Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ясли (детсад) - за и против, какие плюсы и минусы?

Павлинка [12.1K] 1 неделю назад
3

Плюсы - мама может выйти на работу. Минусы перечислю. Это болезни. Огромный стресс для ребёнка, который нуждается в маме или другом близком человеке. К сожалению не указан возраст. До определённого возраста дети не нуждаются в общении с детьми, они просто играют рядом, даже не вместе. Социализируется он и дома, там же тоже люди. Все дети разные. В детском саду не учитываются индивидуальные наклонности ребёнка, его желания. Если все рисуют или танцуют, то и он должен, хочет или нет. Не спорю, много разных занятий, но вот нужны ли они. Моё мнение чем позже будет детский сад в жизни ребёнка, тем лучше, если это не избежно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Моя тетя работает в детском саду, когда я родила ребенка, она мне сказала что лучше, чтобы ребенок как можно дольше находился дома с мамой. Чем ребенок старше, тем он легче адаптируется к детскому саду и тем меньше будет болеть. Единственный плюс садика я вижу в том, что ребенок может начать быстрее хорошо разговаривать от большого количества общения и занятий с воспитателями по развитию моторики, хотя если мама дома будет с ребенком заниматься, то и так проблем не будет. Ну и еще плюс в том, чтомамасможет выйти на работу и получать деньги, которые никогда не бывают лишними.

1

Чем раньше ребенка вести в детский садик, тем лучше. Конечно же есть везде свои плюсы и минусы, но ясли скорее "за", чем "против". Ребенок должен адаптироваться с обществом как можно раньше, пусть становится самостоятельным, а не привязанным к маминой юбке. Знала несколько человек, которые не ходили в детский садик совсем. По общению они были скованны и замкнуты. Так, что пусть ребенок развивается с раннего возраста, если есть возможность

1

До трёх лет ребенок должен быть рядом с мамой, мне кажется. Чувствовать ее тепло, заботу. Он более морально сильный вырастет. Да и не в одних яслях не будут смотреть так за Вашим малышом, как мама. А ясли только в том случае, когда маме необходимо выйти на работу.

1

Ясли - смотря в каком возрасте.

Детсад - в основном плюсы. Это подготовка ребёнка к социуму. Он учится жить в коллективе. Он развивается физически и умственно.

Единственный минус - это сон. Не все дети спят днём, а спать заставляют. )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..