьки на дух не переносят пьяниц, может, пес оскалился на него. Недавно вышел закон об ожесточении мер наказания за жестокое обращение с животными. Если Ваша родственница готова жить с преступником,это ее выбор, который не делает ей чести, а еще ей психологически надо быть готовой ко всему.

1

Опасно. Но опасно и жить с человеком, не важно, мужчина это или женщина, который, застрелил человека, выполняя приказ. Этот человек умеет это делать. Вероятно, в критической ситуации, или в ситуации, которую этот человек сочтет критической, он может поступить таким же образом.

Что же касается "душителей", то это вообще особенные люди, поосторожней необходимо быть вашей знакомой. Простите, прочла ваш комментарий под прекрасным ответом Альтеры, подтверждающий мои опасения...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..