Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Болит ухо, наверно продуло, как лечить дома или же облегчить боль?

Lilechka [33.4K] более месяца назад

В больницу пойду только завтра, но ведь и ночь эту надо как-то пережить... Посоветуйте, что можно сделать дома для облегчения боли, но чтобы не навредить, не сделать хуже.

3

Как то помню у меня болело ухо очень сильно и я не знал что делать и как его лечить. Потом пошел в аптеку и купил ушные капли название не помню. В общем капал я их два три раза в день. И еще у меня заложило ухо и почти не слышало.

После капель я капал перекись водорода две три капли, когда перекись капаешь в ухе начинается шипение как шампанское в бокале, но ничего не больно, затем нужно полежать пока шипение в ухе пройдет.

Пару раз в день я капал капли ушные, купленные в аптеке и один раз в день капал перекись водорода. А от боли пил нимесил разбавленный в стакане воды. В общем ушная боль и весь этот воспалительный процесс длился у меня пол месяца. Затем все прошло и ухо стало как новое!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Slavik42 [8.5K]
Да к сожалению воспалительные процессы, особенно ушные могут длится долго. А от боли выпейте Нимесил, он хорошо снимает боль, а так же воспалительный процесс.  более месяца назад
комментировать
2

Как по мне народными средствами не спасётесь. Купитие ушне капли "Аурисан" они именно для ушей и помогают хорошо.Закапайте сразу,но только в два уха.Должно помочь.У меня сын страдал постоянными отитами нам прописывали помогало всегда.А так вообще не занимайтесь самолечением и завтра к врачу

2

Можно попробовать закапать ухо спиртом или спиртосодержащим настоем.

Этот способ мне стал известен от педиатра, к которому я обращалась со своим ребёнком из-за боли в ухе.

Метод оказался действенным: причина и боль через некоторое время исчезли.

1

2-3 капли борного спирта в больное ухо, заткнуть ваткой и можно в поликлинику не ходить.

0

Обычное дело. Так лечила меня моя бабушка. Варите яйцо, обворачиваете его носовым чистым платочком. И прикладываете к больному уху. Прогеваете его. Если облегчить боль нечем, то это самы оптимаьный вариант.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..