Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ответить ребенку откуда появляется малыш в животе мамы как выбирается?

Наталья326119 [5.7K] 7 месяцев назад
категория: семья и дом
2

Во-первых, сколько ребенку лет? Если уже есть 6-7 лет, можно смело рассказывать как есть используя специальную детскую литературу. Если ребенок маленький я бы сказала что малыш появляется в животе от любви папы и мамы и растет внутри животика, а появляется на свет в роддоме с помощью врачей. Думаю такой ответ вполне устроит маленького ребенка. Врать про капусту, аистов и магазин просто нелепо. А переползание малыша из живота в кроватку - это вообще какое-то ноу-хау))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Моей дочке,5лет,и я родила ей братика.Пока ходила с животом,дочка спрашивала,как и почему,да откуда..Я ничего не скрывала,ну кроме самого зачатия.Так ей говорила,что ребёнок в животике,вылезет откуда и положено.А по поводу самого зачатия,говорю что ей ещё пока рано знать.

1

Да детям все интересно и им нужно все знать, что когда откуда и куда. Можно просто объяснить что он там сам захотел вырасти и вот и растет и скоро из животика он выйдет когда подрастет. Или сказать что когда мамы засыпают, то он сам выходит незаметно чтобы его ни кто не видел, а потом когда мамы просыпаются малыш уже ложится в кроватку. :))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..