Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая есть разница в приготовлении пасхальных блюд в разные годы?

swn bach [3.5K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

А какая может быть разница? Я вспоминаю свое детство много-много лет назад, когда бабушка красила яйца на Пасху луковой шелухой и готовила куличи, это было особенное время. Потом тоже самое делала мама, единственное исключение, что красить яйца стали более разнообразно, однако рецепт куличей не претерпел никаких изменений.

И теперь в моей собственной семье я опять крашу на Пасху яйца именно луковой шелухой (терпеть не могу современные красители и тем более искусственные наклейки на яйца) и готовлю традиционные куличи.

Конечно, в каждой семье передается свой собственный рецепт приготовления куличей, но все же они не сильно отличаются один от другого, разве что добавляется какой-то ингредиент.

Кроме куличей так же пекут пироги, пасхальное печенье, медовые пряники и прочее. Так было раньше и так есть сейчас, разницы особой нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..