Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли есть одни орехи?

Носорожек [631] 1 неделю назад

Как Вы считаете, можно ли питаться одними орехами на протяжении, ну, допустим, недели без плохих последствий? Учитывая отсутствие каких-то серьёзных проблем с желудочно-кишечным трактом.

Может ли полностью здоровый человек питаться только, например, грецкими орехами и быть сытым и полным сил?

1

Не возможно! Не возможно питаться неделю только грецкими орехами! Испытано на себе!

Было это давно, лет 15 назад. Так вот я плотно подсела на орехи. Утром три штуки, днем и вечером. Вкусно и сытно! И вот дня через 3-4 я просыпаюсь под утро, хочу посмотреть время. Беру часы и вместо часов вижу размытое пятно! Трясу головой, протираю глаза... бесполезно! И тут я замечаю, что не вижу свою ладонь! Вместо ладони размытое пятно!!! Испугалась не на шутку...

И вот только через несколько дней я поняла, что это реакция на мое ореховое пожирание! Ну в общем, все должно быть в меру, и орехи в том числе!

1

Норма в день для взрослого человека - два ореха, остальное идет не на пользу. Это как мед, норма одна чайная ложка меда съеденная просто так, не разведенная ни в чае, ни в молоке. Они очень жирные и калорийные. Не зная меры можно нанести вред организму, как вы говорите абсолютно здоровому. А если в меру, то укрепляет иммунитет. Мне мама в школьные годы какую-то смесь делала, куда шел мед, курага, орехи и по-мойму еще что-то, не помню уже. Это для укрепления иммунитета, это нужно было принимать утром по чайной ложке.

0

Здоровое питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Чисто теоретически конечно же это возможно, не думаю, что это нанесет какого то вреда организму за неделю. Но зачем? Да и на пользу это вряд ли пойдет. К тому же, лишние килограммы прийдут, так как орехи очень каллорийны.

0

Это не здоровое питание. Питание в норме должно быть разнообразным,а так человек будет недополучать некоторые витамины и минеральные вещества. Также большое потребление орехов способствует развитию проблем со стулом, так как это очень твердая пища.

0

Теоретически - можно. Но вред для здоровья не заставит себя долго ждать. Питание должно быть сбалансированным. Любая моно диета вредна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..