Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Доносить или недоносить и куда доносить, если доносить?

Alex Kirov [161] 1 неделю назад

Пришло эл. письмо по ошибке на ящик со счетом за покупку наркотических веществ, стоит ли это письмо переправить в органы(куда?) или просто удалить и забыть.

2

Думаю пока не стоит серьезно реагировать на такое смс, это может быть спам или чьято злая шутка или же ошибка. Если вы обратитесь в органы вас могут не понять, полиция у нас сейчас не та что раньше, вас же и обвинят. Но если придет повторно такое, тут нужно подумать и написать что-то в ответ.

Alex Kirov [161]
На ошибку и шутку не похоже. Ошибка в адресе всего в одну букву. Закупка семян конопли, очень подходит к физическому адресу, видно бизнес, кто то начать хочет. Беспокоит, что фамилии совпадают полностью, одно радует региональный далеко.  1 неделю назад
Ignatiospu­blic [1.3K]
Не реагируйте, не впутывайте себя туда, забудьте, отвлекитесь.  1 неделю назад
комментировать
1

Забыть! Представьте ситуацию, когда с помощью принципиального, честного гражданина решили свести счеты с Вами... Проделывается такая же штука, отправляется счет с Вашими реквизитами, но на адрес принципиального, и честного гражданина. Прониклись возможными последствиями? А Вы ведь ни в чем не виноваты...

0

В первую очередь я вам советую не отвечать на это письмо, и не переходить не по каким ссылкам которые наверняка указаны в этом письме. Это письмо скорее всего какой то мошеннический развод, где злоумышленникам только того и надо чтобы вы перешли по ссылке, ведь перейдя по их ссылке Вы можете таким образом дать им доступ к вашей электронной почте. В милицию я вам же не советую обращаться так как для них это может послужить поводом чтобы поковырять вам лишний раз мозги.

0

Не заморачивайтесь.Вряд ли кто-то этим займется,а "вдруг" чего ваша эл.почта у этих дельцов уже есть.Активная гражданская позиция - это хорошо,но не в этом случае.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..