Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие дома комфортны для жизни человека - панельные или Кирпичные?

вопрос закрыт
Йевграф [38.3K] 10 месяцев назад

Почему и отчего вы так считаете и думаете ?

3

Насколько знаю, общепризнанно более комфортными считаются кирпичные дома-во всяком случае стоимость квадратного метра в кирпичных домах дороже чем в аналогичных панельных. Считается что кирпичные дома более экологичные, в панельных за счёт железной арматуры в плитах по дому "гуляют" электромагнитные поля. Лично я разницу по электромагнитным полям на своём здоровье не заметила-жила 20 лет в панельном, сейчас 10-й год живу в кирпичном. Но в панельном из-за межпанельных швов бывают протечки с крыши и почти до первого этажа. Да и преследовало ощущения постоянного сквозняка-в кирпичном доме этого нет. Сильно заметна разница в силе звука при сверлении-в панельном звук распространяется на несколько этажей и даже трудно определить где сверлят; в кирпичном шумоизоляция много выше.

1

Кирпичные лучше держат тепло.В панельных намного хуже звукоизоляция.Эти 2 фактора на личном опыте испытал,да и по рассказам знакомых.Единственно­е преимущество панельных - дешевизна,если сравнивать с кирпичными,и то раз на раз не приходится...

1

Мне например , больше кирпичные нравятся . Во - первых хорошая звукоизоляция . В панельных домах это далеко не так . Панельный дом , как карточный домик , с тонюсенькими стенами . Во - вторых , в кирпичных домах , намного теплее .

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В каком доме лучше жить: кирпичный, монолитный или панельный?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..