Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда можно просить повышения зарплаты, если работаешь няней в семье?

Альжбета [68K] 7 месяцев назад

Совсем недавно у меня с подругой возник спор о том, можно ли оговаривать повышение оплаты, если работаешь в семье няней.

Больше года подруга работает в одной семье няней. Опыт большой. За это время цены на продукты выросли значительно, также значительно возросла стоимость коммунальных услуг. Такой цены сейчас как ей платят вообще нет на рынке труда. Я считаю, что вполне резонно оговаривать новые условия оплаты труда, а подруга не может просить и говорит, что это шантаж или вымогательство. Мол, не стоит менять условия договора. Ваше мнение, когда можно и можно ли вообще просить повышения зарплаты ?

2

Да конечно, если ваша подруга работает уже достаточно давно, и она показала себя только с хорошей стороны перед своим работодателем, то с учетом инфляции в нашей стране можно попросить хозяина повышения зарплаты.

Но нужно знать, где работает ее хозяин давший ей работу. Например если у него высокая должность и он имеет хороший доход, то нужно попросить о повышении.

А если он такой же как и все имеет простую работенку малооплачиваемую, то наврятле он что то предпримет. Но во всяком случае это его проблемы и если хочет чтобы хорошая няня осталась у него и дальше, то он должен подумать о повышении зарплаты своей няне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По моему мнению повышения зарплаты стоит просить,если ваши обязанности превышают,те которые были оговорены при приёме на работу,например если вы оговаривались заниматься и следить за ребёнком, а приходиться убирать его комнату и готовить ему еду,ну или в случае как вас,за долго временную работу без нареканий

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..