Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько в наше время стоит сыграть свадьбу на 30, на 50, на 100 человек?

Yuprab [50.2K] 5 месяцев назад

У меня знакомый рассказывал , что на свадьбу ушло около 500 тыс.рублей.

Вот мне и стало интересно , сколько же стоит свадьба в наше время на 30, 50, 100 человек ?

2

Если вы захотите сыграть свадьбу у нас в Казахстане в столице города Астана, то цены в ресторанах с человека примерно вот такие;

Элитный ресторан города - 20000 тенге.

На 30 человек = 600000 тг.

На 50 человек = 1000000 тг.

На 100 человек = 2000000 тг

Средний ресторанчик -10000тг

На 30 человек = 300000 тг.

На 50 человек = 500000 тг.

На 100 человек = 1000000 тг

Кафе ресторан где можно договорится - 5000 тг.

На 30 человек = 150000 тг.

На 50 человек = 250000 тг.

На 100 человек = 500000 тг

В эту стоимость не входят чай и дессерты. А так же муз.сопровождение, певцы, тамада, оформление итд.

Свадьбу нужно играть в городе Астана:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Затраты на свадьбу зависят от того, чего хотят молодожены.

Итак:

Столица? Провинция? Поселок? В столице одни цены, в поселке другие. Но и в больших городах цены так же разные.

Авто на свадьбу! Иномарка, кадилак, мерседес, волга, москвич? Сколько будет машин? Как долго они будут катать молодоженов и гостей?

Следующее это ресторан, кафе, бар, помещение в аренду. Далее, меню. Что будет стоять на столе и в каком количестве. Сколько спиртного (и будет ли оно на столе). Ведущий на свадьбу - либо Галустян (как пример), либо просто хороший ведущий, ну а может быть просто кто то из друзей балагур и заводила!

Так же музыканты.

Я думаю, что мысль ясна!

Могу рассказать гораздо больше, потому как в проведении свадеб имею многолетний опыт!

Невеста получила порцию адреналина!

1

Это зависит от многого. Смотря в каком городе играть свадьбу, от количества приглашенных, как и где будет проходить сам банкет. Не маловажно, как будет проходить регистрация бракосочетания, аренда автомобиля. Нам с моей женой свадьба обошлась около 200 тыс. руб., но мы и не сильно экономили, и авто заказывали на http://avtovip.ua/, и ресторан был хороший.

1

Некоторые (не бизнесмены) люди считают,что свадьбу организовывать не так уж затратно,так как все приглашенные гости дарят подарки и подарки окупают затраты на свадьбу.Поэтому молодожены должны учитывать этот фактор и решать сколько она им обойдется с учетом возмещения затрат от гостей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..