Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть рецепты картофельного салата из разных 5 стран?

dani999 [18.9K] 9 месяцев назад

Какие есть рецепты картофельного салата из разных 5 стран?

5

Знаю рецепт очень простого картофельного салата.

Для этого сырой картофель порезать соломкой. В кастрюле скипятить воду. Порезанный картофель поместить в марлевый мешочек, опустить в кипящую воду буквально на 2-3 минуты.

Затем переложить его в чашку, посолить, поперчить, натереть туда морковки, посыпать петрушкой, укропом, добавить растительного масла. Сверху выжать чеснок, можно добавить немного уксуса для вкуса. Всё, салатик готов!

Этим салатом на работе угощала коллега, всем салатик понравился, а дома я приготовила свой и моим домашним тоже пришелся по вкусу. Коллега называла этот салат почему-то корейским.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пяти рецептов точно не знаю, но со всеми ответами вместе, думаю, 5 наберете. Я приведу рецепт салата,который много лет назад попробовала в Одессе в ресторане "Украинская ласунка", назывался он "Солоха". Удалось его точно воспроизвести и не изменяем ему.

Режем соломкой 4 средних картофелины, сваренных в мундире,2 небольшие копченые куриные грудки - "карпаччо" (или любое сырокопченое мясо в таком же объеме), одна маленькая луковица, порезанная полукольцами (порезанный лук нужно обдать кипятком в дуршлаге и дать хорошо стечь), 2/3 стакана мелких маринованных опят, 2 средних соленых или маринованных огурца. Солим,перчим обязательно и заправляем майонезом. Лучше,если это будет домашний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..