Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вид вербы, ветлы, тальник - это какое дерево ( кустарник ), 6 букв?

марина 965 [222K] 10 месяцев назад

6 букв

2

Думаю, что правильным ответом будет-ракита. Ракита может расти деревом, но чаще, всё-таки, кустарником. Куст ракиты разрастается довольно быстро, пуская отростки от корней. Ракита-очень древнее дерево, согласно археологическим сведениям, существует миллионы лет. Распространено практически повсеместно. Часто ракиты высаживают возле полей с целью защиты почвы от выветривания. Другое применение ракиты - укрепление русел водоемов. С этой целью ракиты высаживают вдоль берегов рек и озер. Мне с моих юных лет запомнилась песня о родном крае, где воспевается также и ракита. Там есть такие слова

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
катерина87 [55.7K]
Есть ещё Нетала - это Ива розмаринолистная, а также Ива сибирская, Ницелоз, или Нетала (лат. Sálix rosmarinifólia ).  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..