Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что приготовить с картофеля быстро и вкусно?

вопрос закрыт
Nikolai Sosiura [136K] 7 месяцев назад
Голливуд [3.1K]
А кроме картофеля что-нибудь есть? А то я тут другие ответы почитал... "сало, мясо, грибы, сыр, колбаса, овощи, зелень, майонез..."
Или вопрос подразумевает, что есть ТОЛЬКО картофель?
 7 месяцев назад
Nikolai Sosiura [136K]
Вы разные рецепты предлагайте, а я выберу из них тот, где быстро и вкусно!  7 месяцев назад
Голливуд [3.1K]
Я же не могу здесь целую кулинарную книгу выложить :)
Я отвечал, исходя из логики вопроса, что готовить надо именно из картофеля, при полном отсутствии других продуктов, так как это не указано ни в вопросе, ни в описании к нему :)
 7 месяцев назад
Nikolai Sosiura [136K]
Пришел домой, сырая есть картошка. В кастрюле скисшая окрошка мой аппетит не возбуждает. Так вот вопрос и возникает:)  7 месяцев назад
комментировать
2

Если только из одного картофеля, и нет вообще никаких других ингредиентов, то тут особо не разгуляешься: либо картофель отварной, либо картофельное пюре, либо картофель в мундире, либо картофель печёный (в духовке или на костре). Если кроме картошки есть хотя бы немного соли, то получится намного вкуснее. А если помимо картофеля есть ещё и растительное масло, то можно приготовить картофель фри, драники, картофельные чипсы или же просто пожарить.

Ну а если есть другие продукты, не указанные в вопросе, то тут уже целую книгу можно написать ;)

1

Только что съела тарелку жареной картошки на шкварках. Благо есть еще сало и лук. Несоленое сало (можно и соленое, но тогда надо досолить картошку в конце приготовления) нарезать мелкими кусочками и растопить на большом огне не сковородке до образования золотисто-коричневых шкварок. Заранее нашинковать лук и нарезать картошку соломкой. Подготовленные овощи выложить в сковородку, посолить, перемешать и убавить огонь. Накрыть крышкой и время от времени перемешивать лопаткой, чтобы пища не пригорела. 30 минут - и блюдо готово!

1

ИЗ картофеля. Проще всего повторить рецепт фастфуда "Крошка-картошка".

Берёте штуки три картофелины, размером с кулак, моете. Заворачиваете в фольгу.

Запекаете в разогретой духовке при 180-200 градусах минут 40.

За это время достаёте из холодильника всё что там есть. Сыр, можно плавленый, колбасу любую, овощи, зелень, майонез, чеснок. Всё это мелко рубите и перемешиваете.

Когда картофель запёкся, просто режете его пополам, вилкой или ножом измельчаете картофелную мякоть и перемешиваете её с полученной начинкой.

1

Очень вкусно и не сложно можно приготовить картошку-гармошку. Картофель почистить, сделать надрезы по всей картошке, не дорезая ее до конца В каждый надрез вставить по ломтику бекона и сыра, чередуя их.Сверху картофель солим, перчим по вкусу,положить зубок чеснока,заворачиваем ее в фольгу и на 45 минут в духовку. За это время можно приготовить салатик.

1

Самое вкусное и быстрое блюдо из картофеля как по мне это картошка жареная,а если ещё её пожарить с грибами если есть в наличии вообще пальчики оближишь.Т.к.вопрос звучит быстро,то я думаю не уместно писать рецепты которые нужно делать в духовке -это займёт больше времени,чем мы её пожарим,а ещё можно пожарить на сале с мясом тоже вкусно и быстро.

1

Картофельные оладии.Чистите картошку, отвариваете до готовности, чтобы быстрее сварилась можно мельче порезать. Делаете пюре, солите вбиваете яйцо и чуть молока и немного муки. Жарите на растительном масле выкладывая столовой ложкой. Получаются нежные. Горячие со сметаной самое то.

1

драники. Можно лодочки. Картошку сырую пополам,в нее втыкаете зубочистку и на зубочистку сало и в духовку. Также можно отварить,пополам,выч­истить середину и туда любую начинку с сырком,вкуснятина

0

Салат корейский. Трете на корейской терке сырую,отвариваете 3 мин уже тертую. Обжариваете мясо и заливаете картушку кипящим маслом с мясом,чеснок ,соль ,перец.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что необычного приготовить из картофеля?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..