Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщины не любят, когда им помогают на кухне?

Люсси [37.8K] 7 месяцев назад

2

Потому что хозяйка должна быть на кухне одна.

Так называемые "помощники" будут только мешать готовить, а вовсе не помогать.

Так сказать, оказывать медвежью услугу.

Да и просто любой лишний человек на кухне мешает, пусть даже не из "помощников", а только сидящий и смотрящий под руку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Женщины обычно считают себя хранительницами очага, и не хотят чтобы в их владения кто-то влезал. А особенно, если еще и со своими правилами. Но это всегда зависит от человека. К примеру я очень люблю когда муж мне помогает по кухне, вместе готовить веселее и быстрее. Но ненавижу, когда мне помогают родители или свекровь (хотя к ним я очень хорошо отношусь, люблю всем сердцем). Просто у других женщин своя манера готовить, мыть посуду и т.д., а я хочу делать по своей, как привыкла. Вот так и получается, раз на раз не приходится.

2

Как говорят, что хозяйка на кухне должна быть одна. Она знает что где лежит, какой кухонный инструмент в каком месте находится, какой кухонный нож взять. Если на кухне нарушить своего рода правила, то хозяйка чувствует себя не комфортно, раздражается. Когда на кухне муж что-то решил приготовить, то обычно жена мягко отходит в сторону. Всё таки кухня считается женской комнатой, в которой женщина проводит много времени не только чтобы приготовить пищу, но и создать уют кухни, комфорт, ауру красоты.

1

Я вот тоже не люблю , когда мне кто - то помогает . Потому , что сама я знаю , где у меня что лежит , нет никакой суеты , все что надо спокойно делаешь и все . А у меня еще и кухня очень маленькая , не разминуться . Правильно писали выше , хозяйка на кухне , должна быть одна и никак иначе .

0

Это какие-то не правильные женщины, я вот очень люблю!Всегда привлекаю детей, да хоть сыр потереть, заодно и проводим вместе время.Люблю когда муж помогает готовить, это бывает редко, но очень здорово, как-то и устаешь меньше.Многое по кухне конечно я делаю сама, но от помощи не отказываюсь, для меня это лишнее и нужное общение с родными.Когда приезжаю к маме мы с ней вместе хозяйничаем на кухне, заодно и секретничаем.

0

Потому что, не дай бог, у мужчины блюдо, которое он приготовил, вкуснее чем у неё получится. Это же будет нокаутирующий удар по её самолюбию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..